Лучшие курорты Кубы

Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:28

Лучшие курорты Кубы
Печать

Лучшие курорты Кубы

Хотите полюбоваться на красоты сказочного Карибского моря и получить незабываемые впечатления от отдыха, тогда непременно стоит посетить Кубу. Лучшие курорты на Кубе готовы подарить своим гостям прекрасную погоду, шоколадный загар и насыщенную экскурсионную программу.
Варадеро

Варадеро – одно из красивейших мест острова с отлично развитой инфраструктурой. Курортная зона известна своими песчаными пляжами, общая протяженность которых почти 20 километров. А многочисленные отели Варадеро практически полностью относятся к категории 4* и 5*.

Отличный пляжный отдых дополняет многообразие вариантов активного времяпрепровождения. Многочисленные рестораны, ночные клубы и дискотеки, поля для гольфа, возможность прогулок на яхтах, дайвинг и спортивные центры. Великолепный местный климат и чудесные пейзажи подарят совершенно незабываемый кубинский отдых.
Гавана

Весьма колоритный город. Исторический центр Гаваны, гармонично сочетающий различные стили архитектуры, бережно хранит здания и памятники истории, принадлежащие к колониальной эпохе. Старинные крепости до сих пор охраняют вход в бухту.

«Сердце» страны предлагает своим гостям посетить многочисленные музей, художественные галереи и театры. Особую популярность у гостей города завоевал Museo de la Revolución (музей революции), и дом, где некогда жил Эрнест Хемингуэй. В Гаване множество интереснейших мест, где время пройдет просто незаметно.
Кайо-Коко

Это небольшой остров, который с материком связывает насыпная дорога. Кайо-Коко - один из природных заповедников Кубы. Главное, что привлекает сюда многочисленных туристов, - экзотическая, не тронутая цивилизацией, природа, пляжи с белоснежным песком и прозрачные воды моря.

Несмотря на то, что практически все пространство острова покрыто буйной растительностью, здесь имеются роскошные отели, бассейны и озера, созданные человеком. Кайо-Коко – настоящее райское место для любителей пляжного отдыха в окружении великолепных пейзажей. Коралловый риф, протянувшийся на несколько километров, порадует поклонников дайвинга своей красотой. Отличная прозрачность и теплые воды моря дают возможность даже новичкам получить удовольствие от созерцания великолепия здешнего подводного мира.
Кайо-Гильермо

Небольшой и очень тихий островок на Кубе представляет собой главную достопримечательность туристической зоны страны. Первозданная красота природы и уникальность местной флоры и фауны привлекает множество туристов.

Пятикилометровая пляжная зона острова, покрытая мельчайшим, словно мука, белоснежным песком, в сочетании со спокойными прибрежными водами превращает Кайо-Гильермо в настоящий солнечный рай.

http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3On3lYHi0
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 18:28

Отдых в Варадеро

Отдых в Варадеро весьма популярен у любителей пляжей, прекрасных магазинов и ресторанов, живописных пейзажей и бурной ночной жизни (многие дискотеки устраиваются прямо на побережье).
Основные виды отдыха в Варадеро

Пляжный: на местных белоснежных пляжах можно отдыхать с детьми (для них тут оборудованы специальные игровые зоны) или отправиться сюда большими шумными компаниями (в их распоряжении - бары, дискотеки, пункты проката водных скутеров, катеров, оборудования для дайвинга и серфинга).
Экскурсионный: в рамках туров вы увидите церковь Иглесиа де Санта Эльвира, форт ФуэртеЭспаньол, виллу Дюпона (стоит заглянуть в городской музей). Те, кто посетит парк Хосоне, смогут повстречаться с редкими тропическими животными и птицами, а также увидеть такие интересные растения, как королевский делоникс и гигантский кактус. В парке есть бассейн, в котором можно поплавать, а также озеро, по которому можно прокатиться на катамаране или лодке. Кроме того, тут можно поиграть в боулинг и пострелять в тире, а маленькие посетители – прокатиться на верблюде или детском поезде. Стоит отметить, что для желающих организуют поездки на Сахарную фабрику.
Активный: активным туристам Варадеро предлагает заняться яхтингом, дайвингом и виндсерфингом, отправиться на водное сафари, глубоководную рыбалку или в сафари на джипах (вы сделаете остановку у пещеры Сатурна, чтобы искупаться в подземном озере, затем отправитесь к пещере Бельямар, чтобы полюбоваться сталактитами и сталагмитами, а после этого прокатитесь на катере по реке Канимар), поиграть в гольф или теннис, обучиться латиноамериканским танцам в танцевальных школах, повеселиться в ночных клубах “Паласио-де-ла-Румба” и “Ла Компарсита”.

