Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 19:24


Бразилия: Menu For Tourists — новое приложение для гурманов


Рио-де-Жанейро представило новое приложение для туристов, которое переводит меню ресторанов, и помогает туристам выбрать заведение общепита.

Приложение Menu For Tourists разрывает языковые барьеры, помогая гостям из других стран, разобраться в меню ресторанов и баров. Menu For Tourists представляет детальное меню на португальском, английском и испанском языках, но можно добавить и другие языки: немецкий, французский, китайский, японский, русский и итальянский.

Процесс работы приложения достаточно просто. После запуска приложения, геолокатор находит ближайшие рестораны. Далее следует только выбрать язык, на котором хочется прочитать меню. Официант ресторана, имеющий в планшете такое же меню, сможет легко понять, что именно вы хотите съесть.

Как пишет eturbonews, официально приложение начнёт работу 15 декабря, но в нём зарегистрировано уже 60 ресторанов Рио-де-Жанейро.
news.turizm.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 19:57

Традиционная кухня Бразилии

Питание в Бразилии характеризуется тем, что местная кухня порадует вас пряными и острыми блюдами, многие рецепты которых были позаимствованы еще у древних индейцев.

Поскольку в Бразилии продукты питания стоят относительно недорого, то здесь можно отовариваться в магазинах и готовить самостоятельно или перекусывать в местных кафе без ущерба своему кошельку.
Еда в Бразилии

На бразильскую кухню оказали влияние африканские, индейские и португальские кулинарные традиции.

Рацион питания бразильцев состоит из рыбы, морепродуктов, мяса (говядина, курица, свинина), овощей, бобовых, экзотических фруктов (гуава, гравиола, кажу, мелансия, тукума, купуасу), риса, специй (жгучий перец, чеснок, местные травы).

Жители северной части страны предпочитают готовить блюда такака и тукупи (смесь из пасты, креветочного сока, джамбо и муки маниоки). В северо-восточных районах популярно подсоленное мясо, подсушенное на солнце (“карне де сол”), в западных – жареная свинина (ломбо де порко) и блюда из крокодилового мяса, а в юго-восточных районах – сушеная треска, кускус из креветок и кукурузной муки, а также, жареные сардины.

В Бразилии следует попробовать тушеную черепаху (“гуасадо де тартаруга”); утку, сваренную в густом соусе с кассавой и травами (“пато но тукупи”); блюдо из различных видов мяса, фасоли, специй и маниоковой муки (“фейжоада”); свиную печень или сердце с овощами (“сарапату”); чесночный суп с креветками (“такака”); мясной шашлык с овощным соусом (“шураско”).

А сладкоежки придут в восторг от различных тортов и пирожных, приготовленных на основе местных фруктов (торт с маракуйей или гуавой, банановый или торт на основе шоколада и кокосового молока).
Где поесть в Бразилии? К вашим услугам:

кафе и рестораны, где можно заказать местные и блюда интернациональной кухни;
шурраскарии (рестораны, где подают блюда из различных видов мяса, жаренных на гриле с всевозможными маринадами);
рестораны Akilo (еда за килограмм);
закусочные и рестораны местных и международных сетей быстрого питания.

Напитки в Бразилии

Популярными напитками бразильцев являются кофе, мате (травяной чай), кокосовая вода, гуарана (бразильский прохладительный напиток из ягод гуараны), кашаса (местная водка, которую готовят из сахарного тростника), пиво.

В Бразилии можно попробовать местные (Skol, Brahma, Original, Caracu, Serra Malte) и международные сорта пива (Heineken, Stella Artois).

В местных барах посетителям предлагают приобрести, как баночное, так и разливное пиво.
Гастрономический тур в Бразилию

Охотники за гастрономическими изысками могут отправиться на кулинарный фестиваль в Бразилию – тут вы познакомитесь с многообразием бразильской кухни, отведав изысканные блюда от лучших шеф-поваров.

Экскурсии, серфинг, дайвинг, виндсерфинг, ночные вечеринки у воды, фестивальные мероприятия… Туристы едут сюда не только за этим, но и за вкусными и разнообразными национальными блюдами.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3PGexrBPT
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 20:01

Напитки Бразилии

В стране, где много диких обезьян и все ходят в белых штанах, существует немало интересных традиций, о которых туристам охотно рассказывают местные гиды. Одна из них – бесконечная чашка крепкого кофе по утрам и в любой удобный момент в течение остального дня. Все напитки Бразилии – это повод посидеть и поболтать с друзьями. Но кофе – это культ, традиции, обычаи и менталитет.
Алкоголь Бразилии

Спиртные напитки в далекой южноамериканской стране не только уважают и приветствуют, но и с радостью подают гостям и посетителям. Цены на алкоголь выглядят вполне демократичными, а литр национального напитка Бразилии кашасы стоит в магазине около трех долларов США (данные на начало 2014 года).
К ввозу в Бразилию запрещен алкоголь, в ней же и произведенный, а на импортный существует ограничение. В страну роскошных пляжей разрешается брать с собой не более 24 единиц спиртного, общий объем которого не должен превышать двух литров. Ограничений на вывоз не существует и все зависит от возможностей путешественника и его чемодана.
Национальный напиток Бразилии

Главным национальным напитком и символом вечной маньяны в стране служит тростниковая водка кашаса. Ее получают, перегоняя забродивший сок, а качество кашасы различается в зависимости от степени выдержанности и очистки. Главные торговые бренды, под которыми продается кашаса:

