Дайвинг в Индии

Дайвинг в Индии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 янв 2015, 01:11

Индия – страна экзотической природы и древних традиций. Она не устает удивлять своих гостей удивительно яркими красками. Дайвинг в Индии также станет незабываемым приключением.
Остров Agatti

Миниатюрный островок окружает коралловый риф. Великолепные подводные сады густо заселены морскими обитателями. Дайверы могут понаблюдать не только за экзотическими рыбками, но и рифовыми акулами, и огромными черепахами. К тому же здешние воды удивительно прозрачные и видимость достигает 30-и метров.
Остров Pigeon

Остров расположен неподалеку от побережья страны, в штате Карнатака. Здесь дайверы могут совершить погружение в нескольких дайв-сайта, максимум глубины которых равен 30-и метрам. Конечно, коралловые сады здесь не такие красивые, как, например, в Красном море, но этот небольшой недостаток с лихвой компенсируется многообразием морских обитателей.

Во время погружений вы сможете понаблюдать за лобстерами, размеры которых иногда просто гигантские, муренами и барракудами. Не исключены встречи и огромными морскими черепахами. Рифовые акулы, грациозно парящие скаты, стайки групперов и рыбок-попугаев будут сопровождать вас во время погружений.
Остров Netrani

Акватория этого небольшого островка напоминает собой огромный вокзал, переполненный спешащими на поезда пассажирами. В прибрежных водах можно встретиться практически со всеми обитателями Аравийского моря, начиная мелкими экзотическими рыбками и заканчивая огромными касатками. Постоянные гостьи – акулы, скаты, морские черепахи и прочая морская элита. Погружения здесь доступны как новичкам, так и опытным дайверам.
Лакшадвипские острова

Просто чудесное место для дайвинга. Прозрачные воды, великолепные коралловые рифы и невообразимо яркие подводные обитатели будут интересны всем: и новичкам, и профи. И если начинающие дайверы могут полюбоваться подводным миром, просто занимаясь сноркелингом, то профессионалы получат возможность опуститься на значительную глубину. И уже здесь оценить красоту леопардовых мурен, устрашающий вид рифовых акул и барракуд, полюбоваться на спешащих по своим делам скатов и морских черепах.
Нокобарские острова

Морские воды, окружающие острова удивительно чистые и прозрачные. Число морских обитателей, которые населяют только один риф, просто зашкаливает. Спинороги и рыбы–ангелы отлично уживаются с рифовыми акулами и другими крупными представителями подводного мира.

Удивительной красоты коралловые сады просто поражают своим великолепием. Изумрудно-зеленые или пурпурные актинии, словно свежие хризантемы, распускаются среди хрупких веточек кораллов. Не отстают и губки, представляющие практически всю имеющуюся палитру цветов.

Дайвинг в Индии станет по-настоящему незабываемым событием. Ведь сопровождающие вас во время погружения дельфины всегда будут вне конкуренции.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2