Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 июн 2011, 16:22

Бразилия приглашает всех туристов на кофейный фестиваль Долины кофе - Festival Vale do Cafe 2011
22.06.2011 09:25
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/brazil/626-braz ... tival.html


С 21 июля 2011 года по 31 июля 2011 года в бразильском штате Рио-де-Жанейро в очередной раз будет проведен знаменитый Фестиваль Долины кофе (Festival Vale do Cafe), который привлекает сотни тысяч туристов из многих стран мира. Фестиваль проводится в более чем десяти городах Бразилии, расположенных в так называемой Долине кофе- месте в Бразилии, где находится большая часть бразильских плантаций кофе. Но открытие Фестиваля Долины кофе и большинство праздничных мероприятий, включая концерты, ярмарки, выставки и даже кофейный карнавал, пройдут в городе Vassouras, расположенном в 75 километрах от Рио-де-Жанейро. Добраться до места проведения Фестиваля Долины кофе можно используя карту, приведенную вверху этой статьи. Напоминаем, что на нашем сайте можно также быстро и недорого забронировать отели в городах Бразилии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 июн 2011, 23:47

Первый Музей Фавелы открыт в Рио-де-Жанейро, Бразилия
25.06.2011 12:41
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/brazil/645-muse ... velas.html

Муниципалитет Рио-де-Жанейро, с целью превращения городских районов трущоб в привлекательные для туристов места, открыл первый в мире Музей фавелы. Музей фавелы–это музей бразильских трущоб под открытым небом, расположенный в фавеле Кантагалу, которая находится между двумя популярными пляжами Рио-де-Жанейро- Ипанема и Копакабана. Туристы смогут на десятках зданий познакомиться с настенным творчеством местных художников, на такие популярные в этих местах темы, как самба и капоэйра, рассказывающие о жизни и традициях людей, живущих в фавелах. Полиция будет постоянно патрулировать улицы, относящиеся к Музею фавел. Добраться до Музея фавел можно самостоятельно, используя карту, указанную наверху статьи- просто покажите ее любому таксисту в Рио-де-Жанейро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 авг 2011, 11:50

Кинофестиваль "Фестиваль кино в Грамаду" (Festival de Cinema de Gramado) в Бразилии -адрес на карте
03.08.2011 17:59

http://hainanwel.com/ru/brazil/775-film ... amado.html

С 5 августа 2011 года в городе Грамаду в Бразилии откроется крупнейший кинофестиваль в Латинской Америке- "Фестиваль кино в Грамаду" (Festival de Cinema de Gramado). Хотя сначала кинофестиваль в Грамаду проходил как фестиваль бразильского кино, с 1992 года в программу фестиваля стали включаться фильмы режиссеров из других стран Латинской Америки. В 2011 году будет показано более 500 картин кинорежиссеров из Бразилии, Уругвая, Мексики, Доминиканской Республики, Колумбии, Перу, Чили и Аргентины. Добраться до места проведения Festival de Cinema de Gramado можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи. Официальный сайт "Фестиваль кино в Грамаду": http://www.festivaldegramado.net/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 янв 2012, 15:40

Неделя моды в Рио-де-Жанейро- адрес
12.01.2012 22:14

http://hainanwel.com/ru/brazil/1351-fas ... neiro.html

В Рио-де-Жанейро открылась неделя зимней моды Fashion Rio (см.карту), которая является одним из самыхь важных событий моды в Бразилии. В 2012 году неделя зимней моды в Рио-де-Жанейро проходит под лозунгом босса-нова (Sou Rio, essa bossa e nossa). Происхождение названия «bossa nova» (буквально bossa — «шишка», «холмик», «горб»; nova — «новый») связывают с модным в конце 1950-х годов бразильским жаргонным словечком «bossa», которое означало примерно то же, что русское словечко «фишка»- особенность, яркая черта. Таким образом, название жанра следует понимать не буквально, а по замыслу: «новая фишка», «новый стиль». В выставочном центре (см.карту) площадью 15 тысяч квадратных метров разместилось множество выставок, посвященных современной моде, искусству и дизайну одежды, в общей сложности 24 дизайнера представили для ознакомления свои коллекции.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2014, 01:19


Фестиваль искусства и морепродуктов - на бразильском пляжном курорте


В течение нескольких лет на бразильском курорте Прая-ду-Форти (Praia do Forte) одновременно проводится гастрономический и культурный фестивали, привлекающие около 20 тысяч человек. В этом году гостей ждут в последние выходные ноября. Кулинарный Festival de Gastronomia пройдет уже в девятый раз, а праздник искусства Festival de Arte - в шестой. Гастрономический фестиваль - 2014 посвящен морепродуктам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Штат Байя находится на востоке страны, на побережье Атлантического океана. Прая-ду-Форти - живописный курортный городок, расположенный в 80 километрах к северу от столицы штата - Салвадора, на месте старинной рыбацкой деревни. Он привлекает туристов красотой и разнообразием заповедной природы, белоснежными пляжами, атмосферой колониальной эпохи и множеством достопримечательностей. Эта пляжная зона в штате Байя выбрана Министерством туризма одним из 65 наиболее важных туристических направлений Бразилии.

