Туризм в Бразилии

Туризм в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 17:19

Туризм в Бразилии

Золотые пляжи Рио-де-Жанейро, заводные ритмы бразильских карнавалов, фантастические джунгли в долине Амазонки, ужасающий грохот водопадов и знойный аромат кофе – это главные достопримечательности, на которые опирается туризм в Бразилии.

Море восторгов на побережье, радостные возгласы при виде танцующей Бразилии, ахи по поводу вкуснейшей местной кухни – это основные эмоции заезжих путешественников. Единственный минус, о котором знает каждый турист, мечтающий сюда попасть, – это высокая стоимость путевки и перелета. Об этом напоминал еще небезызвестный Остап Бендер.
О полетах во сне и наяву

Добраться в Бразилию проще всего самолетом, именно этот вид транспорта выбирают туристы. Все крупные аэропорты Европы связаны с далекой Южной Америкой.

По стране можно путешествовать, используя различные виды транспорта, иногда очень необычные:

автобусы, в том числе и самые дорогие, имеющие кровати вместо кресел;
такси по внутригородским маршрутам;
метрополитен - только в столице Бразилии и Сан-Паулу;
речной транспорт, являющийся основным на Амазонке.

При желании можно арендовать автомобиль, чтобы не подстраиваться под расписание и быть свободным в передвижениях.
Помнить о безопасности

Бразилия – знойная страна с тонким ароматом опасности, подстерегающей туриста повсюду. Это горячее солнце, требующее защищать нежную кожу европейца, сильные подводные течения, у которых есть свои планы на путешествие гостя. Местные жители, в целом радушные и гостеприимные, но отдельные из них не остановятся в желании овладеть кошельком зазевавшегося гостя или его фотоаппаратом.
Солнечная жизнь

База отелей в Бразилии развита на достаточном уровне, можно найти шикарные апартаменты уровня 5* и скромное, но вполне комфортное проживание в трехзвездочной гостинице.

Многие туристы отметят, что бразильские отели в основном старые, обновление идет очень медленно. Вообще, медлительность, несмотря на горячие танцы, в характере местных жителей. Это видно и по скорости обслуживания гостей (вернее, ее отсутствии).
Праздник года

Основное мероприятие, привлекающее в Бразилию туристов, это, конечно, карнавал. Причем посетить можно не только столицу, но и другие города, в каждом из которых проводятся свои карнавалы. Понятно, что в Рио-де-Жанейро собираются танцоры не только со всей страны (даже из самых отдаленных ее уголков), но и мира.

Поэтому туристы, которые собираются в Бразилию, чтобы просто посмотреть на великолепное зрелище карнавала, должны быть готовы к тому, что эмоции, страсть, азарт закружат и их в этом безумном танце любви.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11493#ixzz3ceJiACEF
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Туризм в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 02:36


Cевер Бразилии


Север Бразилии – это Амазония, которая считается одним из самых слабо освоенных районов страны. Центром государства является штат Сан-Паулу, расположенный на юго-востоке. Колонизация Бразилии началась с северо-восточного района. Инфраструктура там развита недостаточно хорошо, что сказывается на уровне жизни. Поэтому местное население (в основном, мулаты и негры) активно мигрирует в другие районы. Северо-восток Бразилии – это источник доступной рабочей силы для других областей страны. Важнейшие населенные пункты и большая часть жителей сосредоточены на восточном побережье.
Характеристика северной части страны

Амазония или север Бразилии – это самый крупный и самый малонаселенный район. Его основное достоинство – обширные земли, богатые лесами, которые слабо эксплуатируются. Здесь ведется сбор лекарственных растений, ароматических трав, масличных орехов, каучуконосов и др. В Амазонии хорошо развиты охота и рыболовство.
На севере страны находятся такие штаты, как Амапа, Акре, Пара, Амазонас, Рорайма и др. Там преобладает экваториальный климат: жаркая погода и очень высокая влажность круглый год. От экватора по обе стороны раскинулся штат Амазонас, известный своими бескрайними тропическими лесами. Большая его часть занята заболоченной Амазонской низменностью.
Примерно 70% используемых площадей северного региона расположено возле города Белен. Там выращивают рис, перец, джут и др. Белен является одним из самых крупных городов, расположенных возле экватора и считается центральным пунктом штата Пара. Достопримечательность этого города – участок тропического леса внутри населенного пункта.
Наиболее крупным штатом Бразилии считается Амазонас. Он занимает площадь более 1,5 млн. кв. км. Этот штат представляет собой неповторимое природное образование, которое иногда обозначают Сельвас. Столицей штата Амазонас является Манаус, расположенный в месте, где река Риу-Негру впадает в Амазонку. Главный культурный объект города – муниципальный театр, который одновременно является музеем европейского искусства.
Туризм в Амазонии

Северные штаты страны расположены на территории Амазонии, а это самый большой в мире лесной массив. Поэтому плотность населения здесь низкая: на 1 кв. км приходится всего лишь три человека. В последнее время на севере Бразилии развивается туристическая сфера. Туда едут путешественники, которые жаждут побывать в окружении чистой природы и насладиться экстримом.
В настоящее время перечисленные штаты только приспосабливаются к туризму, поэтому коммуникации находятся на начальной стадии развития. Необитаемой частью Амазонии считается территория Национального парка Жау площадью около 2,2 млн. га. Обширные джунгли также приходятся на штат Акри. Красивейшие песчаные пляжи можно увидеть на территории штата Пара.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1