Аэропорт Гоа

Аэропорт Гоа

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 мар 2015, 19:36

Аэропорт Гоа

Главный аэропорт Гоа, расположен в 30 километрах от Панаджи – столицы штата, рядом с городом Васко-да-Гама, в окрестностях деревни Даболим. Его площадь составляет более ста гектаров.
В среднем, аэропорт Гоа способен обслужить более двух ста тысяч пассажиров, прибывающих на территорию Индии, и принять около семисот международных рейсов в год. А это – 90% от всего количества чартерных рейсов страны.
История

Аэропорт был построен в середине 50-х годов прошлого столетия колониальным правительством Португалии, в основном для обслуживания местных авиалиний TAIP.
Начиная с 1961 года, аэропорт неоднократно подвергался бомбардировкам со стороны военно-воздушных сил Индии, и уже к концу того же года, в результате освободительной акции индийских ВВС «операция Виджай», окончательно перешел в руки индийского правительства.
Сегодня это единственный аэропорт в Гоа, состоящий из двух терминалов, одному из которых присвоен статус международного.
Обслуживание и сервис

Тридцатиградусная жара и невероятно большое количество, предлагающих услуги, носильщиков, таксистов и рикши. Для них дело чести - найти богатого туриста и раскрутить его по полной программе. И главная задача сейчас – не попасть к ним на крючок.
А потому лучше всего добираться из аэропорта к пункту назначения на местном рейсовом автобусе. Его остановка расположена через дорогу в тридцати метрах слева от выхода из аэропорта.
Как вариант можно взять «предоплаченное» такси, стойка которого – слева у выхода из терминала.
Следует иметь в виду, что тарифы на проезд здесь несколько завышены. Тем не менее, добраться до ближайших отелей Северного Гоа можно за 15 – 20 $. Время в пути на автомобиле до Панаджи 30-40 минут.
Авиаперелет из Гоа в Дели, Бангладор, Мумбаи и другие столицы штатов Индии, а также в крупные туристические центры, такие как Агра, Джайпур, Кожи, займет от одного часа до трех с половиной часов, их стоимость от 100 $ и более, в зависимости от расстояния и времени перелета.
Внутри здания аэропорта, как и везде, имеются – сувенирные ларечки, банкоматы, продуктовые лавки и небольшие кафе. Оборудованы пандусы.
В аэропорту имеется обмен валюты, однако курс здесь не самый лучший, поэтому пользоваться его услугами рекомендуется только в крайних случаях
Как недостаток следует отметить, что в накопителе очень душно, он практически не вентилируется, а в туалетах отсутствует туалетная бумага.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Индии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2