Образование в Бразилии

Образование в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 20:25

Образование в Бразилии

Бразилия – страна, в которой приятно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений. А еще сюда можно приехать за получением знаний.

Получение образования в Бразилии обладает следующими преимуществами:

Возможность обучаться бесплатно;
Прекрасная возможность выучить португальский язык;
Наличие усовершенствованных систем обучения;
Возможность освоить самые востребованные специальности (медицина, журналистика, право, маркетинг, IT, администрирование).

Высшее образование в Бразилии

Для поступления в бразильский ВУЗ нужно сдать экзамены и пройти собеседование (готовясь к поступлению в ВУЗ, после окончания средней школы, можно взять частные уроки).

Поступить в бразильский ВУЗ можно по результатам экзамена ENEM – хороший результат не только автоматически сделает абитуриента студентом, но и даст ему право получать стипендию по программе ProUni (“Университет для всех”).

Если средства позволяют, перед поступлением имеет смысл съездить в Бразилию, чтобы изучить португальский язык на краткосрочных курсах, которые работают при выбранном для учебы ВУЗе (для зачисления в ВУЗ понадобится сертификат Celpe-Bras – он подтверждает знание португальского языка).

Кроме того, язык можно самостоятельно выучить на родине, нанять преподавателя или зайти на один из многочисленных сайтов, чтобы изучать язык на онлайн-занятиях (в этом случае придется сдать экзамен и получить заветный сертификат).

Высшее образование можно получить, обучаясь в общественных или частных колледжах или университетах.

Поступив в общественный ВУЗ, можно быть уверенным в том, что обучение вам ничего не будет стоить в финансовом плане (+ иностранным студентам предоставляется бесплатное жилье). В общественных университетах студенты часто проводят научные исследования (в этот вид деятельности вкладывает деньги государство). В этих ВУЗах самыми востребованными специальностями являются инженерия и медицина, а в частных – гуманитарные науки (юриспруденция, администрирование).

Федеральные и государственные университеты считаются самыми престижными, поэтому поступать стоит в Федеральный университет Сан-Паулу, Федеральный университет Рио-де-Жанейро, Федеральный университет Минас-Жерайса. Желающим поступить в частный ВУЗ, стоит присмотреться к Католическому, а также, университетам “Маккензи” и “Аньемби Морумби”.

В Бразилии ценят молодых специалистов, поэтому, получив здесь высшее образование, имеет смысл поступить в магистратуру для освоения второй специальности – сделав это, вы автоматически станете ценным сотрудником для компаний, которые заинтересованы в многофункциональных сотрудниках и готовы платить им щедрую зарплату.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=7756#ixzz3PGlkgYOw
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Бразилии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1