Отдых с детьми в Малайзии

Отдых с детьми в Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2015, 17:19

Отдых с детьми в Малайзии

Отдых в Малайзии спокойный и неспешный. Отлично подходит для семей с детьми. Малайзия знаменита своей первозданной красотой и богатым культурным наследием. Здесь белоснежные пляжи протянулись на 4800 км двумя сотнями прибрежных островов. Это отличное место сблизиться с природой, привить ребенку любовь и уважение к ней. Отправившись практически на любую экскурсию, вы познакомите своего малыша с богатством мировой экзотической флоры, покажите естественную среду обитания многих животных и птиц, которых можно будет погладить и покормить с руки!

Экскурсии для детей в Куала-Лумпур:

Парк птиц (Bird Park)

Парк птиц располагается через дорогу от Сада орхидей. Под огромной сетью собрано множество видов пернатых со всего мира. Для них созданы условия, близкие к тем, в которых они живут на воле. Здесь можно увидеть птицу-носорога из Саравака, редких лесных обитателей и хищников. Парк открыт с 9.00 до 17.00 ежедневно.

Парк бабочек (Butterfly Park)

До Парка бабочек можно дойти пешком от Сада орхидей и Парка птиц. Его многоцветие создают более 6000 бабочек, принадлежащих к 120 видам. Часы работы: с 9.00 до 18.00 каждый день.

Олений парк (Deer Park)

Парк устроен на склоне холма, где свободно бродят ручные олени, в том числе крошечные олени-канчили. Гостям разрешается общаться с этими симпатичными животными. Сюда можно прийти ежедневно с 9.00 до 17.00.


Государственный планетарий (National Planetarium)

Планетарий располагается на холме, на территории Озерного парка, сразу за Государственной мечетью, Оленьим и Птичьим парками. Помещения внутри комплекса планетария включают космический театр, космическую научную выставку, справочный центр, обзорную галерею и парк древних обсерваторий. На двух экранах театра демонстрируется Научно-космическое шоу и фильмы о космосе. Здесь есть и обсерватория с 14-дюймовым телескопом. Часы работы планетария — с 10.00 до 17.00 со среды до субботы.

Сад Орхидей и Сад Гибискусов (Orchid Garden and Hibiscus Garden)

Рядом с парком Таман Тасик Пэрдана расположен Сад Орхидей, где растут более 800 видов этих экзотических цветов, в том числе редких. Орхидеи можно приобретать. Рядом находится Сад Гибискусов, в котором бушуют всеми оттенками красок более чем 500 разновидностей этого растения с тонкими, точно бумажными лепестками цветов.

Часы работы: с 9.00 до 17.00 ежедневно. Вход свободный, за исключением суббот, воскресений и праздничных дней.

Аквапарк “Санвей лагун” (Sunway Lagoon Park)

Увлекательным будет пребывание в развлекательном комплексе «Санвей Лагун», попав в который вы невольно перенесетесь в Египет. Захватывающие аттракционы, «реальный» серфинг, потрясающие водные горки и развлечения доставят вам массу удовольствия. Помимо этого у вас будет возможность посетить суперсовременный торговый комплекс «Пирамида» (Sunway Pyramid), в центре которого находится настоящий ледяной каток!


Национальный зоопарк (National Zoo)

В 13 км от центра Куала-Лумпур находится Национальный зоопарк, в котором собрано более 200 видов представителей животного мира. В аквариуме обитают около 80 видов различных рыб и морских животных. Этот тур идеален для детей и любителей живой природы. Персонал зоологического парка заботится о своих обитателях с любовью и должным вниманием. Этот занимательный тур – возможность хорошо провести время всей семьей.

Акванариум КЛАСС

В Акванариуме имеется стеклянный тоннель, длина которого равна 90 метров. За стеклами тоннеля, по всей его длине, прямо над вашей головой свободно передвигаются обитатели морских глубин. Пройтись по тоннелю – это все равно, что побывать на глубине океана! В Акванариуме представлено более чем 5000 разновидностей флоры и фауны, а так же, впервые в Юго-Восточной Азии, тигровые акулы. У посетителей есть возможность поучаствовать в кормлении рыб и получить интересную информацию об их эволюции. Попасть в «глубины океана» dы сможете, купив в нашей компании экскурсию по городу, которая предусматривает посещение Акванариума КЛСС.

