Самостоятельное путешествие в Дели

Самостоятельное путешествие в Дели

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:46

Индийская столица – город примечательный во всех отношениях. Такие разительные контрасты между роскошью и нищетой сложно отыскать где-то еще. И все же главные впечатления от Дели – это яркие краски, пестрая людская толпа, умопомрачительные запахи индийских специй, легкий звон браслетов красавиц в сари и дружелюбные улыбки людей, для которых самое главное в жизни – внутренняя гармония.
Когда ехать в Дели?

Самое жаркое, дождливое и неблагоприятное время для поездок в столицу Индии – лето. Муссоны и ливни могут помешать оценить все очарование мегаполиса. Зимой часты туманы, а температура может снизиться почти до нулевой отметки. Оптимальнее всего прилететь в Дели весной или осенью, когда нет испепеляющей жары и стоит сухая погода.
Как добраться до Дели?

Прямые рейсы или полет со стыковкой – каждый путешественник выбирает способ добраться в страну восточной экзотики по своему вкусу и материальным возможностям. Для россиян требуется виза, которую можно оформить в любом турагенстве, чтобы сэкономить время на визит в посольство. В аэропорту следует взять предоплаченное такси на одной из многочисленных стоек или воспользоваться кондиционированным и чистым делийским метро для поездок по городу.
Жилищный вопрос

Отели в Дели, в которых можно остановиться без риска для здоровья, вполне бюджетные. При этом номера в них большие, мебель напоминает обстановку из восточного дворца, а персонал хоть и немного ленив, но доброжелателен и старается во всем помочь своим гостям. Линейки дорогих отелей поддерживают свое имя даже в Дели, но следует быть готовым, что индийский менталитет и здесь накладывает легкий отпечаток на качество сервиса.
Поспорить о вкусах

Дели – это еще и столица индийской кухни, о чем непременно поведают запахи на здешних улицах. Рестораны в Дели недорогие, а качество приготовления пищи вполне соответствует санитарным нормам. Соблюдение важного правила – чаще мыть руки, пить бутилированную воду и отказаться, по-возможности, от льда в напитках – поможет сохранить бодрость и здоровый желудок на все время путешествия в Дели.
Познавательное и увлекательное

В индийской столице немало достопримечательностей, которые, кажется, сошли со страниц книги сказок. Стоит посетить Красный Форт в центре и самый высокий в мире кирпичный минарет Кутуб Минар, прогуляться к гробнице Хумаюна и провести несколько часов в Национальном музее столицы Индии.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OLbn7Zi4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1