Аэропорт Рио-де-Жанейро-Галеан

Аэропорт Рио-де-Жанейро-Галеан

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 23:14

05.03.2011 Аэропорт Рио-де-Жанейро-Галеан: адрес, телефон и справочная информация
Buenos Aires Ministro Pistarini International Airport.jpg
Buenos Aires Ministro Pistarini International Airport.jpg (11.94 KiB) Просмотров: 754


Международный аэропорт Рио-де-Жанейро/Галеан — главный аэропорт, обслуживающий город Рио-де-Жанейро, Бразилия находится в 14 милях (21 км) к северу от Рио-де-Жанейро.

Рио-де-Жанейро Galeão (Антонио Карлос Jobim Международный аэропорт) состоит из двух терминалов. До аэропорта можно добраться на такси, на автобусе номер 2018, который ходит раз в полчаса (между 05:30 и 22:30 часами) от аэропорта Галеан до центральной автобусной станции, центра города Рио-де-Жанейро, аэропорта Сантос Дюмон, и южных частей города вдоль берега, с конечной остановкой на автобусном вокзале Alvorada в Барре да Тижуке (Barra da Tijuca). Билетные стойки для этого автобусного сообщения находятся в зоне прибытия обоих терминалов. Два терминала соединены эскалатором.

Из Рио де Жанейро в аэропорт ведут два основных пути, Linha Vermelha и Avenida Brasil. На обеих дорогах есть указатели аэропорта. В аэропорту представлены фирмы по прокату автомобилей Avis, Hertz и Localiza; их офисы находятся на Терминале 1. Автобусы и такси - cамый легкодоступный способ добраться до Рио. Такси доступны, хотя путешественникам рекомендуется игнорировать бюро заказов такси службы RDE, а вместо этого обращаться в бюро Rio de Janeiro State Tourism Authority и покупать предварительно оплаченные ваучеры на такси. В противном случае, пассажиры должны убедиться в том, чтобы на счетчике такси не была указана стоимость предыдущего проезда. Рейсовый автобус аэропорта отправляется каждый час и останавливается у основных отелей и у пляжей. Компания Empresa Real предлагает автобусы с кондиционерами, которые следуют в город, а также вдоль побережья, останавливаясь у отелей (время поездки: 45 минут). Публичные автобусы также направляются в цент города. В аэропорту есть многоэтажные и крытые автостоянки.

Справочные бюро компании Infraero можно найти на третьем этаже синего сектора в Терминале 1 и на этаже Отправлений в Терминале 2. Также в Терминале 2 есть компьютерные информационные экраны.

В Терминале 1 есть ряд банков, пунктов обмена и почтовое отделение.

В Терминале 1 есть рестораны и большое разнообразие ресторанов и кафе в центральной коммерческой зоне в Терминале 3.

Магазины имеются в Терминале 1 и в центральной коммерческой зоне в Терминале 2.

В Терминале 1 есть аптека и небольшая круглосуточная больница.

Отели аэропорта: отель Luxor Hotel на уровне 3 синего сектора в Терминале 1 отель Hotel Pousada на уровне 1в красном секторе в Терминале 1. Есть также круглосуточное бюро бронирования номер в отеле в Терминале 1 на уровне 3.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/brazil/346-rio- ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Бразилии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1