Цены на туры в Варадеро

Отдыхать в Варадеро лучше всего в ноябре-апреле. Самые дорогие туры на этот кубинский курорт реализуются зимой – их стоимость повышается на 40-45 %. Чтобы сэкономить, в Варадеро можно приехать в сезон дождей, длящийся с мая по октябрь (экономия может составить до 50 %). Но прежде чем отправиться в поездку стоит учесть, что в это время очень жарко и влажно, и такая погода хорошо переносится далеко не всеми людьми.
На заметку!

Если планируете общаться с кубинцами, прихватите с собой из дома небольшие сувениры – они любят получать в дар шариковые ручки, матрешки, жвачки, мыло.

Поскольку размен денег в Варадеро – большая проблема, имеет смысл располагать мелкими купюрами.

Если не хотите быть оштрафованным, не стоит фотографировать и снимать на видеокамеру промышленные предприятия, военную технику и военнослужащих.

На память об отдыхе в Варадеро можно привезти сигары (“Партагас”, “Кохиба”, “Боливар”), кубинский ром, кофе, произведения искусства в виде скульптур, картин и мебели (для вывоза понадобится специальное разрешение), деревянные фигурки кубинцев с сигарами.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 00:12

Отдых в Гаване

Отдых в Гаване – это карнавалы и фестивали, сопровождаемые безудержным весельем и зажигательной музыкой, уникальные старинные памятники, интересные музеи, живописные пляжи, восхитительная кубинская кухня.
Основные виды отдыха в Гаване

Экскурсионный: на экскурсиях вам предложат посетить Музей Революции, Музей керамики, Дом-музей Хемингуэя, табачную фабрику, Капитолий, осмотреть Кафедральный собор, часовню Эль-Темплете, крепость Реаль-Фуэрса, монастырь Святого Франциска, дом маркиза де Аркос, мемориал Хосе Марти, прогуляться по Национальному ботаническому саду, попробовать конфеты, приготовленные вручную в Музее шоколада.
Пляжный: интересующимся тусовками и дискотеками стоит отправиться на пляж Santa Maria del Mar, дайверам понравится отдыхать на пляже Tarara, а сторонникам размеренного отдыха – на пляже El Megano. Кроме того, всем пляжникам стоит присмотреться к пляжу Bacuranao.
Активный: каждый отдыхающий может заняться дайвингом, парасейлингом или виндсерфингом, отправиться на рыбалку (желающие принимают участие в соревнованиях по ловле рыбы определенных видов), провести время в кабаре “Tropicana” (тут устраиваются фееричные шоу).
Событийный: если любите принимать участие в фестивальных мероприятиях, то отправляйтесь в Гавану на 10-дневный Кинофестиваль (декабрь), Фестиваль джазовой музыки (середина декабря), Табачный фестиваль “Гаванская сигара” (февраль), Фестиваль карибской культуры (июнь-июль), Международный Гаванский фестиваль оперы (октябрь).

Цены на туры в Гавану

Идеальное время для посещения кубинской столицы – ноябрь-март. В это время, особенно в зимние месяцы, следует подготовиться к приобретению путевок по довольно высоким ценам.

Экономичным туристам стоит учесть, что в мае-октябре начинается сезон тропических дождей, и в это время туроператоры реализуют более выгодные по цене туры в Гавану (они ниже примерно на 30-35 %), но в это время здесь очень жарко и влажно, что создает не очень комфортные условия для экскурсий и отдыха на пляжах.

Если вы из тех, кто регулярно открывает “охоту” на горящие туры, вам стоит знать, что очень часто они появляются в марте (экономия может составить до 50 %).
На заметку!