Germana
Pitu
Tatuzinho
Paduana
Ypioca

Экспортируется главный национальный напиток Бразилии во многие страны мира, а вот приготовленную на фазендах, а не на фабриках кашасу можно попробовать лишь на родине. Среди истинных почитателей национального колорита она ценится гораздо выше, а ее перегонка осуществляется в емкостях из чистой меди.
Алкогольные напитки Бразилии

Кроме кашасы бразильцы уважают алкогольный напиток, секреты приготовления которого бережно хранят местные индейцы. Они угощают своей ауа-хуаской гостей, решивших хлебнуть настоящего колдовского зелья. Ауа-хуаска бодрит и придает силы, а индейские шаманы лечат с ее помощью десятки недугов – от депрессии до ... алкоголизма!
Почетное место занимает в меню бразильцев пиво. Популярную марку «Шопи» варят потомки тех, кто переселился в страну диких обезьян из Германии, а потому в качестве пенного напитка не приходится сомневаться. Виноградники Бразилии радуют поклонников вин неплохим белым «Шардоне» и красными сортами, а европейцы с удивлением обнаруживают и достойное шампанское, производимое на далеком континете французскими переселенцами.
www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=9408#ixzz3PGfxO1in
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 июн 2015, 20:12

Бразилия кухня уникальна и выразительна. За 500 лет своего существования она ассимилировала европейские, и в первую очередь, португальские кулинарные традиции к ингредиентам индейской кухни Амазонки и Пантанала, добавив немного специй, принесенных колонистами из Индии и Китая. В результате получилось смешение вкуса, форм и ароматов, характерных для различных этносов и культур, которое теперь называют бразильской кухней.

От индейцев бразильская кухня восприняла использование маниоки и банановых листьев, использование керамической посуды и осторожность в обращении со специями. Португальским колонистам Бразилия обязана своими сладостями, а завезенные из Африки рабы стали создателями такого теперь традиционного для бразильской кухни блюда, как фейжоада.

В настоящее время каждый регион Бразилии имеет свои традиционные блюда. В северных и северо-восточных районах страны значительное влияние сохраняют индейские гастрономические традиции, здесь в меню не редкость черепахи, маниока, кокосы, гуава, кукуруза и манго. Космополитичные юг и юго-восток страны отличаются большим разнообразием кухонь – от немецкой до вьетнамской и от украинской до итальянской. На Среднем Западе преобладают мясные блюда и пресноводная рыба, здесь также часто пьют мате.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 21:54

Кухня Бразилии

Кухня Бразилии – это своеобразный кулинарный синтез из португальской, индейской, французской и африканской кухонь, но ее ядро все же составляет подлинная бразильская кухня.
Национальная кухня Бразилии

В стране часто готовят “каруру” (блюдо из соленых креветок и овощей с острым соусом) и “каскиньо де карангейжу” (крабы с пряностями). В качестве гарнира в основном применяется рис, фасоль, маниока или тапиока (все это приправляется различными соусами). В Бразилии повсеместно используют травы и овощи – тут солят или маринуют побеги пальмы, жарят или тушат бананы с курицей, обжаривают в масле фасоль с различными ингредиентами.

Если говорить об особенностях бразильской кухни, присущей разным регионам, то, например, на северо-востоке популярно вяленое мясо, креветки, тушенные с травами, омары в кокосовом молоке; а на западе – блюда из мяса аллигатора.

Популярные блюда бразильской кухни:

“фейжоада” (блюдо из черной фасоли, чеснока, перца, сушеного мяса, свинины, копченой колбасы);
“гуасадо де тартаруга” (блюдо из тушеной черепахи);
“сарапетеу” (блюдо из отварного свиного сердца и печени с перцем, луком и помидорами);
“кохинья” (обжаренные картофельные шарики с начинкой из свинины или курятины);
“такака” (густой желтый суп с чесноком и сухими креветками);
“эмбалайя” (рагу из овощей и мяса со жгучим соусом).

Где попробовать национальную кухню?

В некоторых ресторанах подают аперитив, поэтому если вы не желаете, чтобы его стоимость включили в ваш счет, то аперитив можно вежливо отослать назад. Поскольку порции некоторых блюд в бразильских заведениях питания рассчитаны на двоих, то основное блюдо можно смело брать одно на двоих. Отдельно следует упомянуть о ресторанах churrasco (специализируются на приготовлении мяса): здесь можно есть, сколько угодно, заплатив за вход и напитки.

В Сан-Паулу можно посетить “Capim Santo” (гостей здесь потчуют жареным тунцом, десертом из тапиоки, креветками с соусом из кокосового молока), в Рио-де-Жанейро – “Doce Delicia” (тут подают национальные кушанья в виде салата с папайей и лосося в соевом соусе, а также шоколадного пирога с бразильским кофе), в Сальвадоре – “Ki-Mukeka” (фирменным блюдом этого ресторана является moqueca-блюдо из тушеных в пальмовом масле морепродуктов со специями).
Кулинарные курсы в Бразилии

В Бразилии, а именно, в Ору-Прету можно побывать на 5-дневных кулинарных курсах в Academy of Cooking and Other Pleasures, которые познакомят желающих с бразильской кухней. Кроме того, подобный курс предполагает посещение рынка, сахарных и кофейных плантаций.

Когда можно приехать в Бразилию? Приезд стоит подгадать, например, к проведению гастрономического фестиваля “Вкус Бразилии” (май-июнь).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2