Цены в Индии

Цены в Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:15

Цены в Индии
Цены в Индии являются одними из самых низких в сравнении с азиатскими странами.
Шоппинг и сувениры

Несмотря на фиксированные цены в магазинах, местные торговцы стремятся накрутить стоимость товаров на 30-50% для иностранцев, поэтому для уравнения цен вам придется отчаянно торговаться. Совет: прежде чем отправиться в магазин или на рынок, целесообразно узнать у кого-то из местных жителей настоящие цены на интересующие вас товары (при торге это даст вам значительные преимущества).

Важно: оплачивать товары и услуги банковскими картами в Индии не рекомендуется, поскольку страна “славится” кредитным мошенничеством.
Что привезти из Индии?

изделия из шелка, благовония (ароматические палочки), индийские ковры, украшения, индийские шарфы, сари, шали, натуральную хну, кожаные сумки и обувь, натуральную косметику (аювердические масла, кремы, шампуни);
специи, чай, сладости, ром.

Индийский шелк вы сможете приобрести от 2,5 $, бронзовые фигурки божеств – от 3-5 $, индийские благовония – от 0,2 $/1 упаковка, набор индийских специй – от 0,5 $/250 грамм, индийские сладости – от 5 $/1 кг, аюрведическую косметику – от 1 $, яркие картины в стиле Мадхубани – от 20 $, диски с индийской музыкой – за 0,5-1 $, кашмирскую шаль – от 5 $, индийский чай – за 5-15 $/1 кг, ром – за 3-12 $.
Экскурсии

На экскурсии “Великолепие Старого Гоа”, вы увидите различные исторические и культурные памятники – собор Святой Катерины, Базилику Иисуса, Археологический музей. В рамках данной экскурсии вы побываете в городе Панаджи и круизе по реке Мандови (продолжительность речного круиза – 1 час). Примерная стоимость экскурсии – 40 $.

Если отправитесь на экскурсию “Крокодилы и специи”, вы сможете увидеть крокодилов, путешествуя по заводям реки Зуари на каноэ, после чего побываете на плантации специй, где растет корица, карри, кориандр, гвоздика. А после экскурсии вас будет ждать экзотический обед. Примерная стоимость экскурсии – 40-45 $.
Развлечения

Если вы – любитель красивой природы и активного отдыха, вам стоит отправиться в заповедник Дудхсагар. Во время такого путешествия вам удастся покататься на слоне, отправиться в джунгли на джипе, после чего добраться до подножия водопада Дудхсагар (вы сможете искупаться в озере). Примерная стоимость развлечения – 30 $.

Если решите отправиться на океаническую рыбалку, то вам придется заплатить примерно 40 $.
Транспорт

Проезд на общественном транспорте стоит довольно дешево: за поездку на автобусе вы заплатите 0,3 $, а за проездной, действительный в течение месяца – 9 $.

Если вы будете снимать номер в дешевой гостинице, питаться в закусочных и передвигаться на общественном транспорте, ваши минимальные затраты составят 20-30 долларов в день на 1 человека. Но самый оптимальный вариант – рассчитывать свой отпускной бюджет из расчета 60-80 долларов в день на 1 человека.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:18

Цены в Дели

Самым интересным городом Индии считается Дели. Это столица контрастов, где красивые высотки возводят рядом с трущобами. Цены в Дели низкие по сравнению с ценами в столицах других государств. В то же время уровень жизни в этом городе намного выше, чем в других населенных пунктах страны. Опытные туристы утверждают, что в Дели минимальная сумма трат равна 20$ в день на человека.
Где арендовать жильё

В Дели есть множество вариантов проживания для путешественника. В некоторых районах можно найти ночлег за 8 евро. Чтобы забронировать номер в лучшем отеле, надо потратить больше средств. К самым роскошным отелям относят Le Meridien, Radisson Hotel New Delhi и другие заведения. В среднем, стоимость номеров в гостиницах считается низкой. Например, номер в гостинице Амстердама стоит в 3 раза дороже, чем в аналогичном отеле Дели. Дорогие гостиницы города предлагают номера по 200 евро в сутки. Туристам гарантируются комфортные условия и качественный сервис. В отеле 5* есть бассейн, спа-центр, массажный кабинет, ресторан.
Что купить в Дели

