Отели и гостиницы на Кубе

Отели и гостиницы на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2014, 00:33

К 2020 году Куба значительно увеличит число гостиничных номеров

В настоящее время Куба имеет 61 200 номеров в отелях, из них 66,6% составляют четырех- и пятизвездочные. Марреро уточнил, что в стране имеется 10 международных аэропортов, чтобы облегчить путешественникам прибытие на остров, и 36 авиакомпаний из 51 страны.

С сожалением заметил, что число иностранных туристов, прибывших она остров, оказалось ниже ожидаемого, что связано с экономическим кризисом в европейской зоне и ухода туроператора TUI UK, главного для рынка Великобритании, доставляющего путешественников в нашу страну. Несмотря на это, в первые шесть месяцев этого года страна получила от туристической отрасли 1 миллиард 350 миллионов долларов, показав рост на 11,6%.

Министр также отметил восприятие клиентами туристического направления на остров в первом полугодии: 40,1% гостей, которые посетили другие страны Карибского бассейна, отметили преимущество Кубы, и только 14,3 % считают маршрут на Кубу хуже, чем в другие страны региона.

В июле число туристов, прибывших на Кубу, показало снижение на 0,5 % в сравнении с таким же периодом прошлого года, согласно данным статистического Управления острова (ONEI). Согласно показателям ONEI, на остров прибыли 211 456 отпускников в течение июля, на 1055 меньше, чем в этот месяц в прошлом году.

В июне страна отметила снижение потока туристов на 1,4 % в сравнении с 2013 годом, и тем не менее, в первые семь месяцев в целом по стране число туристов выросло на 3,4 % относительно прошлого года.

Туризм является вторым источником доходов на Кубе, гарантируя около 2 миллиардов долларов в казну государства в год, эту цифру превосходит только экспорт медицинского сервиса, согласно агентству Синьхуа (Xinhua).

www.caribbeannewsdigital.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отели и гостиницы на Кубе

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 фев 2015, 19:53


Meliá откроет на Кубе огромный курорт


Новый курортный комплекс под наименованием Meliá Jardines del Rey будет открыт на Кубе в самом начале будущего года. Отель будет располагаться неподалеку от крупного курортного комплекса под наименованием Кайо-Кокою.

Предполагается, что этот шикарный курортный комплекс категории «пять звезд», насчитывающий 1,176 тысячи номеров, и работающий по системе «все включено» станет самым крупным курортом Meliá Hotels International.

Курорт будет насчитывать пять больших плавательных бассейнов, фитнес-центр, СПА-салон и два теннисных корта. Также постояльцы смогут воспользоваться услугами детского клуба, предлагающего разнообразную развлекательную программу, посетить шесть баров и девять ресторанов.

Meliá Jardines del Rey будет находиться всего в десяти километрах от международной воздушной гавани Jardines del Rey.
deartravel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отели и гостиницы на Кубе: бронирование и отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1