Пляжи в Бразилии

Пляжи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 17:47

Пляжи в Бразилии


Многим Бразилия известна благодаря своей сборной по футболу, однако туристы, которые считают себя настоящими знатоками, отлично разбираются и в пляжах этой страны. Интересно, что абсолютно все пляжи Бразилии песчаные, поэтому вам не придется переживать о том, что бы такого подстелить, чтобы не уйти с пляжа с синяками.
Бразилия – страна пляжей

Местные песчаные пляжи расположены на береговой линии Бразилии, которая простирается на целых 7,5 тыс. км. Можно сказать, что побережье почти полностью формируется из пляжей. Туристы нежатся под солнцем и купаются в теплых водах Атлантического океана. Считается, что самые популярные пляжи располагаются именно в северо-западной и строго северной части страны. Там расположены районы Натал, Салвадор, Ресифи и Форталезы. Местные жители утверждают, что видят лето круглый год и не знают больше ни одного времени года, кроме лета. Поэтому вода в океане все время теплая, даже если календарь вещает о приближении зимы.
Копакабана как визитная карточка Бразилии

Копакабана – один из самых знаменитых и живописных пляжей Бразилии. Его размеры просто огромны – настолько, что на его территории устраиваются матчи по игре в футбол. Чаще всего именно этот пляж изображают на рекламных объявлениях, когда хотят, чтобы турист отдохнул именно в Бразилии. Те, кто хочет посмотреть лучшие песчаные пляжи Бразилии, просто обязаны направиться именно в эту часть страны, где расположен Копакабана.
Жерикоакоара и тихий отдых

Путешественники, которые любят рисковать и жить в диких условиях, предпочитают пляж с длинным названием Жерикоакоара. Он находится довольно далеко от основной массы туристов, поэтому здесь можно почувствовать себя наедине с матушкой-природой. Атмосфера здесь очень расслабляющая, но, несмотря на это, здесь также есть много возможностей заниматься любыми видами водного спорта.

Помимо Жерикоакоары и Копакабаны, Бразилия также известна следующими пляжами:

Ипанема – расположен неподалеку от самых богатых городских районов Леблона и Арпоадора;
Порто да Барра, расположившийся в уютном городке Салвадор, представляет собой лучшее место для любителей оттянуться по полной. Здесь вас научат национальным танцам и дадут как следует прочувствовать местный колорит;
Лопес Мендес, расположенный на острове Илья Гранде, многими туристами и даже местными жителями считается одним из самых лучших;
Порту-де-Галинас – очень красивый и при этом крайне спокойный пляж;
пляжи на острове Моро де Сан Пауло предоставят туристу возможность заниматься водным спортом, потанцевать в клубе и, конечно же, хорошо отдохнуть.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=7600#ixzz3SHEmFGf4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 17:50


Лучшим пляжем мира пользователи TripAdvisor назвали бразильский Baia do Sancho


Сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира и отдельных регионов, лидером стал Baia do Sancho в Бразилии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе TripAdvisor в среду.

Рейтинг был составлен по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников на сайте TripAdvisor.

"Для определения победителей используется алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о пляжах в разных странах мира, собранных в течение 12 месяцев", - сообщили в пресс-службе.

Пляжем номер один в мире посетители сайта признали бразильский Baia do Sancho. В То-10 рейтинга также вошли Grace Bay (Tеркс и Кайкос), Rabbit Beach (Италия), Playa Paraiso Beach (Куба), Playa de Ses Illetes (Испания), Anse Lazio (Сейшельские острова), White Beach (Филиппины), Flamenco Beach (Пуэрто-Рико), Whitehaven Beach (Aвстралия) и греческий Elafonissi Beach.

Рейтинг определяет также лучшие пляжи в Африке, Азии, странам Карибского бассейна, Европе, Южной Америке, Океании, Великобритании и США. Лидером в Европе признан Rabbit Beach (Острова Сицилии, Италия), в Топ-3 также вошли Playa de Ses Illetes (Балеарские острова, Испания) и греческий пляж Элафонисси.

Лучшим пляжем Азии признан Белый пляж Боракай (Филиппины), за ним следуют Radhanagar Beach (Остров Хавелок, Андаманские и Никобарские острова) и пляж Пляж Най Харн (Таиланд).

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 17:54

Пляжи Рио-де-Жанейро


Бразилия славится своим знойным солнцем и красивыми девушками, а город Рио-де-Жанейро, который местные жители ласково именуют просто Рио, привлекает туристов со всего мира круглый год. Этот город является пятым по величине на территории всей Южной Америки, поэтому туристы здесь – явление привычное. Пляжи Рио-де-Жанейро дарят отдыхающим незабываемые впечатления, чистый теплый песок и приветливые воды Атлантического океана.
Безопасная и богатая Ипанема

Пляж Ипанема считается вторым по популярности пляжем на территории Рио. Пляж расположился в южной черте города, в одном из самых безопасных и фешенебельных его районов. Этот пляж довольно спокойный, потому что отдыхающих здесь на порядок меньше, чем в той же Копакабане. Здесь предпочитают отдыхать школьники, молодые пары, студенты, пожилые люди и семьи с детьми, потому что здешняя территория действительно позволяет хорошо отдохнуть в тишине и спокойствии.

