Cамостоятельное путешествие в Индию

Cамостоятельное путешествие в Индию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 фев 2015, 19:10

Что взять в Индию


Индия всегда вызывала интерес у путешественников из разных стран мира. Эта страна славится своими традициями и достопримечательностями. Стараясь избежать проблем во время отпуска, туристы предварительно задумываются о том, что взять в Индию.
Багаж лучше составлять из самых необходимых вещей. Ничего лишнего везти с собой не надо. В противном случае путешествие превратится в перетаскивание багажа. Перечислим, что понадобится в Индии в первую очередь:

загранпаспорт с визой, а также его ксерокопия (на случай кражи паспорта);
авиабилеты и их ксерокопии;
денежные средства (лучше брать доллары США);
фотографии 3х4 (для разрешений, дополнительных виз, сим-карты);
сумочка для хранения денег и документов.

Чтобы сэкономить своё время, вы можете приобрести путеводитель по стране. Хорошие рекомендации имеет путеводитель, изданный Lonely Planet. Он поможет вам спланировать нужные маршруты и более экономно расходовать средства.
Какая одежда понадобится в Индии

Если вы собрались в южную часть страны, то возьмите несколько летних вещей. На месте вы сможете купить себе легкую одежду. Летние блузки и платья стоят там недорого. Женщинам надо избегать чрезмерно открытых нарядов – в Индии к этому относятся неодобрительно. Нижнее белье лучше привезти в чемодане, а верхнюю одежду можно приобрести после приезда. Вам понадобятся также 2-3 пары удобной обуви. Если вы собрались в путешествие в дождливый сезон, то захватите с собой зонтик и дождевик. В Индии вам также понадобятся солнцезащитные очки, купальник и простыни. Во многих индийских отелях простыни меняют довольно редко. Собираясь в горы, возьмите спальный мешок и комфортную прочную обувь.
Необходимые мелкие вещи

свечи и фонарик – выручают в моменты отключения электричества, что случается часто;
карманный ножик и открывалка;
ложка, вилка, кружка;
зажигалка;
ножницы, иголки и нитки;
наручные часы, будильник;
фотоаппарат;
ручка, блокнот, разговорник.

Продукты, которые следует взять с собой

кофе, чай в пакетиках;
сигареты;
шоколад;
бутерброды.

Отправляясь в путешествие по Индии, придерживайтесь следующих правил

не посещайте незнакомые места без сопровождения гида;
не оставляйте багаж без присмотра;
не пробуйте еду неизвестного происхождения;
не пейте сырую воду.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете предотвратить множество неприятностей. В этом случае путешествие в Индию доставит вам только удовольствие.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в Индию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 фев 2015, 19:13

Сезон в Индии


Сезон отдыха в Индии круглогодичный, но, несмотря на то, что здесь всегда царит жаркая погода, страну лучше всего посещать в середине октября - начале марта.
Особенности отдыха на индийских курортах по сезонам

Весна: март-май являются самыми жаркими месяцами в году (столбик термометра может достигать +42 градусов), поэтому в этот период целесообразно посещать горные регионы страны, где в это время не так жарко.
Лето: для лета характерны ливневые дожди, продолжительностью по 2-3 часа, которые размывают дороги так, что всюду становится очень грязно, а транспорт практически не ходит. Кроме того, в это время года очень душно (температура воздуха +33-38 градусов). Летом жарче всего в южных регионах (в городе Ченнай +38, на Гоа +34 градуса). А в Гималаях в это время не только дождливо, но и довольно прохладно, например, в Дарджлинге дневная температура составляет +21, а вечерняя +16 градусов.
Осень: к октябрю погода нормализуется (дожди идут все реже), и в ноябре некоторые районы (север) и вовсе страдают от засухи, чего нельзя сказать о южных регионах – дожди здесь идут практически всю осень.
Зима: это время считается лучшим периодом для приезда в страну (тут сухо и солнечно), поскольку становится не так жарко, как летом (+25-26 градусов). Но, например, на Гоа температура воздуха достигает +33 градусов. В зимние месяцы лучше всего осматривать достопримечательности Дели (воздух тут прогревается до +20-22 градусов). А в Гималаях в это время создаются прекрасные возможности для горнолыжного отдыха (продолжительность этого сезона - середина декабря - конец апреля).

Пляжный сезон в Индии

Продолжительность купального сезона в Индии - ноябрь-март.

На юго-западе вас ждут скалистые и песчаные пляжи, а на востоке – каменистые и обрывистые. Для отдыха можно выбрать следующие пляжи: Varca Beach (пальмовые рощи, вечеринки до утра), Cavelossim Beach (дорогостоящий курорт, предлагающий множество развлечений), Havelock Beach (пустынные пляжи с белым песком).
Дайвинг

Дайв-сезон в Индии совпадает с активным купальным сезоном (октябрь-март).

Погружаться с аквалангом можно в 3 местах – на Гоа, Андаманских и Лаккадивских островах. Идеальными местами для дайвинга на Гоа являются Malvan Ahoal, Grande Island, Angria Bank, на Лаккадивах – Sting Ray City, Jack Point, Garden of Eden, на Андаманских островах – Snake Island, Cinque Island, Rutland Island.

При знакомстве с подводным царством Аравийского моря вы увидите причудливые коралловые рифы, барракуд, рыб-ангелов, мурен, акул. Кроме того, у вас появится возможность исследовать торговые суда, потерпевшие в этих водах кораблекрушение во времена Второй мировой войны.

