Ж/д и поезда Бразилии: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Ж/д и поезда Бразилии: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 мар 2011, 22:30

Brasil Railways and Bus route map Карта железных и автобусных дорог Бразилии.jpg
Brasil Railways and Bus route map Карта железных и автобусных дорог Бразилии.jpg (54.05 KiB) Просмотров: 2109
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Ж/д и поезда Бразилии: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 мар 2011, 00:04

23.03.2011 Железная дорога и поезда Бразилии: расписание, тарифы, карта маршрутов
Железная дорога в Бразилии не так развита, как шоссейные дороги (на карте шоссейные обозначены красным цветом, а железные дороги обозначены желтым цветом). Протяженность железной дороги в Бразилии составляет 27882 км, электрифицировано 1122 км.

Недавно осуществлены некоторые специальные проекты, такие как Стальная Железная Дорога (Ferrovia do Aco), которая связывает месторождения железной руды с предприятиями черной металлургии и портами на юго-восточном побережье.

В результате недавней приватизации бразильской системы железных дорог ожидается приток новых инвестиций, которые будут способствовать ускоренному развитию этой отрасли экономики. Железнодорожными перевозками в Бразилии теперь управляет множество частных и государственных операторов, включая America Latina Logistica, Companhia Paulista de Trens Metropolitanos и SuperVia.

Изначально в Бразилии было много разных стандартов колеи, но в настоящее время осталось 4 основных:

Ирландская колея (1600 мм) — 4057 км.

Узкая колея (метровая) (1000 мм) — 23489 км.

Двойная колея (1000 мм и 1600 мм) — 336 км (по состоянию на 1999).

Европейская колея (1435 мм) — 10 км линии в метро Сан-Паулу,

также стандартная колея применяется в тропических лесах Амазонки.

В сентябре 2008 года Министерство транспорта Бразилии объявило о проекте скоростного поезда для чемпионата мира, соединяющего Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Кампинас. Стоимость оценивается в $15 миллиардов.

Посмотреть расписание поездов в Бразилии можно на сайте Министерства транспорта Бразилии:

http://www.antt.gov.br/destaques/TrensDePassageiros.asp
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Ж/д и поезда Бразилии: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 сен 2015, 14:33

Железные дороги Бразилии

Бразилия вкладывает значительные средства в развитие транспортной сферы. В последние годы в стране увеличилось количество маршрутов, но возможности передвижения остаются ограниченными. Железные дороги Бразилии сильно уступают европейским и американским.
Состояние бразильских железных дорог

Транспортная система разных регионов имеет отличия. Юго-западные и южные районы в экономическом отношении развиты лучше других. Поэтому людям там доступны разные транспортные средства. В районе Амазонии, на севере страны, возможности транспортировки ограничены. Общая протяженность железнодорожной сети составляет 29 000 км. Она отличается от европейских стандартов и нуждается в модернизации. В Бразилии отсутствует железнодорожный международный транспорт. Поэтому доехать до этой страны на поезде невозможно. К бразильской границе подходит одна ж/д линия в Боливии: Санта-Крус – Пуэрто Кихарро. После завершения путешествия по этому маршруту пассажир подходит к границе Бразилии. Далее ему приходится продолжать путь на автомобиле или автобусе. Железные дороги страны долгие годы оставались убыточными.

Сегодня железнодорожный транспорт внутри страны представлен, в основном, поездами для туристов, которые применяются для экскурсий. Один из наиболее популярных маршрутов проходит через Атлантический лес. Внутри страны пассажирские перевозки происходят, как правило, с помощью автомобильного транспорта. Система железных дорог Бразилии используется для грузоперевозок. Пассажирские поезда представлены пригородными электричками, а также несколькими поездами, курсирующими вокруг больших городов. Ширина колеи не соответствует европейским стандартам.
Популярные поезда

В настоящее время по бразильской территории курсируют только два пассажирских поезда дальнего следования, оборудованные вагонами с сидячими местами. Они принадлежат крупному частному предприятию Бразилии – VALE S. A. Обозначенные выше поезда перемещаются исключительно в дневное время. Инвестиции в систему железнодорожного транспорта Бразилии начали поступать только в последние годы. Благодаря этому в ближайшее время планируется открыть несколько новых маршрутов. Скоростная линия будет проходить между такими городами, как Кампинас, Рио и Сан-Паулу. У местных жителей поезда не пользуются большим спросом. По железным дорогам Бразилии перемещаются старые поезда, уровень сервиса в которых оставляет желать лучшего.

Железнодорожные перевозки контролируются государственными и частными компаниями. К ним относят SuperVia, America Latina Logistica и др. Схему маршрутов и график движения поездов можно увидеть на сайте Министерства транспорта: www.antt.gov.br.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Бразилии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1