Здесь практически не бывает огромных волн, которыми славится Копакабана, поэтому любителям виндсерфинга лучше не обращать внимания на Ипанему. Однако именно по этой причине здесь гораздо безопаснее купаться, а маленькие дети, еще толком не научившиеся плавать, смогут сделать это здесь. Риск нахлебаться воды или в один прекрасный момент не нащупать под собой дна стремится к нулю, что стимулирует молодых родителей везти сюда своих несмышленых крох.

Одна из достопримечательностей Ипанемы – это, конечно, мыс Апроадор. Здесь можно встретить влюбленные парочки, которые ждут заката, или просто романтиков, мечтающих сделать лучшее фото в их жизни.
В районе Ипанема все рестораны и магазины очень дорогие, поэтому это не лучшее место, чтобы приобрести сувениры из Бразилии.
Особенности пляжа Ипанема

Так как Ипанема практически постоянно наполнена отдыхающими, список услуг, которые представляют здесь для всех любителей активного отдыха, довольно велик. Туристы могут сыграть в пляжный волейбол или футбол, недалеко от пляжа расположены площадки для роллеров и велосипедистов. Конечно же, здесь есть и бары, поэтому от жары всегда спасет вкусный прохладительный коктейль или зеленый чай со льдом.

Примечательно, что на Ипанеме есть зона для отдыхающих, которые представляют сексуальные меньшинства. Эта зона видна обычным туристам издалека, благодаря огромному радужному флагу. Также здесь есть специальные пляжи для инвалидов и для отдыхающих, которые приехали в отпуск вместе со своими домашними любимцами.

Лучшие песчаные пляжи Рио-де-Жанейро славятся демократичными ценами и огромным списком различных услуг. Помимо Ипанемы, в Рио также есть такие пляжи:

Копакабана
Рекрео
Урка
Леблон
Леме
Барра-де-Тижука
Апроадор и многие другие.


votpusk.ru/story/article.asp?ID=7739#ixzz3SHGjpNNQ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июл 2015, 04:14

Побережье Бразилии

Отправившись на побережье Бразилии, вас будут ждать восхитительные пляжи (береговая линия протянулась на 8000 км), кофейные плантации, океанские бухты, карнавал, разнообразные виды отдыха.
Курорты Бразилии на побережье (преимущества отдыха)

Если у вас в приоритете романтический отдых, присмотритесь к курорту Pontados Ganchos – он порадует вас удаленными беседками для романтического ужина при свечах и роскошными бунгало с видами на океан. Желаете провести свой отпуск на берегу океана в заповедной зоне? Добро пожаловать на курорт Коста де Сауипе, славящийся белоснежными пляжами, гольф-полями, профессиональными тенистыми кортами, возможностями для серфинга. А для семейных пар, любителей плавания, природы и спорта идеально подходит курорт Ангра-дус-Рейс.
Города и курорты Бразилии на побережье

Рио-де-Жанейро: тут стоит посетить пляжи Копакабаны (территория пляжа усыпана кафе и барами, из развлечений тут доступен пляжный футбол и волейбол, серфинг, дискотеки, например, 2A2, а еще тут можно полюбоваться скульптурами из песка и побывать на регулярно проходящих здесь концертах, пиротехнических представлениях и маскарадах) и Ипанема (из-за небольших волн он популярен среди мамочек с детьми;тут можно поиграть в пляжный волейбол и футволей, заказать прохладительные напитки, а поскольку по воскресеньям перекрывается дорога к пляжу, то в это время здесь можно без опасений кататься на велосипеде, роликах и скейтборде), аквапарк “RioWaterPlanet” (он оснащен “ленивыми реками”, изогнутыми трубами, искусственными водопадами и песочными пляжами, разнообразными горками, волновыми бассейнами, цирковой ареной и картингом), взобраться на Сахарную голову по канатной дороге, побывать на морской прогулке на пароме по заливу Гуанабара, полюбоваться городом во время полета на дельтаплане.
Ресифе: туристам следует побывать на пляжах Boa Viagem Beach (он ориентирован на семейно-детский отдых благодаря теплым и спокойным водам, но стоит принять во внимание, что здесь запрещено устраивать пикники и мусорить) и Pina Beach (он порадует любителей ночных вечеринок и развлекательных программ в местных ресторанах, а также здесь есть заведения питания и различные детские аттракционы), в аквапарке “Veneza” (он оснащен рестораном “Галеон” в виде средневекового голландского судна, волновым бассейном и такими популярными аттракционами, как “Bumba”, “Toboaguas”, “Анаконда”, “Rapids”), осмотреть башню Malakoff Tower.
Форталеза: не забудьте посетить аквапарк “Beach Park” (он оснащен искусственными реками, горками разной высоты (Инсано, Калафрио), комплексом извилистых горок “Рамубринка”, кроме того здесь есть рестораны и выставочные центры), прогуляться по CocoPark, понежиться на пляжах Мейрелес (тут занимаются виндсерфингом, берут в аренду лодки “жангадас”, отправляются на неспешные прогулки вдоль побережья, подкрепляются в местных кафе, проводят время на игровых площадках) или Футуру (тут можно купаться и заниматься серфингом).

Несмотря на довольно высокие цены на путевки в Бразилию, многочисленные путешественники устремляются сюда ради посещения природных заповедников, морских прогулок, путешествий в джунгли.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1