Дайвинг на Кубе

Дайвинг на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 дек 2014, 00:29

Дайвинг на Кубе – это, прежде всего, погружения в «Сады Королевы» и на «Кайо Ларго».
Сады Королевы

Именно так, в переводе с кубинского, звучит название архипелага Хардинес де ла Рейна, коралловый риф которого протянулся почти на 121 километр. Известны примерно 80 дайв-сайтов, отлично защищенных не только от ветров, но и морских течений.
Пипин

Коралловые сады появляются уже на глубине в 15 метров, и спускаются в глубину, образуя своеобразные каньоны. Рифы здесь особенно красивы. Природа не пожалела красок, создавая подводные ландшафты.

Здешние рифы выбрали своим местом жительства шелковые акулы. Они настолько дружелюбны по отношению к дайверам, что к ним можно приблизиться, не опасаясь быть укушенным. Конечно, это не единственные обитатели рифа. Величественно проплывающие орляковые скаты и черепахи не обращают внимания на людей, а стаи ставриды и прочей мелочи всегда с любопытством кружат вокруг, наблюдая за непрошенными гостями.
Фарайон

Это один из самых лучших дайв-сайтов Садов Королевы. Фарайон представляет собой большую коралловую скалу, всю испещренную туннелями. Длина такого туннеля достигает 30 метров.
Висенте

Это место относится к стеновым дайв-сайтам. Погружение проходит вдоль отвесной стены. Горы, созданные кораллами, довольно внушительны по высоте и достигают иногда 40 метров. Висенте – удивительное место: несмотря на столь значительные глубины, видимость здесь достигает 30 метров.

В коралловых горах Висенте можно встретить совершенно уникальный черный коралл. Кроме привычных морских обитателей здесь можно встретить акулу-молот.
Корал Негро

Этот дайв-сайт - совершенно безопасное для погружения место. Коралловые сады начинаются примерно на 22 метре погружения в прозрачные воды Карибского моря. А как только вы достигнете дна, то вас обязательно встретят многочисленные рифовые акулы. Эти довольно любопытные рыбы всегда сопровождают дайверов во время их экскурсионной прогулки по дну.

Здесь также можно полюбоваться на южного ската, мирно дремлющего на белоснежном песчаном дне. Встречаются также и рыбы-попугаи.
Кайо Ларго

Кайо Ларго – местечко с девственно чистой природой и двадцатью семью километрами пляжей, покрытых белоснежным песком. Здешние подводные пейзажи особенно красивы. Многочисленные коралловые рифы, словно мостики, связывают между собой небольшие подводные островки. Даже самые искушенные дайверы будут приятно поражены разнообразием цветов и различных оттенков подводного мира.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LhZQoCkE
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Кубе: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3