Водопады в Бразилии

Водопады в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2012, 16:07

Парк Игуасу в Аргентине и Бразилии - адрес на карте
21.01.2012 22:15

http://hainanwel.com/ru/brazil/1385-par ... razil.html

Национальные парки Игуасу (Parque Nacional Iguazu) находятся на границе трех государств: Аргентины, Парагвая и Бразилии, площадь составляет 55 000 гектар. Национальный парк Игуасу в Аргентине расположен в департаменте Игуасу, в северной части провинции Мисьонес, в аргентинском Междуречье. На другом берегу реки Игуасу лежит бразильский национальный парк с таким же названием (Национальный парк Игуасу). Эти парки являются самыми популярными местами для посещения туристов. В парках находится 275 водопадов, падающих с высоты 70 метров, в парке Игуасу находится самый большой водопад Южной Америки- Катаратас-дель-Игуасу, ширина которого составляет от трех до четырех километров, рядом находится каскад, состоящий из 14 водопадов Гарганте-дель-Дьябло, по которой проходит граница между Аргентиной и Бразилией. Через реку Парана построены металлические мосты, по которым можно пройти к водопадам. Недалеко от водопадов находятся аргентинский и бразильский международные аэропорты, от которых до национальных парков Игуасу можно добраться на такси или автобусе- используйте карту, приведенную вверху этой статьи и просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Водопады в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 сен 2015, 19:41

Водопад Игуасу

Водопад Игуасу расположен на одноименной реке в Южной Америке, на границе Аргентины и Бразилии. Название Игуасу с индейского означает «большая вода». Легенда гласит о том, что когда бог захотел жениться на прекрасной аборигенке по имени Найпу, она предпочла сбежать с другим на каноэ. Бог разгневался, разделил реку и создал водопады, обрекая сбежавших на вечное падение.

Водопад Игуасу заслуженно называют одним из 7 чудес света, так как он самый широкий и мощный водопад на Земле (ширина достигает 2700 метров). Параметры Игуасу в источниках указываются по – разному: высота каскадов составляет от 72 до 86 метров. Сведенья разняться и относительно ширины и расхода воды, некоторые источники говорят о 3 км, другие настаивают на 4 км. Расход воды указывается 10-14 тыс. кубометров в секунду.

Игуасу состоит из системы 275 двухступенчатых каскадов. Высота каждого достигает 85 метров. Информация о главных каскадах так же разниться: по одним данным их 28, по другим – 18-21. По одному из главных каскадов, расположенному во главе дуги проходит граница между Аргентиной и Бразилией.

Испанский конкистадор дон Альваро Нуньес Касесо де Бака был первым европейцем увидавшим водопад. Он двигался с отрядом в западном направлении и после того как пересек Бразильское нагорье, вышел к водопаду. Его имя было увековечено на каменной плите рядом с каскадом Арайагарай. Испанский конкистадор был очень религиозен, увидев такое грандиозное явление природы, он назвал его Сальто-де-Санта-Мария (Прыжок Святой Марии). Но название не прижилось.

Испанский двор не заинтересовался докладом Де Бака о водопаде, и Игуасу был забыл на несколько столетий. Первая карта этой местности была нарисована только в конце 19 века.

Сейчас Игуасу – одна из самых известных достопримечательностей Бразилии. Для туристов приезжающих сюда со всего мира проложены мостики общей протяженностью в 2 км. Они соединяют острова, которые выступают из бурлящей воды у самой пропасти. Одна из таких дорог ведет прямо к центру потока, но это небезопасное путешествие. Воздушная ударная волна способна подбрасывать даже приближающие очень близко к водопаду самолеты.

Все каскады водопада имеют свои звучные имена. Со стороны Аргентины - Рамирес, Арайагарай, Двух Сестер, Бельграно, Митре, Двух и Трех Мушкетеров, Адама и Евы, Ривадавия, Сальто-Эскондидо, и другие. Со стороны Бразилии – Бенжамен - Констан, Сальто - Флориано, Унион и другие.

Для сохранения водопада в будущем, правительства Аргентины и Бразилии издали указы о создании национальных парков Игуасу. Со стороны Бразилии 180 тыс га вошли в заповедник. В национальном парке Игуасу растут железное дерево, пальмы, обитают тапиры, колибри, обезьяны и редкие бабочки больших размеров.

Рядом с водопадом есть небольшой поселок, несколько гостиничных комплексов, включающих в себя отели, бары, рестораны и аэродром.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2