Поезда Индии

Поезда Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 июл 2015, 02:55

Поезда Индии

Железнодорожные линии Индии отличаются большой загруженностью. В этой стране значение железной дороги очень велико, так как поезда считаются там наиболее популярным видом транспорта. Более шести миллиардов человек в год перевозят поезда Индии.

Билеты на поезд имеют доступную стоимость. Поэтому железная дорога – это удобно, экономично и интересно. В поездах есть свое деление на классы, которые отличаются степенью комфорта. Билеты на поезд в Индии имеют разные цены, что зависит от качества обслуживания.
Какие поезда для пассажиров есть в Индии

В стране используется деление на десять классов в поездах. Самым низшим классом является UR, который не пользуется большим успехом у пассажиров. Билеты этого класса стоят очень дешево и продаются в общих кассах. Вагоны таких поездов набиты бродягами и бедняками. Билеты этого класса считаются действительными в течение суток с момента продажи. Поезда с отдельными местами для пассажиров относятся к следующему классу 2S. Вагоны со спальным местами есть в поездах Sleeper class или SC, которые считаются наиболее популярными в стране. Комфортные вагоны имеются в поездах класса EC. Они оборудованы кондиционерами и удобными креслами. Самый удобный и дорогой способ передвигаться по стране – вагон первого класса. Он подразумевает четырехместное купе, кондиционер, столик, белье и др. Поезда с таким уровнем комфорта передвигаются между большими городами.

Расписание поездов в Индии представлено на сайте indonet.ru, а также на других подобных ресурсах интернета. Тарифы зависят от расстояния. Заглянув на сайт Индийских железных дорог, турист сможет получить подробные сведения о тарифах. При необходимости билеты примут назад с возвратом денежных средств, если после отправления поезда прошло не более 12 часов. Возвращая билет до отправления, вы можете вернуть 50% от его стоимости. Если билет утерян, деньги не возвращаются. Пассажиры старше 60 лет получают скидки на проезд.
Где купить билет на индийский поезд

Если пассажира интересует именной экспресс, то ему следует обратиться в офис резервации. Билеты на пассажирские поезда продаются в вокзальных кассах. На экспресс можно приобрести билет в любое время, на поезд локального маршрута – в день отправления. В Индии функционирует система онлайн бронирования, есть офисы туроператоров и кассы резервации. Если планируется путешествие на дальнее расстояние, то билет нужно покупать заранее. Для детей в возрасте 5-12 лет билет приобретается за полцены. Чтобы совершать неограниченное количество поездок, следует приобрести карту Passes Train. Она стоит дорого и подходит для пассажиров, которые ежедневно проезжают большое расстояние.
otpusk.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Поезда Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 сен 2015, 13:58

Железные дороги Индии

Железные дороги Индии имеют протяженность свыше 63 тысяч км. По этому показателю страна находится на четвертом месте в мире. Почти все железнодорожные перевозки происходят под контролем государственной компании Indian Railways. Управление этим предприятием осуществляет Министерство железных дорог Индии. Многие железнодорожные маршруты страны перегружены.
Состояние железных дорог

Поезда – это наиболее доступный и популярный способ перемещения для населения. На официальном сайте Индийских железных дорог indianrail.gov.in представлено расписание движения поездов. В каждом поезде имеются вагоны разных классов, различающиеся по уровню комфорта. Железные дороги Индии обеспечивают основную часть грузовых и пассажирских перевозок. Скоростные поезда, курсирующие между крупнейшими городами, оснащаются системами кондиционирования. Менее удобными считаются экспрессы, которые обходятся намного дешевле.

Многие индийские поезда отличается антисанитарными условиями. В вагонах высшего класса обстановка намного лучше. В горных районах страны функционируют линии, которые были возведены в период английского господства. Подвижной состав там находится в плачевном состоянии. В таких местах дороги часто имеют колею разной ширины, что сказывается на скорости движения составов. В северных штатах страны часты аварийные ситуации на железной дороге. Причина кроется в плохом управлении, перенаселении и низком качестве обслуживания. Индия является мировым лидером по количеству транспортных аварий в железнодорожной сфере.
Стоимость проезда на поездах

Индийские поезда обходятся недорого, что обуславливает их популярность у местных жителей и туристов. Стоимость билетов во многом определяется качеством сервиса и дальностью маршрута. Например, билет в вагон первого класса для поездки в 1000 км будет стоить примерно 54$. Путешествие в общем вагоне на аналогичное расстояние обойдется в 2,5$. На вокзалах действуют компьютеризированные и обычные кассы. В первом варианте пассажир может забронировать билет на конкретное место. Для этого он заполняет специальный документ, который далее надо распечатать и взять с собой. За пару дней до рейса в кассах начинают продавать билеты Tatkal, стоимость которых на 20% выше обычных.

Приобрести ж/д билеты можно в интернете, оплатив за них электронными деньгами или банковской картой. Сайты, предлагающие билеты на индийские поезда: makemytrip.com, cleartrip.com и др. Ресурс indonet.ru представляет пользователям расписание движения поездов. Информацию о тарифах можно найти на сайте индийских железных дорог.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Индии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1