Аэропорт Куала-Лумпур

Аэропорт Куала-Лумпур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 мар 2011, 23:36

07.03.2011 Аэропорт Куала-Лумпур: адрес, телефон и справочная информация
Kuala Lumpur International Airport.jpg
Kuala Lumpur International Airport.jpg (13.33 KiB) Просмотров: 1117


Аэропорт Куала-Лумпур расположен в 50 км от города Куала-Лумпур, Малайзия. Из аэропорта в Куала-Лумпур можно добраться следующими видами траспорта: автобус-экспресс, электричка скоростной железной дороги KLIA Ekspress (отправляется каждые 15-20 минут, доезжает до центра за 28 минут), транзитный поезд, такси.

Автобусы-экспрессы в Манилу курсируют от станции Хентиан-Дута (Hentian Duta), которая находится около хоккейного стадиона им. Тун Разака (Tun Razak Hockey Stadium), до автобусного терминала на первом этаже Международного аэропорта Куала-Лумпура и обратно. Отправление каждые полчаса. Первый рейс в аэропорт 5:30, последний из аэропорта в 00:30. Время в пути 1 час, стоимость проезда ~20-25 MYR. автобусы-экспрессаы до станции легкого метро «Чан-Соу-Лин». Отправление из автобусного терминала на первом этаже блока С закрытой автостоянки Международного аэропорта Куала-Лумпура автобусы ходят каждый час, время в пути 45 минут, стоимость проезда 10 MYR. Первый рейс в 6:30, последний в 21:30.

Электричка скоростной железной дороги (KLIA Ekspres) или транзитный поезд (KLIA Transit)- это самые быстрые транспортные средства , курсирующие между столицей и ее международным аэропортом. Скоростная электричка KLIA Ekspres за 28 минут без остановок доставляет пассажиров на городской аэровокзал Куала-Лумпура KL City Air Terminal, который считается частью Центрального вокзала города KL Sentral. Кроме того, этот транспортный узел предлагает регистрацию пассажиров и багажа на рейсы компаний Malaysia Airlines, Cathay Pacific и Royal Brunei Airlines. На регистрацию следует выделить не менее двух часов до выезда в Международный аэропорт Куала-Лумпура. Скоростные поезда отходят каждые 15 минут в часы пик (с 5:00 до 9:00 и с 16:00 до 22:00) и каждые 20 минут в остальное время (последний рейс в 24:00). Транзитные поезда KLIA Transit делают три остановки по пути следования до аэропорта, и время поездки составляет 36 минут. Билеты на скоростной электропоезд можно приобрести в кассах-автоматах и у кассиров в зале прилета и на первом уровне (нижний этаж) в главном здании аэровокзала Международного аэропорта KLIA, либо на городском терминале Центрального вокзала Куала-Лумпура. такси-лимузином (Airport Limo) первого и эконом-класса. Это предварительно оплачиваемая услуга, купоны приобретаются в кассах такси аэропорта, расположенных за пунктами таможенного контроля в главном вестибюле прилета здания аэровокзала. Плата за проезд определяется в зависимости от зоны расположения места назначения и класса обслуживания. Здание аэровокзала оборудовано зонами отдыха, питания и беспошлинной торговли. Помимо магазинов и ресторанов, здесь есть гостиница Airside Transit, расположенная в двух шагах от аэровокзала. В аэропорту также есть офисы проката автомобилей. На электричках: Из Куала-Лумпура ходят пригородные электрички Komuter Train Service, соединяя столицу с рядом городов-спутников вплоть до Порта-Кланг и столицы штата Негри-Сембилан — города Серембан.

Такси обходится относительно недорого, а вызвать его или просто «поймать» на улице несложно. Машины в хорошем состоянии, большинство из них — японского производства. Практически все они оснащены счетчиками, поэтому при посадке в машину нужно следить за тем, чтобы водитель «случайно» не забыл его включить. Междугородные такси часто не имеют счётчика, поэтому стоимость поездки на них нужно оговаривать заранее. Кроме того, можно воспользоваться услугами вело- или моторикши, которые более выгодны для дальних поездок, так как поездки на короткие расстояния на них выходят дороже, чем на такси.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/malaysia/355-ku ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Малайзии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3