Самостоятельные экскурсии на Кубе

Самостоятельные экскурсии на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2011, 11:53

Maykel Blanco y Su Salsa Mayor приглашают на концерт всех любителей сальсы и тимбы в Гаване, Куба
27.07.2011 13:25

http://hainanwel.com/ru/cuba/738-maykel ... mayor.html

Известная в мире кубинская группа Maykel Blanco y Su Salsa Mayor приглашает 29 июля 2011 года всех туристов на свой концерт в Гаване, Куба. Maykel Blanco является одним из самых талантливых музыкантов современной Кубы. Великолепный перкуссионист и пианист, талантливый композитор и продюсер, он он является руководителем одного из наиболее быстро растущих бэндов в жанре Timba: Maykel Blanco y Salsa Mayor. Танцполы во время концертов Maykel Blanco y Su Salsa Mayor всегда заполнены от начала концерта до самого его окончания. Концерт состоится в Casa Musica Habana. Добраться до Casa Musica Habana можно самостоятельно, при помощи карты, указанной вверху этой статьи. Официальный сайт Maykel Blanco y Su Salsa Mayor: http://www.maykelblanco.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 сен 2015, 14:35

Национальный парк Гран-Пьедра

Национальный парк Гран-Пьедра раскинулся северо-восточнее от города Сантьяго-де-Куба. Неповторимая красота равнин и гор и экзотическая буйная тропическая растительность, ласковое лазурное море и благодатный мягкий климат привлекают путешественников и туристов со всех уголков земли.

Площадь парка - 3357 гектаров, а своим названием он обязан огромной скале весом около 65 тысяч тонн. Скала Гран-Пьедра вошла в состав самого высокого в стране горного массива Сьерра-Маэстра. Споры о происхождении этого гигантского валуна идут до сих пор. Геологи никак не поймут, откуда появилась скала Гран-Пьедра, что в переводе означает «большой камень». Его параметры 25 м высота, 51 м длина, и 30 м ширина. Согласно книге Гинесса, в которую занесен камень, это третий в мире по величине природный монолит.

В Гран-Пьедре можно заниматься скалолазанием и совершать удивительные пешеходные прогулки. Среди туристов эти экскурсии наиболее популярные и проходят они ежедневно, хотя за подъем и берется небольшая плата. Восхождение на скалу тоже не назовешь легким – это 452 ступеней, которые расположены вокруг горы. Но усилия будут не напрасными. С вершины Гран-Пьедра открывается удивительный, один из самых величественных видов на Кубе. В ясный день можно разглядеть ближайшие острова Ямайку и Гаити.

Национальный парк Гран-Пьедр поразит вас не только своим величественным великаном, но и буйством тропиков, обилием всякой живности. Здесь можно встретить экзотических птиц картакубас, токороро, ястребов-перепелятников. Флора парка насчитывает 222 вида папоротников и 352 видов орхидей. Кипарисы, сосны эвкалипты, плодовые и персиковые деревья, яблони, – все эти деревья растут повсюду, и в урожайное время можно отведать вкуснейшие плоды.

Неподалеку располагается туристический центр с одноименным названием, обсерватория, цветоводческое хозяйство и многочисленные заброшенные кофейные плантации.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 окт 2015, 21:27

Пещера Сатурна

Желающие познать все прелести не только наземной Кубы, но и ее подземных сокровищ, обязательно должны посетить пещеры, расположенные в районе Матанзас. Среди наиболее популярных объектов для экскурсии выделяют пещеру Сатурна, которая находится недалеко от курорта Варадеро. Она не очень большая по размеру, ее глубина достигает всего 20 метров, археологический рисунок и ценность пиктограмм тут не отличается от всех остальных карстовых пещер Кубы.

Но у пещеры Сатурна есть одно огромное преимущество – небольшое, но глубокое пещерное озеро. Его глубина составляет более 17 метров, и это самое популярное место для погружений и исследований у дайвинг центра «Барракуда».

Любой желающий, облачившись в необходимое снаряжение для подводного плавания, может попасть в подземный подводный мир, прогуляться с аквалангом и познакомиться с удивительными обитателями пещеры – слепыми рыбами и креветками. Если вы не любите глубинных погружений – в пещерном озере можно просто искупаться, вода немного прохладная, но очень чистая и имеет свои целебные свойства.

Спелеологи давно обратили внимание на удивительный микроклимат пещеры, которую наполняют одновременно и соленые, и пресные воды. В конце 19 века в пещере Сатурна укрывались беглые рабы. А во время войны кубинцев за независимость пещера служила местом, в котором базировался центр скорой медицинской помощи. Для этого центра пещера Сатурна была выбрана именно благодаря своей кристально чистой воде в озере и подземной реке.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 ноя 2015, 18:43

Мемориал Эрнесто Че Гевары

Всем, кто приезжает на Кубу, рекомендуем побывать в городе Санта Клара, провинции Вилья-Клара, где находится самый известный во всем мире мемориал всенародного любимца Пламенного Эрнесто Че Гевары. Комплекс построен всего в километре от центра города на улице Авеню де Лос Десфилес. Знаменитая многометровая бронзовая статуя изображает команданте с загипсованной рукой, которую он сломал во время боя. В основании памятника, в мавзолее покоятся останки революционера. Как известно, он был взят в плен в Боливии, где его замучили и убили в 1967 г. Только спустя десятилетие останки Эрнесто были найдены, после чего их и захоронили здесь, в Санта-Кларе. В основании мемориала был открыт Музее Революции, где бережно хранятся вещи Че Гевары. Особый интерес представляют уникальные, редкие фотографии. На одной из них кубинский кумир в условиях дикой природы удаляет зуб своему товарищу. Множество исторических документов того времени, оружия, и других экспонатов венчает самый главный – забальзамированные кисти рук Че Гевары, и его прощальное письмо к Фиделю Кастро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Кубе: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1