Горные лыжи в Индии

Горные лыжи в Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:50

В Индии, как и в Греции, есть все: живописная природа, старинные архитектурные памятники, уникальная кухня, много солнца и моря и даже горнолыжные курорты. Несмотря на свое южно-азиатское расположение, эта страна готова предложить своим гостям возможность заняться самыми любимыми видами зимнего спорта. Тем более, что стоимость услуг на горнолыжных курортах Индии воплощает в себе идеальное сочетание «цена – качество».
Оборудование и трассы

Основной горнолыжный курорт Индии международного значения раскинулся на склоне горы Афарват. Эта вершина расположена в отрогах Гималаев в горной цепи Пир Пянжал. Сезон на индийском курорте Гульмарг стартует в декабре и продолжается до 20-х чисел марта. Температура воздуха в зимние месяцы может достигать -10 градусов, а много сухого снега дает фрирайдерам уникальную возможность легкого катания.
Трассы Гульмарга обслуживаются четырьмя подъемниками, три из которых – бугельные. Зона катания расположена выше 2500 метров, а самые верхние трассы для горнолыжников начинаются на отметке почти в четыре километра. Уровень склонов позволяет пробовать свои силы на горнолыжном курорте Индии и новичкам, и самым опытным. Особой популярностью пользуются лесные трассы в долинах для любителей равнинных лыж. Внетрассовое катание на курорте тоже организовано на высшем уровне: перепад высот здесь составляет более 1700 метров, а сухой и мягкий снег позволяет получить особенное удовольствие от свободного скольжения.
В Гульмарге можно взять напрокат оборудование – цены на эти услуги, как и на уроки с опытными инструкторами, вполне преемлемые. Стоимость недельных ски-пассов позволяет существенно сэкономить средства и их покупка значительно выгоднее, чем приобретение ежедневных.
Развлечения и экскурсии

Поклонников шопинга на курорте Гульмарг стремятся приобрести отличные ювелирные украшения и предметы одежды ручной работы. Сувениры можно купить в магазинах на курорте или на экскурсиях в центральный город штата Кашмир Шринагар. Для любителей восточной экзотики организуются поездки в Дели.
На самом курорте есть возможность для занятий гольфом, походов на снегоступах, катания на санях и коньках. Расслабиться после спортивного дня помогут спа-центры в отелях и захватывающие виды Гималаев, открывающиеся с террас ресторанов и из окон гостиничных номеров.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OLcoZRoh
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2