Аэропорт Мумбаи

Аэропорт Мумбаи

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 мар 2011, 23:52

09.03.2011 Аэропорт Мумбаи: адрес, телефон и справочная информация
Mumbai International Airport.jpg
Mumbai International Airport.jpg (14.44 KiB) Просмотров: 1573


Аэропорт Мумбаи имени Чатрапати Шиваджи расположен в городе Мумбаи, Махараштра, Индия. Аэропорт имеет два терминала и общую площадь 5,9 кв. км., это самый крупный в Индии авиационный хаб, который обслуживает мегаполис Мумбаи.

В аэропорту можно заказать такси по предоплате, можно нанять такси со счетчиком, а можно воспользоваться моторикшей (до центра города - 90-180 минут).

До Мумбаи ходит городской автобус, также есть автобусный сервис (по предоплате) до южных штатов. Междугородний автобус - по бронированию в зоне прилета Терминала 2. Служба по организации встречи находится в Терминале 1B. Там же есть информационные туристические киоски. В обоих терминалах есть камеры хранения.

Терминалы находятся довольно далеко друг от друга - примерно в 4км. Терминал 2 - международный, он расположен в Sahar. Терминал 1 - для внутренних рейсов, он расположен в Santa Cruz. Между терминалами с интервалом 20 мин. курсируют бесплатные автобусы. Общественный транспорт и такси

Железнодорожная касса также расположена в Терминале 2. Здесь можно купить билеты на поезд до расположенной рядом станции Mumbai CST Terminus (ранее называвшейся Victoria Terminus) и Churchgate, где можно пересесть на поезда, идущие в Мумбаи и другие индийские города.

Парковка есть у обоих терминалов. На парковке у Терминала 1 помещается 1220 автомобилей, а у Терминала 2 - 780; на обоих парковках есть обычные места и места с улучшенными условиями хранения.

Стойка встречи и приветствия находится в Терминале 1B. Там же находятся туристические информационные службы.

В обоих терминалах есть телекоммуникационные центры с телефонами, факсами, доступом в интернет и копировальными аппаратами. Также в терминалах есть таксофоны, стойки заказа номеров в гостиницах, пункты обмена валюты, банкоматы и почтовые отделения.

В аэропорту есть рестораны, буфеты, автоматы, продающие чай, кофе и прохладительные напитки, бары, магазинчики, торгующие шоколадом и мороженым.

В Терминале 2 есть магазины беспошлинной торговли.

В обоих терминалах имеются камеры хранения.

В аэропорту есть медкабинеты и медицинские центры, детские комнаты и специальные кресла для сна. В зонах отправления обоих терминалов имеются бизнес-центр и залы ожидания повышенной комфортности. У авиакомпаний есть залы ожидания бизнес-класса, а также - специальный зал ожидания повышенной комфортности.

Гостиница Leela Kempinski Hotel расположена в 1,5 километрах от Терминала 2 и в 7 километрах от Терминала 1. От гостиницы до аэропорта ходит шаттл.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/india/357-mumbai-airport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Индии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2