Аэропорт в Варадеро

Аэропорт в Варадеро

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:38

Аэропорт в Варадеро

Второй по значимости аэропорт Кубы обслуживает город Варадеро. Он носит имя национального героя Кубы Хуана Гуальберто Гомеса. Аэропорт имеет сравнительно небольшую историю, в эксплуатацию он запущен в 1989 году. Первые годы существования не отметились большим количеством обслуженных пассажиров. За 2 года с момента открытия аэропорт обслужил всего 200 тысяч пассажиров. Такой маленький пассажиропоток был связан с тем, что аэропорт не сотрудничал с ближайшими крупными городами Мексики и США.
Толчок к развитию был дан в 1991 году после подписания договора о сотрудничестве с городом Мехико. С того момента, в течение полутра лет были подписаны ряд договоров с крупными городами Европы, Северной и Южной Америки.
К 2000 году аэропорт перестал отвечать стандартам IATA, поэтому было решено произвести серьезную реконструкцию, которая началась в 2006 году. Наибольшее изменение претерпели пассажирский терминал, который был увеличен вдвое, и взлетно-посадочная полоса, у которой было заменено покрытие.
На сегодняшний день аэропорт Варадеро является вторым по важности в Кубе, обслуживая порядка 1,3 миллиона пассажиров в год.
Услуги

Аэропорт в Варадеро готов обеспечить максимально комфортные условия пребывания пассажиров на своей территории.
Большая зона магазинов позволяет гостям купить различный товар – продукты, сувениры, косметику, одежду и т.д. Стоит отметить, что цены в магазинах Duty-Free значительно ниже городских, примерно на 30-40%, поэтому многие туристы откладывают покупку сувениров на день вылета.
Для проголодавшихся пассажиров в терминале работают кафе и рестораны, всегда готовые накормить своих посетителей.
Также на территории терминала располагается бюро Форекс. Здесь можно обменять валюту, а также отправить ее в другую страну. За денежный перевод будет взята комиссия в размере 1,5% от суммы перевода. Также, для трейдеров доступны компьютеры с торговыми терминалами, с их помощью можно поучаствовать в торгах на крупнейшем валютном рынке ФОРЕКС. Стоимость аренды компьютера – 3 песо в час.
В аэропорте к оплате услуг принимаются кредитные карты крупнейших банков мира, в том числе и российских.
Как добраться

До города можно добраться на такси, стоимость проезда составить до 40 песо. Также от аэропорта регулярно курсируют автобусы Visual, на которых до города можно добраться за 12 песо. При этом купленный билет действует в течение дня для автобусов данной компании.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт на Кубе: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1