Праздники Бразилии

Праздники Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 19:41

Праздники Бразилии

Праздники Бразилии очень важны для бразильцев, которые отмечают их весело и шумно, с песнями и танцами.
Фестивали и праздники Бразилии

Новый год: ночь на 1 января кто-то проводит дома, а кто-то – в клубах или ресторанах, но в любом случае в кругу большой и веселой компании. Те, кто отправляется в это время в Рио, бросают в океан белые цветы и любуются грандиозным салютом, который “растворяется” в водах Атлантического океана. 31 декабря стоит отправиться на пляжи Копакабаны и Ипанемы – здесь с размахом провожают старый год и проводят интересный ритуал, заключающийся в запускании в воду лодочек, на которые помещают зажженные свечи. Кроме того, праздничные мероприятия сопровождаются танцами и фейерверками.
Бразильский пивной фестиваль (октябрь): в это время в штате Санта-Катерина устраивается фестиваль, в рамках которого проводится пивной марафон – его участники осуществляют 1,5-километровый забег, выпивая через каждые 300 м по большой кружке пива.
Фестиваль грязи “Bloco da Lama” (февраль-март): в город Парати устремляются все те, кто не прочь поплескаться в лужах. Участники, надев купальники, отправляются на озеро Jabaquara с болотистыми берегами (окунувшись в него, любой станет измазанным в грязи с головы до ног). После этого устраивается торжественный марш, сопровождаемый весельем, танцами и песнями, выпивкой и закусками.
Международный день музеев (май): в течение 5-6 дней стоит заглянуть в музеи бразильских городов с целью побывать на специальных выставках на тему “Музей и молодая публика”.
День независимости Бразилии (7 сентября): в этот день проводится военный парад (на параде в столице присутствует президент), на городских улицах появляется бразильский государственный флаг, для жителей и гостей страны устраиваются торжественные мероприятия с песнями и танцами.

Событийный туризм в Бразилии


Так, стоит побывать на Бразильском Карнавале (февраль-март) в Рио. Здесь вас будут ждать театрализованные шоу, парад самбы (14 известных школ борются за звание победителей – их выступления длятся по 80 минут), всевозможные конкурсы и маскарады, а также зрелище, на котором мэр символически передаст ключи от города “королю карнавала” (он на протяжении 4 дней вправе издавать любые законы, причем главным законом является безудержное веселье).

Не важно, приедете ли вы в Бразилию в период карнавальных шествий или праздничных мероприятий в честь местных святых, вы окунетесь в особую празднично-красочную атмосферу.

http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3PGakTYDO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 17:58


Джонни Депп выступит с Элисом Купером на Rock in Rio


Актер Джонни Депп, музыкант Элис Купер и основатель Aerosmith Джо Пэрри совместно выступят на ежегодном фестивале Rock in Rio, сообщает NME. Они объединятся в группу под названием The Hollywood Vampires. Основной площадкой музыкального события в 2015 году станет Рио-де-Жанейро, где концерты пройдут в сентябре.

Издание поясняет, что Купер дал трио такое же название, как группе, созданной им в 1970-х годах. Тогда в The Hollywood Vampires выступали, кроме него, Джон Леннон, Ринго Старр, Гарри Нилссон и Кит Мун, но коллектив существовал недолго.

Известно, что кроме Купера, Деппа и Пэрри в ежегодном фестивале примут участие рок-банды Faith No More, Queens of the Stone Age и System of a Down, а также a-ha.

Ранее Джонни Депп заявлял, что не намерен создавать никаких собственных музыкальных групп по примеру некоторых своих голливудских коллег. Он также назвал идею использования своих успехов в кино для продвижения музыкальной карьеры «тошнотворной». Тем не менее актер, играющий на гитаре с юных лет, выступал на сцене с такими исполнителями, как Oasis, Aerosmith и Мэрилин Мэнсон.

Фестиваль Rock in Rio проводится в Бразилии, Португалии и Испании. В разные годы хедлайнерами музыкального события становились AC/DC, Scorpions, Queen, Принс, Стинг и Red Hot Chili Peppers.
lenta.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1