Цены на Кубе

Цены на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 дек 2014, 00:47


Цены на Кубe


Цены на Кубе довольно умеренные по сравнению с другими карибскими странами.
На Острове Свободы официальными валютами являются кубинское песо (эти деньги использует местное население) и конвертируемое песо (с этими деньгами имеют дело туристы: их курс приравнен к доллару США).
Шоппинг и сувениры

В районе Старой Гаваны вы найдете большой блошиный рынок – тут вы сможете купить различные сувениры, недорогие произведения искусства, кубинские сигары, музыкальные инструменты.
А в курортных зонах вы сможете пройтись по многочисленным магазинам, которые работают до 18:00, но не стоит забывать про сиесту – во второй половине дня магазины закрываются на несколько часов.
Из Кубы стоит привезти:

- кубинские сигары (фирменные сигары имеют маркировку: “Hecho in Cuba totalmente a mano”, а также, печать и белую ленту с красной надписью: “Habanos”);
- различные украшения (панцирь черепахи, черный коралл, жемчуг), фигурки из розового дерева или кедра, сувенирную продукцию из морских раковин или бамбука, различные кепки, футболки и прочие предметы с изображением Че Гевары;
- кубинский ром (популярная марка – “Havana Club”), кофе (распространенные сорта – “Arabica Serano Washed”, “Cubita”, “Turquino”).
Чтобы приобрести качественные вещи, их целесообразно покупать в лицензированных магазинах в туристических центрах или отелях.
Коробку сигар на Кубе вы сможете купить от 25 $, кубинский ром – от 10 $, сувениры с изображением Че Гевары – от 2 $, диски с кубинской музыкой – от 10 $.
Экскурсии

Если отправитесь на экскурсию “Гавана Колониаль”, вы увидите дворцы, площади и крепости, сооруженные в XVI-XIX веках. А осматривая современную Гавану, вы увидите Музей Революции, Президентский дворец и Капитолий, а также, прогуляетесь по набережной Малекон.
Примерная стоимость 9-часовой экскурсии – 70 $.
Развлечения

Если вы – любитель морских развлечений, вы можете отправиться на катере на морское сафари. Такой отдых предполагает посещение островов Кайо Пьедра и Кайо Бланко.
Примерная стоимость развлечения – 78 $ (в стоимость включен обед, который приготовят для вас из морских даров).
Транспорт

Автобус – самый популярный вид транспорта на Кубе, но только ходят они редко и всегда переполнены.
Если решите передвигаться на автобусе, то следует знать, что они останавливаются через каждые 4 квартала (если вы попросите водителя остановить вам на определенной остановке, он объявит вам об этом).
По Кубе можно передвигаться на туристском такси – за 1 километр пути вы заплатите 0,5-1 $.
Если вам уже исполнился 21 год, то вы можете взять в аренду автомобиль на Кубе. Стоимость проката – от 60 $ (к вашим услугам следующие компании: “Cubanacan”, “Transautos”, “Havanautos”), а бензина – 1-1,2 $/1 литр.
На Острове Свободы широкое распространение имеют велосипеды: их можно арендовать за 1$/час (если возьмете велосипед напрокат у одного из местных жителей, то, возможно, 1 $ вы заплатите за целый день аренды).
Чтобы полноценно отдохнуть с большим комфортом, на Кубе вам понадобится примерно 50-60 $ в день на 1 человека.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3Lhe4pbmq
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:08

Цены в Варадеро

Варадеро – популярный кубинский курорт, где возможен отличный пляжный отдых. Развлечения на острове стоят недорого. Цены в Варадеро достаточно низкие. В стране используется конвертируемый песо – CUC, который приравнивается к доллару, а также не конвертируемый песо – СUP. Последний распространен только среди местного населения.
Проживание

На территории Варадеро есть курортные комплексы и отели, функционирующие по системе «всё включено». Обычно туристам озвучивают максимальные цены на проживание. На самом деле, на курорте размещение обходится дешевле. Место можно найти как в небольшой гостинице, так и в курортном комплексе. Постояльцы отелей могут пользоваться развлечениями, которые включаются в стоимость проживания. Средняя цена за комнату в гостинице равна 40$.