В Индии используется двойная планка цен – для иностранцев и местных. Валютой страны является рупия. Расплачиваться за товары можно только рупиями. Но обменять доллары на рупии можно без проблем. Многие поклонники шопинга специально посещают Дели, чтобы совершить покупки. Инфраструктура торговли здесь развита очень хорошо, а стоимость товаров низкая из-за жесткой конкуренции. Самый известный рынок города Main Bazar расположен рядом с вокзалом New Delhi. Там вы найдете широчайший ассортимент товаров на любой вкус - от продуктов питания до обуви и одежды. На этом рынке продают одежду, которая создается специально для отдыхающих: футболки, юбки и др. Здесь туристы приобретают сувениры и украшения по низким ценам. За фруктами, сладостями и чаем лучше сходить на Неру базар. Манго можно купить за 0,8$, бананы – за 0,1$.
Экскурсии в Дели

Если вас интересуют достопримечательности города, обратите внимание на минарет Кутб-Минар, который считается наиболее высоким минаретом в мире, построенным из кирпича. Он входит в список объектов ЮНЕСКО. Также обязательно надо взглянуть на Красный форт. Экскурсионные программы в Дели обычно включают в себя визиты в храмы. Знаменитую мечеть Джама-Масджид можно посетить бесплатно. Чтобы сделать фотографии внутри мечети, надо заплатить 3$. Билет в усыпальницу Хамаюна стоит 4$.
Питание

В небольших кафе и уличных киосках можно купить недорогую еду. За 3$ в бюджетном ресторане вам будет доступен хороший обед. В роскошном ресторане обед будет стоить более 500 рупий.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OLUaoI1N
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:22

Цены в Гоа

Многие думают, что цены в Гоа ниже, чем на других модных курортах. Но это утверждение верное только в отношении средних цен на проживание. Если рассматривать среднюю стоимость услуг, то отдых в Гоа будет более дешевым, чем отдых в Болгарии или Греции. Стоимость многих товаров, продуктов и услуг в Гоа намного ниже по сравнению с российскими ценами.
Расходы туриста зависят от следующих факторов:

места отдыха,
категории отеля,
степени комфорта,
сезона,
количества дней.

В Гоа цены изменяются не так быстро, как в России. Средний рост цены составляет не более 10% в год. Стоимость многих услуг и товаров остается стабильной в течение нескольких лет. В Индии курс рупии к рублю иногда меняется очень значительно, это надо учесть туристу. Если вас интересует бюджетный отдых, то вам потребуется не более 700 долларов на 2 недели (на 1 человека). В этом случае вы можете рассчитывать на дешевое жилье. Если вам нужен приличный номер со всеми удобствами, а также рестораны, развлечения и сувениры, то приготовьте не менее 1500 долларов на человека.
Основные расходы в Гоа:

жильё,
питание,
транспорт,
развлечения,
покупка сувениров и одежды,
связь.

Проживание на Гоа

На стоимость жилья влияют многочисленные факторы: срок аренды, близость к пляжу, наличие удобств и др. В гестхаусе (гостевом доме) хороший номер обходится в 700-1000 рупий. Снять жильё можно заранее, обратившись к одному из сайтов с возможностью бронирования. Используя такую систему, вы сможете выбрать подходящий вариант в любой деревне Гоа. Комната на двоих обходится в 700-1400 рублей за 1 ночь. Арендовать можно также и бунгало, которое будет расположено на морском берегу. Бунгало отличаются отличной вентиляцией, но плохой шумоизоляцией. Хижина рядом с морем стоит от 400 до 700 рупий за ночь. Стандартным вариантом жилья является отель. Более высокий уровень проживания гарантируют виллы. В прибрежном районе арендовать простую виллу можно за 10 тысяч рупий в месяц. Более роскошные дома обходятся в 20-25 тысяч рупий.
Транспорт

В Гоа туристы используют скутера, мотоциклы и автомобили. Аренда скутера на сутки стоит 250 рупий. Скутер на месяц можно взять за 4000 рупий. Мотоцикл на сутки обойдется в 300 рупий и более, что зависит от модели. Аренда авто стоит 600-1300 рупий в день.
Питание
Цены в Гоа на продукты низкие. Если питаться в недорогих кафе, то в день на еду уходит около 1000 рупий. Поклонники изысканных блюд несут более значительные расходы – около 1800 рупий в сутки. Суммы, которые тратятся на еду, зависят от личных пристрастий туриста.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OLVh0EIG
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2