Такси в Пунта Кане

Такси в Пунта Кане

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 мар 2015, 17:04

Такси в Пунта Кане

Такси в Пунта Кане не имеют специальной раскраски, но многие автомобили – это желтые машины, имеющие на лобовом стекле надпись “Plack”.
Услуги такси в Пунта Кане

По прилету, в аэропорту можно воспользоваться услугами водителей, стоящих здесь в ожидании клиентов. Как правило, цены фиксированные и зависят от месторасположения вашего отеля (прейскурант с расценками вы увидите в аэропорту или непосредственно в авто).

Найти свободный автомобиль в Пунта Кане можно в оживленных местах курорта, а также заказать такси в гостинице (на территории крупных отелей имеются стоянки такси).

Совет: пользуйтесь услугами только лицензированных таксистов – попросите водителя показать вам его ID-карту. Для вызова такси вам могут понадобиться следующие номера: 809 466 1133, 809 552 0617, 809 221 2741.
Туристические такси в Пунта Кане

Они представлены более новыми и надежными автомобилями (славятся более высоким уровнем сервиса), но и плата за проезд в таких такси оказывается выше стандартных тарифов, действующих в обычных такси.

Чтобы во время проезда на городском или туристическом такси неприятно не удивиться, условия поездки и цену целесообразно обговорить заранее (иногда таксисты подсаживают по дороге других пассажиров - если вы против, сразу сообщите об этом водителю, тем более что многие из них говорят на английском языке).
Мото-такси в Пунта Кане

Поездка на мотокончо обходится примерно в 60-100 песо (в среднем около 3$). Но прежде чем сесть в такое такси, следует учесть, что водитель может взять 2-3 пассажиров, которым он не выдает шлемы. И, кроме того, велик риск обжечься, коснувшись ногами выхлопной трубы мотоцикла – будьте осторожны при передвижении на таком виде транспорта!
Стоимость такси в Пунта Кане

Если вы заинтересованы узнать, сколько стоит такси в Пунта Кане, ознакомьтесь с фиксированными ценами до некоторых объектов:

в среднем поездка по городу обходится пассажирам в 6-8 $;
за поездку из международного аэропорта до гостиницы с пассажиров берут как минимум 25 $: до отеля Bavaro, Punta Cana Princess, Ocean Blue & Sand – 38 $, до Manati Park – 28 $, до Hard Rock Hotel – 50 $.

Местные машины не оснащены счетчиками, поэтому о стоимости проезда лучше спрашивать перед посадкой (если вам она покажется завышенной - торгуйтесь).

Стоит иметь в виду, что в такси могут поместиться 4 человека + 2 детей (за провоз свыше 4 человек водители, скорее всего, потребуют доплату).

Расплатиться за проезд можно американскими долларами, но при себе целесообразно иметь мелкие купюры, поскольку у водителей часто не бывает сдачи (даже если она и найдется, вам ее дадут в песо).

Несмотря на то, что поездка на такси в Пунта Кане обходится дороже, чем на автобусе, передвигаться на этом виде транспорта безопаснее и удобнее.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Такси в Пунта Кане

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 17:13

Такси в Доминикане

Многие туристы, выбирающие в качестве отдыха Доминиканскую республику, вряд ли задумываются о том, есть ли в стране транспорт вообще и такси, в частности. Они предполагают провести практически весь отпуск, нежась на берегу моря под ласковыми лучами солнца. По прибытии они с удивлением отмечают хороший уровень развития транспортной инфраструктуры. А такси в Доминикане является практически единственным способом передвижения туристов, если не считать экзотических поездок на «мото-кончо» - мотоцикле, оказывающем те же услуги такси, или маршрутных такси, используемых в основном для экскурсий.
Доминиканские особенности

Основные дороги в стране поддерживаются в относительно хорошем состоянии, провинциальные в этом плане намного хуже. К тому же темперамент и эмоциональность местных водителей влияют на манеру вождения и поведения.

Местные гоняют на высоких скоростях, забывая о правилах приличия на дороге, обгоняют, выполняют жесткие перестроения, жестами, а не сигналами показывая повороты. Многие фирмы, доминиканские и международные, предлагают взять машину в аренду. Но учитывая такое вольное обращение с коллегами по трассе, туристу в случае необходимости лучше всего пользоваться услугами такси.
Доминиканское такси

Разбежка в стоимости между маршрутным и обычным такси в Доминикане огромна. Таксомоторы слишком дороги, это отмечают все туристы, независимо от финансовых возможностей. Хотя сами водители утверждают, что расценки официальные, но поскольку бензин – дорогое удовольствие, то и поездка значительно опустошит кошелек туриста.

За проезд на мото-такси можно отдать от 20 до 100 RD$ (самому наглому), на маршрутном автобусе возьмут от 20 до 60 RD$, причем деньги следует отдавать кондуктору, а в случае его отсутствия рассчитываться сразу с водителем. Официальных остановок как бы не существует, пассажир может в любом месте попросить высадить его.

Поездка на том же таксомоторе обойдется на порядок дороже, например, проезд по городу Санто-Доминго в среднем обойдется в 200 RD$. Самые большие суммы отдают туристы, которые прибывают в аэропорт Пунта-Кана. Поскольку вновь прибывшие гости не ориентируются в ценах, таксисты могут указывать баснословные суммы. Правда, умные туристы сразу начинают торговаться и сбивать цену, часто добиваясь уменьшения ее на третью часть.

Телефоны для вызова такси можно найти в аэропорту или гостиницах, а позвонив по номеру +1–829–619–55–89, можно попасть на русского таксиста, который не только быстро довезет до места, но и проведет «краткий курс молодого доминиканского туриста».
votpusk.ru/story/article.asp?ID=12428#ixzz3ceIEzRI0
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2