Отдыхая в Индии, вам удастся провести время на берегу моря, а также, познакомиться с контрастной, необычной, индийской культурой.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=9982#ixzz3S030JKoO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в Индию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 фев 2015, 19:14

Сезон на Гоа


Самый маленький по занимаемой площади индийский штат Гоа – рекордсмен по количеству прибывающих на его берега российских туристов. Все большее число соотечественников предпочитает не просто проводить здесь очередной отпуск, но и полноценно зимовать на индийских пляжах. Лучший сезон на Гоа продолжается абсолютное большинство дней в году, а потому поток туристов в сторону моря Индии не ослабевает.
Пляжный рай

Климат Гоа относится к субэкваториальному, а потому на берегах штата всегда тепло. Два отчетливо выраженных сезона не являются помехой для поклонников здешних пляжей, но, справедливости ради, о переменах погоды стоит рассказать.
Самый лучший период для проведения отпуска на пляже Гоа – календарная зима. Уже в октябре здесь устанавливается комфортная температура воздуха, не превышающая тридцатиградусных значений. Вода в Аравийском море прогрета до +28, а потому особенно приятна для купаний. Осадки в течение ноября – апреля минимальны, а среднее количество солнечных часов ежедневно достигает десяти. В ночное время может быть прохладно, но ниже +19 градусов температура воздуха не опускается.
Летние страсти

В мае на Гоа начинается знаменитый период дождей. В этом месяце количество выпадающих осадко еще не так велико, но температура воздуха поднимается до +35 в тени, и на фоне высокой влажности продолжительное пребывание на пляже становится не таким комфортным. Температура воды достигает +30 градусов, а количество солнечных часов, напротив, резко снижается. В июне – августе этот показатель не превышает 3-4 часов в сутки, но вероятность получить солнечный ожог достаточно высока, так как УФ-излучение легко проникает даже сквозь плотную пелену облаков. Не стоит пренебрегать солнцезащитными кремами даже в такие дни. Кстати, благодаря своему расположению в низких широтах, Гоа не подвержен сильному изменению продолжительности светового дня в зависимости от сезона. Светлое время суток здесь длится около 12 часов и зимой, и летом.
Господство муссонов

В июне на Гоа начинается сезон муссонов. Эти ветра дуют с Индийского океана и приносят обильные осадки. Их средняя скорость достигает 10 км/час, а максимальная превышает 90 км/час. Муссоны – основная причина высокой влажности, а их длительность и устойчивость связаны с посезонным распределением атмосферного давления. Муссоны характерны для тропических и субэкваториальных областей, и именно эти ветра делают летний сезон на Гоа дождливым и не самым комфортным для пляжного отдыха.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=10012#ixzz3S03KTAgp
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельное путешествие в Индию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2015, 12:52

Самостоятельно в Индию

Хотите получить недорогой и разнообразной экзотики? Тогда вам стоит отправиться самостоятельно в Индию, страну, где современные небоскребы Мумбаи смешиваются с трущобами из "Шантарама", слоны встречаются на улицах небольших городов чаще, чем кондиционированные автобусы, а стены храмов сверкают самоцветами, как драгоценные уборы. Индия – туристическое направление не слишком дорогое, и единственным минусом в глазах путешественника выглядит лишь довольно продолжительный перелет.
Въездные формальности

Для того, чтобы посетить самостоятельно Индию, российскому гражданину требуется виза. Ее просто получить на сайте TVOA или в индийском консульстве. Заполнив электронную анкету, придется заплатить визовый сбор, который равен 40$. Присланное на электронную почту подтверждение следует распечатать и взять в дорогу.
Рупия и траты

Индийская рупия – единственная официальная валюта страны. В обменниках самый выгодный курс установлен на евро и доллары, а при совершении всех операций у туриста могут потребовать паспорт. Отправляясь самостоятельно в Индию, стоит иметь достаточно наличных, потому что кредитки здесь принимают лишь в крупных городах и в отелях известных мировых сетей.

Обед на двоих в кафе обойдется в 150-300 рупий, в зависимости от выбранных блюд. В ресторане этот счет может достигнуть 800 рупий.
Килограмм фруктов на рынках стоит от 6 (арбузы) до 40 (манго) рупий.
Самый дорогой входной билет – в Тадж-Махал, 750 рупий, а в остальные храмы и достопримечательности можно попасть в 2-3 раза дешевле.
Дешевый отель с вентилятором и персональной ванной может стоить от 250 до 500 рупий в сутки. Особого комфорта и чистоты от такой гостиницы ждать не приходится, а потому стоит заложить в бюджет на проживание хотя бы 800-1000 рупий ежедневно.

Ценные наблюдения

Индия – страна, где силовые структуры практически постоянно работают в режиме предотвращения террористической угрозы. В связи с этим в аэропорты многих городов пускают лишь пассажиров с билетами и не ранее чем за три часа до вылета воздушного судна. Распечатку электронного билета необходимо иметь с собой, как и разрешение на въезд.
Сохранив квитанцию об обмене валюты, можно конвертировать неиспользованные рупии в доллары или евро в аэропорту на вылете.
Аренда авто в Индии – предприятие очень опасное, а вот нанять местного лицензированного таксиста и отправиться на такой машине к достопримечательностям Агры или Джайпура из Дели вполне бюджетно.
Поезда в Индии не отличаются комфортом, система приобретения билетов довольно запутана, а потому при переезде на дальние расстояния проще воспользоваться услугами местных авиакомпаний.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3