Музеи в Бразилии

Музеи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 июн 2011, 23:48

Первый Музей Фавелы открыт в Рио-де-Жанейро, Бразилия
25.06.2011 12:41
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/brazil/645-muse ... velas.html

Муниципалитет Рио-де-Жанейро, с целью превращения городских районов трущоб в привлекательные для туристов места, открыл первый в мире Музей фавелы. Музей фавелы–это музей бразильских трущоб под открытым небом, расположенный в фавеле Кантагалу, которая находится между двумя популярными пляжами Рио-де-Жанейро- Ипанема и Копакабана. Туристы смогут на десятках зданий познакомиться с настенным творчеством местных художников, на такие популярные в этих местах темы, как самба и капоэйра, рассказывающие о жизни и традициях людей, живущих в фавелах. Полиция будет постоянно патрулировать улицы, относящиеся к Музею фавел. Добраться до Музея фавел можно самостоятельно, используя карту, указанную наверху статьи- просто покажите ее любому таксисту в Рио-де-Жанейро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 сен 2011, 03:41

Национальный исторический музей Бразилии в Рио-де-Жанейро
22.08.2011 21:13

http://hainanwel.com/ru/brazil/868-nati ... razil.html

Национальный исторический музей Бразилии (Museu Histоrico Nacional) в городе Рио-де-Жанейро представляет собой самый крупный исторический музей в Бразилии, где находятся много ценных экспонатов, посвященных истории Латинской Америки и Бразилии, адрес на карте указан вверху. Всего экспозиции музея насчитывают около 287 тысяч экспонатов, среди которых книги (начиная с XV века), исторические документы и фотографии, предметы быта, картины, скульптура, ювелирные украшения и оружие. Добраться до Национального исторического музея Бразилии в Рио-де-Жанейро можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Рио-де-Жанейро. Официальный сайт Национального исторического музея Бразилии в Рио-де-Жанейро: http://www.museuhistoriconacional.com.b ... /index.htm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 июн 2014, 17:03

В Бразилии во время Мундиаля будет работать бесплатная выставка Дали
Сальвадор Дали уехал в Бразилию на весь Мундиаль. Большая бесплатная выставка гения сюрреализма уже работает в Культурном центре Банка Бразилии в Рио-де-Жанейро. Она будет открыта до 22 сентября.

Это самая большая экспозиция работ Дали, когда-либо организованная в этой южноамериканской стране. В нее вошли 150 экспонатов, среди которых 30 картин и 80 рисунков, а также фотографии, документы и даже фильмы великого художника, созданные в соавторстве с Луисом Бунюэлем.

Часть работ передал фонд «Гала-Сальвадор Дали», еще часть – музей Дали в американском городе Санкт-Петербурге (Флорида). Экспозиция разместилась на большой площади, почти в тысячу квадратных метров. В сборной коллекции предствлены программные сюрреалистические работы мастера, такие, как «Чувство скорости», «Имперский монумент женщине-ребенку» и другие. А кроме того, иллюстрации великого мастера иллюзий к книгам «Дон Кихот» и «Алиса в стране Чудес».

После Рио выставка поедет в другой бразильский город, Сан-Паулу, где проработает с сентября по декабрь 2014 года.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506423#ixzz33wU9mWZu
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2