Острова Бразилии

Острова Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 18:39

Острова Бразилии

Северо-восточную часть Южной Америки занимает Бразилия. Она граничит с Венесуэлой, Гайаной, Французской Гвианой, Колумбией, Суринамом и другими государствами. Берега страны омываются водами Атлантического океана. Её береговая линия тянется на 7,4 тысяч км. Острова Бразилии образуют ряд архипелагов, таких как Сен-Педру-и-Сан-Паулу, Фернанду-ди-Норонья, Тринидад и Мартин-Вас, Рокас. Страна занимает огромную территорию, поэтому она считается самой крупной в тропическом поясе. Её площадь равна 8 511 065 км. кв. Площадь водной поверхности составляет примерно 55 455 кв. км.
Краткая характеристика

Крупнейшим среди островов Бразилии является Фернандо-де-Норонья. Вместе с двадцатью другими островами он образует архипелаг, имеющий аналогичное название. Скалистые о-ва имеют небольшие размеры, но являются очень популярными у туристов. Пляжи Фернандо-Де-Норонья относятся к числу наиболее привлекательных мест для отдыха. Эти острова Бразилии обладают невероятной красотой.

Экзотическим и опасным островом является Змеиный остров. Он имеет небольшие размеры, но кишит ядовитыми змеями. Яд этих копьеголовых змей вызывает моментальное отмирание живых тканей. На 1 кв. м площади острова приходится 5-6 ядовитых особей.

Архипелаг Сан-Педру-и-Сан-Паулу находится к северо-востоку от Фернанду-ди-Норонья и удален от него на 625 км. Острова этого архипелага являются необитаемыми. Административно они относятся к штату Пернамбуку. В этом районе выделяют всего 15 скал и маленьких островков. На них отсутствуют источники пресной воды. Земли островов почти бесплодны. Однако они служат местом обитания разнообразных морских птиц и крабов.
Климатические условия

В стране выделяют области с экваториальным и субтропическим климатом. Высокая влажность наблюдается всегда в Рио-де-Жанейро. Самым прохладным месяцем считается июль. С апреля и до сентября в стране идут дожди. Сухой сезон продолжается с августа до декабря. Бразильское побережье можно посещать в любое время года. Только на крайнем юге страны бывает зима. В это время температура воздуха иногда опускается до +10 градусов и ниже. Для Бразилии характерна жаркая погода. Среднемесячная температура варьируется от +16 до +29 градусов. Немного ниже температура в высокогорных районах на востоке страны. В западной части Амазонии преобладает влажный экваториальный климат.
Природный мир

Острова Бразилии славятся богатством флоры и фауны. По количеству видов животных и растений страна занимает первое место в мире. Многие животные находятся под угрозой исчезновения.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4