Если на улице вас окружат дети или взрослые, выпрашивая шариковые ручки, жвачки или мыло, сохраняйте спокойствие и улыбайтесь – чтобы доставить им удовольствие, укладывая чемоданы перед отлетом в Гавану, возьмите с собой небольшие подарки для кубинцев.

Передвигаться по столице удобно на велосипеде: арендованный велосипед нельзя оставлять на улице – для этого предназначены специальные велостоянки. Если у вас возникнут какие-то проблемы в виде спущенной шины или неотрегулированного сиденья, целесообразно обратиться в мастерские Pocheria.

Стоит учесть, что при отлете взимается аэропортовый сбор.

Прежде, чем покинуть Гавану, на память об отдыхе следует обзавестись кубинским ромом и сигарами, мачете, деревянными фигурками кубинцев.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 июн 2015, 02:13

Курорты Кубы

Если карман приятно греют авиабилеты на Остров Свободы, путешественнику можно только позавидовать: такой удивительный отдых вряд ли даже снился поклоннику жарких пляжей и синих морей. Все курорты Кубы похожи друг на друга уникальной природой, фантастическими красками и добрым отношением местных жителей. Российского туриста здесь любят и даже нередко говорят на его языке, что за столько тысяч километров от дома кажется особенно приятным и трогательным.
"За" или "Против"?

В привычном сравнении курортов Кубы с другими популярными местами отдыха на планете минусов существует всего два – не слишком гуманные цены на авиабилеты и сравнительно долгий перелет. Все остальное – лишь плюсы в копилку острова, где царит удивительная атмосфера комфорта и свободы, ощущать которые гости начинают уже в аэропорту Гаваны или Варадеро.
На курортах Кубы – идеальные пляжи. Они словно сошли с картинок о райских наслаждениях: белый песок – мягкий и чистый, вода всех оттенков бирюзы – всегда теплая и комфортная для купания, изумрудная зелень пальм и бесконечный простор.
Цены на отели и услуги здесь вполне доступны даже для путешественника со средним достатком, а сервис в гостиницах не слишком "навязчивый", но вполне соответствует заявленному уровню звездности.
Количество интересных экскурсий по острову явно превышает число дней, заявленных в туре, а потому скучно на курортах Кубы не бывает ни взрослым, ни детям.
Всегда в ТОПе

Название самого главного и популярного кубинского курорта когда-то прославила знаменитая песня. С тех пор небо, похожее на сомбреро, увидели многие тысячи путешественников, сошедших с трапа самолета в аэропорту Варадеро. Сорок километров безупречных белоснежных пляжей на песчаной косе на северном побережье Кубы и десятки отелей самых разных категорий – это настоящий рай для поклонников неторопливого отдыха, в котором главное – полный релакс.
Не менее популярны пляжи вблизи города Ольгин на северо-востоке острова. Зона отдыха Гуардалавака – это именно то место, где сошел на кубинский берег Христофор Колумб. Его изумление и восхищение красотой здешних мест разделяют сегодняшние гости Изумрудного пляжа, а поклонники дайвинга великолепно чувствуют себя, погружаясь на коралловом рифе – одном из красивейших в мире.
Если вам снятся острова, то лучшие курорты Кубы для вас – Кайо-Ларго, Санта-Мария и Кайо-Коко. Сохранившие шарм и уединенность прошлого, эти островки суши, кажется, еще помнят пиратов и великолепные каравеллы, бороздившие когда-то эти бирюзовые морские просторы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2015, 13:10

Улицы Сантьяго-де-Куба

Сантьяго-де-Куба считается вторым по величине городом страны. Он удален от Гаваны на 880 км и имеет население более 400 тысяч человек. Улицы Сантьяго-де-Куба были проложены очень давно, в период колониальной эпохи. В городе сохранилось множество построек, относящихся к этому времени.
Особенности городских улиц

Сантьяго отличается особой атмосферой, в которой прослеживается влияние моря. Здесь можно увидеть наклонные улицы и балконы, нависающие над тротуаром. Город раскинулся на холмах и окружен горами, защищающими его от ветров. Население Сантьяго де Куба представлено, в основном, мулатами – потомками выходцев с Ямайки и французов или испанцев.

