Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2011, 21:12

Подводный музей для дайверов в Доминиканской республике: полная информация
10.06.2011 07:02
В провинции Ла Романа Доминиканской Республики, возле города Байяибе (Bayahibe) открылся уникальный подводный музей для дайверов. Музей для дайверов был открыт в рамках совместного проекта Агентства США по международному развитию (USAID), Университета Индианы, Национального подводного культурного наследия (ONPCS) и Правительство Доминиканской Республики. Музей открыт к 310 годовщине кораблекрушения корабля “Cara Merchant” известного пирата- капитана Кида. Подводный музей находится всего в нескольких десятках метрах от берега и предоставляет всем любителям дайвинга уникальную возможность близко увидеть многие фрагменты корабля 17 века, обломки которого находятся среди редких кораллов и других представителей местной флоры и фауны. На пляже, возле подводного музея есть отели, забронировать номер в которых по недорогой цене можно на нашем сайте за несколько минут. Добраться до расположения музея можно совершенно самостоятельно- адрес музея указан на испанском языке на фото вверху, просто покажите его любому таксисту в городе Ла Романа (расстояние до музея-около 18 километров), время в пути от столицы Санто-Доминго до города Ла Романа- около полутора часов. Больше информации о Доминиканской республике можно посмотреть на нашем форуме. Если у вас появятся вопросы- мы обязательно на них ответим.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/caribbean/583-u ... useum.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июл 2011, 14:03

Фестиваль меренге в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго: место проведения
10.07.2011 09:40
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/caribbean/693-m ... mingo.html

С 29 июля 2011 года по 31 июля 2011 года в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго в очередной раз пройдет ежегодный фестиваль меренге, на котором соберутся поклонники этого танца со многих стран мира. Ежегодно послушать и потанцевать под зажигательные ритмы этого танца на площади Plaza Juan Baron Fajardo del Malecon собирается несколько сотен тысяч человек. Во время фестиваля меренге на этой площади Санто-Доминго проходят бесплатные концерты с участием лучших исполнителей Доминиканской республики, организуются продажи традиционных сладостей и продукции ремесленников и художников, а также проводятся различные конкурсы, одним из самых известных является «Бармен года». Посетить фестиваль меренге можно самостоятельно- место проведения фестиваля указано стрелкой на карте вверху- просто покажите ее любому таксисту в Санто-Доминго.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2011, 00:07

В Доминикане открылся новый экстрим-парк – адрес
20.09.2011 13:00
http://hainanwel.com/ru/caribbean/928-zipline-park.html

Недалеко от столицы Доминиканской республики – Санто-Доминго открылся новый парк развлечений "Zipline Park", адрес на карте указан вверху статьи. Туристом в парке "Zipline Park" ждут разнообразные развлечения: пейнтбол, стена для скалолазания, банджи-батуты, скоростной спуск, уроки верховой езды и др. Стоимость билета - 35 долларов для взрослых, и 20 долларов для детей. Добраться до парка "Zipline Park" можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 янв 2015, 20:04


Доминикана вошла в список лучших свадебных направлений


Журнал Destination Weddings & Honeymoons включил Доминикану в список 12 лучших свадебных направлений. По мнению редакторов, страна является оптимальным выбором для проведения свадебной церемонии или медового месяца. Авторы рейтинга утверждают, что именно здесь можно найти удивительное сочетание роскошных тропических садов, белоснежных пляжей и уникальной атмосферы приватности и уюта.

В отелях профессиональные организаторы предложат «пакет», идеально подходящий по вкусу, пожеланиям и бюджету молодоженов. Специалисты продумают все детали: место, план рассадки, декорации, макияж и прически в день свадьбы, цветочное оформление и букет невесты, свадебный торт, фотографии и видео, развлекательную программу, музыкальное сопровождение и, конечно, меню для банкета.

Команда профессионалов также возьмет на себя обязанности по оформлению всех необходимых документов и проконтролирует корректность выдаваемых после церемонии официальных бумаг. Организаторы помогут в подборе уполномоченного представителя церковных или гражданских институтов, а также пришлют все готовые бумаги и сертификаты.