Важнейшим направлением местной экономики также является рыболовецкий промысел и добыча морепродуктов; благодаря этому туристы в ходе Festival de Gastronomia смогут оценить все разнообразие даров моря и блюд из них. В фестивале примут участие десятки ресторанов, повара которых приготовят для посетителей специальные блюда. Будут проводиться мастер-классы и лекции. А фестиваль культуры и искусства познакомит с творчеством местных музыкантов, художников, ремесленников, скульпторов и фотографов.

travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 янв 2015, 19:32


В Рио открыли стадион, превращающий кинетическую энергию в электричество


Легенда Бразилии – футболист Пеле – и компания Shell Oil совместными усилиями создали футбольный стадион, который обеспечивается электричеством, вырабатываемым за счет переработки кинетической энергии или, проще говоря, за счет движений футболистов. Необычное партнерство – не самый обычный результат Стадион разместился среди трущоб в Рио-де-Жанейро. Специальное оборудование, призванное перерабатывать кинетическую энергию в электричество, разместили под землей. Помимо него электричество также будут добывать с помощью солнечных панелей. Ожидается, что электричества, полученного с помощью кинетической и солнечной энергии, хватит на обеспечение не только жизнедеятельности стадиона, но и освещение близлежащих улиц. Его возвели в рамках проекта Shell Oil «Создай будущее» (‘Make The Future’), который призван воплощать гениальные идеи, поступающие из разных источников. Цель проекта заключается, прежде всего, в том, чтобы вдохновить молодых людей на выбор профессии инженера, а предпринимателей – на вложение инвестиций в высокотехнологичные проекты. Комментируя открытие стадиона, Пеле отмечает: «Футбол – самая большая страсть в Бразилии, и спорт пережил множество технологических инноваций со времен моего последнего матча. Этот новый шаг показывает насколько потрясающие вещи становятся возможными, когда наука и спорт идут рука об руку.»

www.destinations.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 окт 2015, 21:45

Археологический парк Сулстисиу

Археологический парк Сулстисиу расположен в штате Амапа. В переводе с португальского его название означает «Солнцестояние». Весной 2006 года учеными в этом районе был обнаружен кромлех – круг из камней (мегалитический монумент). В диаметре он составляет 30 метров, высота гранитных стел - около 4 метров. Похожая обсерватория была обнаружена во Французской Гвиане. Часто кромлех в Сулстисиу сравнивают с другими мегалитическими монументами, найденными в Европе, Азии и в Северной Америке. Монумент в Сулстисиу называют «амазонский Стоунхендж». Рядом с кромлехом археологи, обнаружили останки керамики. Изучив их, они пришли к выводу, что сооружение может датироваться около 1 - 15 в. н. э.

Блоки, из которых состоит кромлех, поставлены вертикально, как идентичные круги на вершине холма. 21 декабря в день зимнего солнцестояния и самый короткий день в северном полушарии, тень одного из боков исчезает. Это происходит, когда непосредственно над ним появляется солнце. Именно тот факт, что блок выровнен в соответствии с солнцестоянием и заставил ученых предположить астрономическое назначение кромлеха. Вторая гипотеза говорит о том, что найденный кромлех является храмом. Жрецы, опираясь на положение звезд, проводили в нем ритуалы религиозного характера.

Раскопки в археологическом парке Сулстисиу проходят систематически. В настоящее время найденные ископаемые не могут ни подтвердить, ни опровергнуть гипотезу об обсерватории.

Сейчас археологический парк Сулстисиу – очень популярное место среди туристов и среди историков – любителей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Бразилии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2015, 08:45

Фернанду-ди-Норонья

Архипелаг Фернанду ди Норонья состоит из более чем 20 островов вулканического происхождения. Заселенным является только один из них – самый большой. Средняя температура составляется около 28 градусов Цельсия. С марта по сентябрь длится сезон дождей.

До 19 века острова были покрыты лесом, но после того как тут построили тюрьму, леса стали вырубаться и в настоящее время большая территория островов покрыта кустарником. В последнее время правительство Фернанду-ди-Норонья обратило внимание на эту ситуацию и в некоторых районах посадили новый лес.

В 2001 году архипелаг был внесен ЮНЕСКО в список Культурного достояния Человечества. Основная причина – это большое значение островов архипелага как питательной среды для таких видов как марлиновые, акулы, тунец, китообразные, морские черепахи. Большую роль сыграло и то, что у берегов архипелага обитают в большом количестве дельфины.

Фернанду-ди-Норонья - одно из излюбленных мест для посещения туристов со всего света. Огромное внимание уделяется местными властями развитию эко-туризма. На острове отлично развита инфраструктура: это аэропорт, современные гостиницы, большое количество ресторанов с морской кухней. Самое популярное национальное блюдо на архипелаге – пирог из акульего мяса. Среди туристов пользуется популярностью круизы вдоль побережья Бразилии.

Фернанду-ди-Норонья - очень популярное место среди серферов и поклонников дайвинга. Благодаря чистой воде и глубоководным местам в районе архипелага, каждый год сюда съезжаются фанаты дайвинга со всего мира. При погружении на глубину 25-40 метров можно увидеть всю красоту местной флоры и фауны. Большой популярностью у профессионалов пользуется затонувший у берегов Фернанду-ди-Норонья в 1987 бразильский военный корабль.

Здесь находится известный пляж - Пляж Какимба до Падрэ (Cacimba do Padre). Это самое известное место из всех пляжей архипелага. Тут всегда сильные волны и он идеально подходит для занятия серфингом. Так же от сюда можно наблюдать за знаменитыми Морро Дойс Ирманс или скалы Двух братьев. Залив Голфинхос находится под охраной Бразильского института окружающей среды и природных ресурсов. В переводе "Голфинхос" означает "дельфинов залив". Тут запрещается купаться и кататься на лодках. Залив служит убежищем для пятнистых дельфинов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Бразилии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1