Валюта в Малайзии

Валюта в Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 мар 2015, 19:28

Валюта в Малайзии

Отправляясь в прекрасную Малайзию необходимо знать какая денежная валюта используется в этом государстве. Национальной валютой Малайзии является ринггит. Курс обмена валюты ринггита достаточно устойчивый по отношению к мировым валютам. Но, очевидно, что он всегда меняется. Поэтому узнавать точный курс необходимо, как минимум перед путешествием в страну, чтобы как-то спланировать свой бюджет. По всему государству в данное время выпускаются купюры номиналом в 1, 5, 10, 20, 50 и 100 малазийских ринггитов, и монеты в 1, 5, 10, 20 и 50 сенов. RM и MYR — международное обозначение валюты.
Интересный факт: на всех банкнотах лицевая сторона является изображением портрета Туанку Абдула Рахмана — первого верховного правителя.
Какую валюту брать в Малайзию

Самый хороший вариант для обмена — обычный доллар. При этом евро, баты (валюта Таиланда) и английские фунты стерлингов без особых усилий также обмениваются повсеместно. Поэтому можно отдать предпочтение именно этим валютам, хотя и другую валюту, например, рубль обменять удастся.
Ввоз валюты в Малайзию ограничений не имеет.
Обмен валюты в Малайзии

Лучше всего для обмена валюты в Малайзии подойдут специальные обменные пункты, потому что в местном аэропорту обмен может оказаться не очень выгодным. Часто бывают такие ситуации, когда без местной валюты не обойтись, поэтому можно обменять маленькую часть в аэропорту, а более значительные суммы все же лучше менять в обменниках по мере надобности. Стоит учитывать, что во многих обменных пунктах страны курс на мелкие купюры значительно меньше, чем на крупные купюры номиналом в 50 и 100 долларов. Обменные пункты обозначают свои часы работы. Чаще всего они начинают свою работу только с 10 утра.
Банки в стране не работают первую субботу каждого месяца. Обычный режим работы банков на преобладающей части территории государства: будние дни с 9:30 до 16:00, суббота с 9:30 до 11:30, воскресенье — выходной.
Кредитные карты

Деньги в Малайзии возможно снять с кредитной карты воспользовавшись банкоматами. Если вы собираетесь останавливаться в сельской местности, то о снятии наличных необходимо позаботиться, еще находясь в городе.
Примите к сведению то, что страны Азии являются очень рисковыми в плане использования пластиковых карт, т.к. достаточно часто они блокируются (особенно в Малайзии).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3