Магали Торибио, советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики, считает, что гостиничная индустрия Доминиканской Республики располагает всеми необходимыми возможностями для того, чтобы день свадьбы стал незабываемым. «Мы счастливы, что туристы из разных стран мира выбирают именно нашу страну для празднования такого важного события, как бракосочетание», - отметила г-жа Торибио в одном из интервью. Наибольшей популярностью у «свадебных» туристов пользуются регионы Пунта-Кана, Ла-Романа, Санто-Доминго, Пуэрто-Плата и Самана.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 янв 2015, 20:08

Доминикана включена в маршруты 11 круизных линий

Доминиканскую Республику в 2015 году посетят более 620 тыс. круизных туристов, что почти на 50% больше, чем в 2011 году, сообщает министерство туризма страны.

В настоящее время в Доминикане работают следующие круизные компании: Holland America Line, SilverSea, Aida Cruises, Costa Cruise Line, Oceania Cruises, Celebrity Cruises, Pullmantur, Sea Cloud, Carnival Cruise Line, TUI, MSC, а Ferry, которая обеспечивает активный поток иностранных туристов в страну. Согласно недавно проведенному исследованию, 60% клиентов Ferry являются иностранцами, в частности резидентами Северной Америки.

Для того чтобы занять лидирующие позиции в регионе, Доминикана разработала масштабный план действий, предполагающий модернизацию существующих портов и строительство новых.

В декабре, круизная компания Cunard Cruise Lines включила порт Amber Cove, строящийся в Пуэрто-Плате, в свой маршрут на 2016 год. Северное побережье Доминиканы станет третьей остановкой роскошного круизного лайнера Queen Mary 2, который в ходе 128-дневного кругосветного путешествия посетит 26 стран и остановится в 38 портах.

turmayak.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2015, 13:17

Кафедральный собор

Одна из крупнейших туристических достопримечательностей в Санто-Доминго - католический Кафедральный собор Америки, также называемый собором Пресвятой Девы Марии.

Строительство этого первого католического храма Нового Света началось в 1514 году под руководством епископа Гарсия Падилья и продолжалось 30 лет - до 1544 года. 12 февраля 1546 года по просьбе императора Карла V Папа Римский Павел III пожаловал собору статус Кафедрального собора.

Это достаточно просторный храм. Его длина составляет 54 метра, ширина - 23 метра, высота до сводчатых потолков - 16 метров, общая площадь 3000 кв. метров.

При возведении собора был использован золотистый коралловый известняк, добытый в местных карьерах. В облике храма можно наблюдать смешение стилей готики и барокко с сильным влиянием платереско, элементы которого особенно четко прослеживаются в оформлении серебряного алтаря 1540 года. В соборе имеется сокровищница, включающая прекрасные коллекции деревянных статуй, мебели, ювелирных украшений, серебряной посуды.

На площади рядом с собором установлен памятник Христофору Колумбу и, согласно некоторым историческим версиям, возле главного алтаря храма был захоронен прах этого великого путешественника.

В 1990 году Кафедральный собор был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 окт 2015, 21:34

Музей королевских дворцов

Музей королевских дворцов является одним из важнейших культурных памятников, построенных в Санто-Доминго, Кроме того, это один из самых посещаемых музеев города.

Строительство здания началось 5 октября 1511 года по приказу короля Фердинанда Арагонского. Изначально здание дворца, построенного в стиле Ренессанс, было разделено на 2 части: в одной части находился Дворец главнокомандующего, а во второй - помещение для Королевского суда.

18 октября 1973 года здание получило звание музея, но официальное открытие состоялось только 31 мая 1976 года. На церемонии открытия присутствовал король Испании Хуан Карлос I.

