Сезон в Малайзии

Сезон в Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 апр 2015, 23:26

Сезон в Малайзии

Сезон отдыха в Малайзии длится на протяжении всего года: здесь всегда влажно и жарко, а сезоны отличаются по количеству осадков. Например, на восточном побережье, островах Тиоман и Реданг ноябрь-март сопровождается проливными дождями и сильными ветрами, а на западном побережье с островами Пенанг и Лангкави в это время стоит тихая и солнечная погода. Стоит отметить, что независимо от сезона и района, в стране всегда возможны короткие ливневые дожди.
Туристический сезон в Малайзии

Когда лучше всего посещать различные малазийские курорты?

Западное побережье: собираться в западные районы страны целесообразно в ноябре-феврале (сухой сезон). В это время можно смело отправляться на экскурсии, не заботясь о том, взяли вы с собой зонтик или нет. Но в любом случае тут круглый год наблюдается жаркая и влажная погода, поэтому сюда не стоит ехать пожилым и людям, страдающим сердечными заболеваниями.
Восточное побережье: в этот регион лучше всего ехать в мае-сентябре (+26-32 градуса) – в это время, если и идут дожди, то они не влияют на температуру воздуха.
Горы: в горных областях можно укрыться от прибрежной жары (днем здесь +20-25, а ночью - 10 градусов). Планируя отдых в горах, стоит учесть, что осадки тут выпадают чаще, чем на побережье (дожди идут весь год, а не в определенные месяцы).

Пляжный сезон в Малайзии

Пляжный отдых наиболее популярен в марте-сентябре.

Отдохнуть от городской суеты можно на острове Лангкави (тут есть полноводные реки, многочисленные водопады, буйволиная и крокодиловая фермы, фруктовые плантации, аквариум), славу которому принесли пляжи Пантай-Тентах и Танджунг-Ру, и бухты Датай и Пантай-Ченанг.

Отдых на острове Пенанг порадует вас прозрачной водой, белоснежными пляжами, небольшими пещерами, которые отгорожены от внешнего мира огромными валунами. Для отдыха целесообразно выбрать самый известный курорт побережья – Бату Ферринги, славящийся комфортабельными отелями, ресторанами, пляжами и различными развлечениями.
Дайвинг

Удачным временем для дайвинга является апрель-октябрь.

Для погружений идеально подходят острова Лангкави, Тиоман, Сипадан, Лабуан, Реданг. Так, подводный мир острова Сипадан представлен скатами, бычками, морскими черепахами, барракудами, а также, уникальными коралловыми садами (фолойзы, мягкие, твердые, игольчатые кораллы). А подводный мир острова Лабуан порадует вас возможностью увидеть останки затонувших кораблей, лежащие на глубине 30-35 метров (верхние части находятся на 8-12 метровой глубине). В мае-октябре можно отправиться на остров Тиоман, где вам встретятся такие морские обитатели, как рыба-попугай, агрессивная рыба анемоне, различные неоновые коралловые рыбки. Кроме того, это место отлично подходит для подводных фотосъемок.

Малайзия встретит вас шикарными отелями, девственной природой, интересными экскурсионными программами, возможностями для пляжного и активного отдыха.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1