Туризм в Аргентине

Туризм в Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 17:24

Туризм в Аргентине

Что в этой стране живут самые красивые женщины, знают все, вспоминая последние мировые конкурсы красоты и любуясь нынешним президентом Аргентины. Но, кроме женских прелестей, туристы знают, что это страна футбола, дикой природы и танго, самого эротичного парного танца.

На этих китах и строится в настоящее время туризм в Аргентине, предлагая отдых на побережье, путешествие в таинственный мир дикой природы, экзотические поездки на мыс Горн или к берегам Антарктиды. Российским туристам виза для въезда в страну не нужна, но понадобятся достаточно большие финансовые средства (как и остальным гостям из Европы), поскольку перелет недешев.
Безопасность – превыше всего

Для местных жителей редкие туристы из России сами являются экзотикой, поэтому гостей страны чаще всего встречает приветливое, доброжелательное отношение. Хотя и здесь не честных на руку людей хватает.

Поэтому, будучи на отдыхе в Аргентине, турист должен соблюдать известные ему меры безопасности:

не гулять в одиночку, в вечернее или ночное время, особенно в незнакомых районах;
не носить крупные суммы и не оставлять их в отеле, доверяя только гостиничным или банковским сейфам;
демонстрировать бижутерию и недорогие украшения, оставив бриллианты дома.

Аргентинский сувенир

Туристы мечтают не только отдохнуть в Аргентине, потанцевать и отведать местные яства, но увезти с собой кусочек этой солнечной страны. Чаще всего в чемоданах путешественников уезжает знаменитый аргентинский чай – матэ, а также посуда для его приготовления (калебас и металлические трубочки). Из мужских сувениров популярны ножи, мундштуки, украшенные чеканкой по серебру, гитары.

Милых путешественниц и их подружек, оставшихся дома, порадуют замечательные изделия из шерсти овец, викуний, натуральные шубы. Только необходимо покупать не с рук, а в официальных центрах и прихватить чек с собой, его потребуют таможенники.
Страстное танго

В Аргентине его танцуют всегда, везде и в любое время суток. Ни один турист не сможет отказаться от небольшого урока или хотя бы полюбоваться танцем любви, нежности и страсти в клубе, дансинге, на специальном танго-шоу, просто на улице.

Идеальный вариант для путешественника – попасть на фестиваль этого красивого танца, где можно увидеть, как широко разошелся он по планете и чем отличаются па истинного аргентинца от па его собратьев из Европы или Австралии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Аргентине: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1