Высокогорный курорт Парк развлечений Genting Highlands

Главной достопримечательностью Гентинг Хайландз считаются два парка развлечений Theme Parks, закрытый и открытый, предлагающие более 50 различных аттракционов с использованием новых технологий. В открытом парке водные горки соседствуют с головокружительными «американскими», а веселая карусель возвышается над искусственным озером. В закрытом парке можно окунуться в захватывающий мир самых последних компьютерных игр. Здесь также можно поплавать на лодке по озеру, на конной ферме взять уроки верховой езды. В Theme Parks находится и знаменитый аттракцион Sky Venture - в воздушном потоке, в который вы прыгаете, воссоздается эффект невесомости. Говорят, этот аттракцион используют в качестве тренажера многие парашютисты.

Экскурсии на острове Лангкави

Крокодиловая Ферма

Вы увидите более 1000 крокодилов разных видов в естественных условиях, собранных со всего света. Здесь же устраивают занимательное представление с участием крокодильих "звезд".

Морской парк Пулау Пайар (6-8 часов) - Морской парк Пулау Пайар находится в 35 км от островов Лангкави, а от острова Пенанг – около 75 км. Вода вокруг Пулау Пайара не просто кристально прозрачная, она еще и самая чистая в Малакском проливе. Здесь прекрасно себя чувствуют десятки видов кораллов, рыб, креветок, раков-отшельников и лангустов.

Для туристов прямо у берега островка установлена плавучая платформа. Можно нырнуть прямо с платформы в море, поплавать с трубкой / маской, заняться дайвингом или плавать вокруг Пайара на лодке с прозрачным дном. В днище платформы вмонтированы иллюминаторы, в которые можно смотреть на диковинных рыб. Но рыбалка здесь запрещена!

Океанариум Underwater World

Считается одним из крупнейших в Азии. Расположен на популярном пляже Пантай Дженанг. Завораживающая коллекция из 5000 представителей пресных и морских вод. Пятнадцатиметровый тоннель дает возможность зрителю прогуливаться, наблюдая жизнь подводного мира в почти естественных условиях. Рядом расположены заведения фаст-фуд и шопинг-центры, столь привлекательные для туристов.

Экскурсии на острове Пенанг

Храм змей

Построенный в 1850 году, храм был предназначен для буддистского священника Чор Су Конга. В фольклоре сохранилась история о том, что этот священник обладал неимоверной исцеляющей силой. Когда его миссия закончилась, из джунглей множество змей переселилось в храм, и до сей поры они обитают там. Посетители могут получить незабываемые ощущения, фотографируясь со змеями, обвивающими их плечи и шею.

Ботанические сады

В окружении живописных водопадов в 1884 году британский суперинтендант начал собирать коллекцию редких растений и разнообразных видов специй. С тех пор это место превратилось в богатейшую коллекцию мира. Сейчас это 30 гектаров тропических садов, наполненных ароматами трав, снующими обезьянками и яркими красками цветов.


Парк птиц Пенанга

Занимает 5 акров в Себеранг Джая. Более 200 видов тропических птиц собраны в коллекцию, достойную внимания. Человеком созданы искусственные островки, просторные вольеры, специальный ландшафт, орнаменты из цветов, коллекции орхидей и гибискусов – все для того, чтобы его обитатели чувствовали себя как в родной среде.

Ферма бабочек

Первая в мире выставка живых бабочек расположена в Телук Баханг. Более 150 видов удивительных бабочек и других насекомых представлены в естественной среде обитания. Парки камней, небольшие водопады, собрания лилий – все это погружает вас в царство мира и красоты. Ферма также является питомником, где до 5000 бабочек одновременно находятся в просторных вольерах.

Гора Пенанг

Если вы хотите с высоты птичьего полета окинуть взором остров, поднимайтесь на гору на фуникулере.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2