В Варадеро расположено много первоклассных гостиниц и ресторанов, так как он является самым популярным местом отдыха в Западном полушарии. Город удален от Гаваны на 134 км. Активная жизнь здесь наблюдается в любой час суток. Снять номер в отеле 5* в Варадеро можно от 150$ в сутки с человека. Номер в отеле 3* будет стоить около 50-70$ в день.
Развлечения в Варадеро

Пляжи тянутся узкой полосой вдоль моря, занимая 20 км. Вдоль береговой линии находятся отели и шикарные виллы. Варадеро находится под охраной ЮНЕСКО благодаря своим природным особенностям. Уникальные пляжи курорта покрыты мелким белоснежным песком, который не нагревается под лучами солнца даже в очень жаркий день.

Традиционные развлекательные программы курорта включают в себя пляжный отдых, ночные клубы, гольф, уроки танцев и кабаре. Совершить морскую прогулку на яхте можно за 20$. Здесь есть прекрасные возможности для рыбалки и дайвинга. Для новичков предназначены обучающие курсы. В Варадеро есть дельфинарий, где проходят интересные представления. Из города на самолете можно добраться до одного из островов, купив билет за 40$. Во время отдыха на этом курорте, не забудьте посетить другие города Кубы: Гавану, Камагуэй, Санта-Клару и др. Обзорная экскурсия по Гаване из Варадеро стоит примерно 70 CUC. В эту стоимость включается обед.
Расходы на питание

Популярные рестораны, кафе и бары находятся в центральной части курорта. Многие туристы питаются в отелях, пользуясь возможностями системы «всё включено». Если вам захотелось попробовать блюда кубинской кухни, то сделать это можно в любое время. В ресторанах предлагают блюда из мяса, морепродуктов, риса, свежих овощей. Покушать можно за 20 CUC с человека. Что касается напитков, то у туристов востребованы ликеры, ром и коктейли на их основе. Приобрести ликер можно за 3-5 CUC, ром стоит 7-12 CUC.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:10

Цены в Гаване

Столицей Кубы является Гавана. Этот огромный город сегодня является урбанистическим центром.
Стоимость проживания

Гость Гаваны может жить в частной гостинице или в отеле. Большинство небольших гостиниц находятся в старинных зданиях, построенных в колониальном стиле. В отеле номер на одного обойдется в 60$ и более. У частников снять жильё можно в два раза дешевле. В сумму оплаты обычно включается простой завтрак, состоящий из кофе, тостов и фруктов.

В гаванских отелях останавливаться не рекомендуется тем туристам, которые стеснены в средствах. Хорошие гостиницы обходятся дорого, а в дешевых отелях плохой сервис. В Гаване очень много частников, которые стремятся сдать свои квартиры и комнаты. На их домах обычно висят опознавательные таблички. Стоимость комнаты в сутки отталкивается от 20$. В районах, удаленных от центра города, цены еще ниже.

Чтобы найти жильё в Гаване, достаточно прогуляться по старым кварталам. Там вы обнаружите множество вывесок с обозначением Casa Particular. Осмотрев комнату, вы сможете договориться об арендной плате с хозяином жилья.
Деньги в Гаване

На Кубе в обращении находятся конвертируемые песо и местные песо. Оплату за услуги и товары также берут в долларах. Если вы берете с собой евро, то обменять их на местную валюту можно в аэропорту.
Стоимость питания в Гаване

Продукты в магазинах Кубы можно получить только по карточкам. Поэтому туристу лучше брать путевку, которая подразумевает систему «всё включено». Кушать можно также в ресторанах или кафе, но там еда стоит дорого. Питаться в кубинских кафе путешественникам не рекомендуется, так как цены высоки, а качество обслуживания низкое. На рынках можно покупать овощи и фрукты по доступным ценам.

Если вас интересуют рестораны, то посещайте государственные заведения общественного питания. Ресторан при отеле – это тоже хороший выбор. Полноценный обед в кубинском ресторане стоит около 20$. Перекус в пиццерии обойдется в 15$. В забегаловках обедать дешевле, но свежесть и качество еды там сомнительное.
Экскурсионные программы

Обзорный тур по Гаване стоит около 50$. В настоящее время во многих районах города царит запустение. Колониальные особняки выглядят плачевно. Выехав за границы Старой Гаваны, вы поразитесь обилию запущенных зданий. Посмотреть на трущобы города можно в ходе экскурсии, стоимость которой составляет 40$. Она длится 4 часа и позволяет увидеть реальную жизнь кубинцев. В таких районах, как Центральная Гавана и Ведадо, отсутствует лоск туристической части города. Там вы повстречаетесь с откровенной столицей Кубы. В таких местах можно услышать уличных музыкантов и посмотреть на Вуду-обряд. Эта экскурсия стоит от 60$ с человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OmzR9uYg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Кубе: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1