Валюта в Бразилии

Валюта в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 19:53

Валюта в Бразилии

Деньги Бразилии исчисляются бразильскими реалами, причем 1 реал равняется 100 сентаво. Несмотря на широкое распространение долларов и евро по всему миру, реалы часто приковывают внимание общественности, достойно держа свою марку на международном финансовом рынке. Аверсы всех современных банкнот украшены изображением скульптуры «Республика», а реверс с указанным номиналом валюты отображает различных представителей фауны страны: ягуаров, цапель, черепах и других животных.
На сегодняшний день оплатить товары или услуги в Бразилии можно следующими денежными единицами:

Банкноты реалов;
Памятные монеты из обычных металлов;
Памятные монеты из благородных металлов.

История денежного оборота Бразилии

Как известно, реалы Бразилии достаточно интересны тем, что они были введены в обиход совсем недавно по меркам человеческой истории государств – всего в 1994 году. В военный и послевоенный периоды с 1942 года по день возникновения валюты, страна переживала тяжелую гиперинфляцию и полное обесценивание существующих денег в течение 7-ми резких падений их стоимости. И хоть мировой кризис не прошел бесследно для Бразилии, она смогла успешно его преодолеть, выпустив совершенно новую купюру, которая заняла свое место в мировой экономике.
Каждая купюра отличается своим дизайном, который обязательно включает изображение того или иного животного, выполненного в ярком цвете. Что касается монет, все они также оформлены относительно своего номинала. Памятные монеты (как из обыкновенных, так и благородных металлов) особенны для жителей страны и встречаются реже остальных, однако имеют не меньшую ценность. Монеты такого типа в 1 реал отличаются от остальных оригинальным дизайном, благодаря которому они часто становятся весомой частью коллекции тех, кто увлекается монетами.
Обмен валюты в Бразилии

Если вы решили посетить достаточно популярную страну среди отдыхающих – вы должны знать, какую валюту брать в Бразилию. В том случае, если вы не успели обзавестись необходимыми денежными единицами, вы всегда можете воспользоваться услугами банка для обмена той валюты, которая есть у вас в наличии. Особой популярностью пользуются доллары и евро благодаря своей распространенности в мире.
Банковские отделения работают с 10.00 до 15.00-16.30 с понедельника по пятницу и готовы предоставить свои услуги по обмену валюты Бразилии. Пункты обмена, расположенные в аэропортах, обычно работают круглосуточно и без выходных. Альтернативой являются также многочисленные почтовые отделения, и даже некоторые магазины.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4