Парки, аквапарки в Малайзии

Парки, аквапарки в Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 сен 2015, 13:48

Аквапарки в Куала-Лумпуре

Аквапарк – одно из главных мест, которому вы хотите уделить внимание на отдыхе в Куала-Лумпуре? Тогда вы будете приятно удивлены, что местный аквапарк – это часть комплекса с отелями, шопинг-центрами и даже ледовым катком.
Аквапарки в Куала-Лумпуре

Аквапарк “Sunway Lagoon” радует посетителей:

искусственным пляжем с настоящим песком (сюда было завезено 6000 тонн песка);
зоной со спокойными аттракционами и медленно текущими каналами;
зоной со скоростными и экстремальными спусками (“Waterslides”), а также участком для серфинга;
ресторанами, меню которых славится разнообразными блюдами по приятным ценам.

Важно: обе части аквапарка соединены при помощи подвесного веревочного моста, который раскачивается над озером, а на соседнем берегу гости смогут увидеть вулкан, извергающий лаву! Стоит отметить, что в аквапарке имеются водопады, бассейны, в частности, волновые (высота волн может достигать 3 м) и для маленьких посетителей, а также пункт, где можно арендовать оборудование для водного спорта и активного отдыха.

Взрослые входные билеты стоят 145 ринггит, а льготные билеты (они продаются пенсионерам и детям до 11 лет) – 115 ринггит.

Не стоит ограничиваться посещением только аквапарка, тут можно заглянуть в Парк ужасов с домом призраков и комнатой страха; в Парк дикой природы (вы увидите около 150 животных, некоторых из которых можно покормить); в зону Дикий Запад (игры в ковбоев + катание на различных аттракционах).
Водные развлечения в Куала-Лумпуре

Если остановитесь в “Fraser Place Kuala Lumpur” или “Hotel Maya Kuala Lumpur”, то вам удастся каждый день баловать себя водными процедурами, поскольку в этих отелях находятся бассейны.

На отдыхе в Куала-Лумпуре стоит побывать в океанариуме Aquaria KLCC (дети – 28 ринггит, взрослые с 12 лет – 38 ринггит) – в этом небольшом подводном царстве можно повстречаться с 5000 тропическими рыбами, а также с 20000 морскими обитателями, например, с черепахами и тигровыми акулами (их можно рассматривать через 90-метровый стеклянный туннель). Кроме того, желающим тут предоставят возможность покормить рыб и даже поплавать с акулами. Стоит отметить, что на территории Aquaria KLCC расположились зоны с небольшими аквариумами – там живут морские обитатели, которых можно потрогать, не вынимая их при этом из воды.

Если говорить о любителях пляжного отдыха, то им следует присмотреться к пляжам Лангкави – Ченанг (развитая инфраструктура + занятия водным спортом + симпатичные пейзажи) и Тенгах (спокойное и чистое море + идеальные условия для семейно-детского отдыха).

Ну а ради дайвинга лучше всего направиться на остров Тиоман – там вам удастся побывать в подводных пещерах, повстречаться с горгоновыми кораллами, рыбой-наполеоном, рыбой фугу, рыбой-ангелом, спинорогом, скатом-хвостоколом и другими.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3