Метро Санто-Доминго: схема, фото, описание

Метро Санто-Доминго: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 дек 2014, 21:37

Система городского общественного транспорта в столице Доминиканской Республики, метро Санто-Доминго было пущено в эксплуатацию 30 января 2009 года. Сегодня метрополитен состоит из одной действующей с тех пор и второй недавно открытой линий, общая протяженность которых составляет без малого 25 километров. На маршрутах для нужд пассажиров работают тридцать станций, а за день метро Санто-Доминго способно перевезти до 200 тысяч человек. Часть маршрутов построена в виде эстакадных линий, другие – проложены под землей. Пять станций расположены на поверхности, остальные – подземные.
Действующая "синяя" ветка метро Санто-Доминго начинается на севере города станциейMamá Tingó. Маршрут линии 1 проходит в направлении на юг и заканчивается остановкой Centro de los Héroes.
Вторая линия проложена из центра доминиканской столицы в восточном направлении. Она связала главные достопримечательности города с аэропортом. Ее маркируют на схемах красным цветом, а общая протяженность маршрута 2 составила 10,3 километра. По замыслу проектировщиков "красная" ветка будет продолжена на восток.
В метро Санто-Доминго применяются поезда из трех вагонов. Всего на линиях их работает почти четыре десятка, и все они изготовлены компанией Alstom.
Все станции метрополитена Санто-Доминго носят имена известных личностей Доминиканской Республики. Например, станция Вокзал Ла-Пас называется Грегорио Урбано Гилберт, а вокзал Buena Vista II носит имя Грегорио Луперона.
На метро Санто-Доминго можно добраться до парка Мирадор Норте и до Национального кладбища. Остановки подземки позволяют доехать до вокзала Джона Ф. Кеннеди и Национального театра. Метро – отличный способ посетить университет Санто-Доминго и Министерство образования страны.
Время работы метро Санто-Доминго

Метрополитен столицы Доминиканской республики начинает свою работу ежедневно в 6 часов утра. Последние пассажиры могут воспользоваться его услугами в 23.00. Интервалы движения составов не превышают пяти минут.
Билеты на метро Санто-Доминго

Оплата проезда на метро в Санто-Доминго осуществляется путем приобретения билетов в кассах на станциях. Стоимость проезда в подземке столицы Доминиканской Республики является одной из самых недорогих в Западном полушарии.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LPJMKMdd
Вложения
2267220466_d053cf6ac7_o.png
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1