В музее воспроизводится быт колониальной эпохи, представлена жизнь губернаторов, собрана коллекция позолоченной мебели, огромная коллекция оружия диктатора Трухильо, в которую входят самурайские мечи, кинжалы и доспехи. Помимо этого в залах музея можно осмотреть предметы, найденные на затонувших кораблях. Некоторые монеты настолько долго пролежали под водой, что превратились в цельный золотой слиток. Самые ранние экспонаты датируются 1492 годом.

Также в музее можно осмотреть экспозиции, рассказывающие посетителям о плаваниях Христофора Колумба, о жизни индейцев таино и африканских рабов.

На здании бывшего Королевского суда можно увидеть солнечные часы, по которым определяли время еще в XVII веке.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2015, 08:34

Коста-дель-Амбар

Севернее Сибао, за хребтами Северной Кордильеры, раскинулся один из самых популярных туристических районов страны - Коста-дель-Амбар ("Янтapный бepeг"). Этот район получил свое название из-за огромных залежей янтаря, а также из-за чудесных пляжей региона, протянувшихся от Пуэрто-Плата до бухты Мансанильо. Главный город региона - Пуэрто-Плата ("Серебряный порт"). Здесь стоит посетить руины дома Колумба и церковь, где совершилась первая в Америке месса, форт Caн-Фелипе (1540 г.) с небольшим военным музеем, церковь Caн-Фелипе, фуникулер на вершину горы Ла-Лома-Исабель-де-Торрес, Музей индейцев таино, Мyзeй янтapя, Музей Осталь Химесон, маяк Форталеза, винокуренный завод Бругаль, приморский бульвар Малекон, здание пожарной части с двумя башнями и множество домов в колониальном стиле.

На самом западе побережья, почти у границы с Гаити, расположен городок Монте-Кристи, славящийся роскошной бухтой с покоящимся на дне флотом испанских галеонов, солеными озерами Лаго-Энрикио и множеством старых колониальных домов. Сразу за ограждающими бухту коралловыми рифами лежит островная группа Сьете-Эрманос ("Семь братьев"), в сером песке пляжей которых с ноября по февраль откладывают яйца большие морские черепахи.

Северо-восточное побережье, протянувшееся от Кабреры до полуострова Энганьо, изрезано бухтами и изобилует прибрежными островами. Доминикана, водопад Эль-ЛимонНаиболее интересным районом здесь являются полуостров и залив Самана. Здесь, кроме роскошной природы и чистых пляжей, несомненного внимания заслуживают национальный парк Гаитисес (208 кв. км.) с пещерами Сан-Габриель, Анхель, Арена и Линеа, роскошные пляжи острова Кайо-Левантадо, морской заповедник Банко-де-ла-Плата (здесь в период с середины января до середины марта собираются для размножения горбатые киты), водопады Эль-Лимoн и Ла-Фуэнте-дель-Амиранте ("Адмиральский водопад"), "Хрустальная лагуна" на реке Баракоте, а также курортные города Лас-Терренас, Лас-Галерас (местные пляжи считаются одними из лучших в стране), Плайя-Бонита, Эль-Портильо и самый красивый пляж страны в Плайя-Ринкон. Знаменитый "Кокосовый берег", тянущийся на 40 км. в обе стороны от города Игуэй, широко известен курортами Пунта-Кана и Баваро, считающиеся лучшими в Доминиканской Республике.

Южное и юго-западное побережье страны, достаточно слабо пока освоенное туристами, представляет собой очаровательную смесь из тихих городков, роскошных ландшафтов, буйной зелени и пустынных побережий. Здесь интересны город Бараона, лагуна Кабрал и удивительный феномен "магнитной горы" (10 км. от Кабрала), пресное озеро Лас-Марьяс с на удивление чистой водой, национальный заповедник озера Энрикильо, "столица доминиканской бирюзы" - город Баоруко, заповедник Харагуа, лагуна Овьедо (здесь большие морские черепахи выводят потомство), остров Беата и, конечно, десятки километров превосходных пляжей, многие из которых совершенно дики и пустынны. Множество гостей привлекают и национальные парки страны - Армандо-Бермудес, Дель-Эсте и Лос-Айтисес.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1