Основными улицами города считаются следующие: Эредия, Падре Пико, Энрамада. Прогуливаясь по любой из перечисленных улиц, можно заметить смешение направлений в архитектуре построек. Неоклассицизм и барокко сочетается со стилем испанских мастеров. Сердцем старой части города является Парк Сеспедес. Это красивая площадь, оборудованная скамьями и газовыми фонарями. Она находится рядом с индустриальным районом Сантьяго-де-Куба. От площади берут начало улицы Старого города. Здесь находится живописный собор с колокольнями, музей Веласкеса, Дом правительства и др. Парк Сеспедес по периметру окружен сувенирными лавочками.
Интересные места

На западе от Парка Сеспедес расположено здание Каса-де-Диего-Веласкес. Этот дом был признан самым старым на континенте. В Сантьяго много извилистых улиц, которые идут вверх или вниз. Популярностью пользуется улица-лестница Падре Пико. На её ступенях можно отдохнуть во время прогулки. В самом верху этой улицы открывается замечательный вид на город.

Чтобы увидеть городскую жизнь Сантьяго, рекомендуется посетить площадь Долорес. Она находится в окружении зданий в колониальном стиле. Центральной коммерческой магистралью выступает улица Энрамада, соединяющая порт и Старый город. Здесь преобладает застройка, относящаяся к 20 веку. В колониальный период Энрамада именовалась Приморским бульваром. По выходным улица становится пешеходной. Жители города приходят сюда, чтобы получить удовольствие от шопинга. На Энрамада расположено очень много разных магазинов. Эта улица является самой ухоженной в городе. Параллельно ей проходит небольшая улица Агилера. Она имеет несколько привлекательных архитектурных сооружений.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Кубы

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2015, 12:30

Гавана - столица Кубы

Гавана, столица Кубы, для многих жителей бывших советских республик кажется удивительно знакомой. Приближается очень красивая дата – пятисотлетие образования города, поэтому уже сегодня вовсю идет подготовка к празднованию. А о том, что веселиться кубинцы умеют, знает вся планета.
Гавана – пляжи рядом

Если посмотреть на карту острова Свободы, можно заметить, что недалеко от столицы проходит так называемая цепочка «Восточных пляжей». Поэтому гость Гаваны может совместить прогулки по городу и знакомство с достопримечательностями с отдыхом на побережье.

Интересно, что сами жители Гаваны предпочитают отдыхать на пляже Бакуранао, а вот иностранных туристов там можно увидеть единицы. Главный контингент этого места – дайверы, поскольку здесь очень красивое подводное царство. И первый объект внимания исследователей глубин – затонувший корабль. Дайвинг-центры есть и на других пляжах, находящихся вблизи столицы.

Каждый из гаванских пляжей имеет свою изюминку, на одном из них веселье не заканчивается ни днем, ни ночью, другие, например, пляж Эль-Мегано позволяет провести время наедине с тихими океанскими волнами или отдохнуть в уютном ресторанчике.
Главные достопримечательности Гаваны

В городе сохранилось немало красивых старинных улочек, площадей, архитектурных памятников прошлого. Первое путешествие по городу может начаться со знакомства с площадями, они имеют очень красивые названия – Пласа-де-Армас (Оружейная), Пласа-Вьеха (Старая) или Пласа-де-ла-Катедраль, понятно без перевода, что это Кафедральная площадь.

Вместо самостоятельного исследования столицы Кубы можно заказать одну из популярных туристических экскурсий, в числе которых:

обзорная, включающая посещение самых интересных мест Гаваны;
путешествие в долину Виньялес;
участие в «Церемонии пушечного выстрела»;
прогулка по местам, связанным с великим Хемингуэем.

Еще одной интересной точкой маршрута может стать смотровая площадка, которая располагается на вершине башни-обелиска, возведенного в честь героев кубинской революции и их лидера Хосе Марти. Обелиск находится на площади Революции, здесь же располагается мемориальный комплекс. Бережно хранят кубинцы предметы, связанные с жизнью Марти, которого они называют «апостолом революции»
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Кубе: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2