Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 ноя 2014, 02:43

В Малайзии появится парк, посвященный вселенной «Звездных войн»

В малазийском парке LEGOLAND в честь второй годовщины запуска проекта будет открыт новый мини-парк, посвященный вселенной «Звездных войн», который порадует посетителей реконструкцией семи сцен из фильмов и мультсериала. Официальное открытие выставки запланировано на завтра, на субботу шестое сентября.

Всего в парке собрано порядка двух тысяч моделей, которые насчитывают полтора миллиона деталей. Все модели представлены в масштабе 1:20.

Выставка, посвященная вселенной «Звездных войн», находится в закрытом кондиционируемом помещении. Здесь гости смогут потратить несколько часов на исследование каждой из сцен в довесок к уже существующим в LEGOLAND достопримечательностям и аттракционам.

Семь построенных специалистами парка сцен предлагают посетителям изображение поанет Набу, Кашиике, Джеонозисе, Татуин, Мустафаре, Эндор, Хот и Кристофизис.

deartravel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стран

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 20:08


2015 объявлен годом фестивалей в Малайзии!


Всемирный фестиваль воздушных змеев в Пасир Гуданге (11-15 февраля), Парад Чингай в штате Джохор (26 февраля), Фестиваль народностей Мах Мери в штате Селангор (7 марта), Международный фестиваль барабанов в штате Джохор Бару (14-15 марта), Фестиваль Яванских народностей Нази Амбенг (апрель) – это всего лишь часть того, что запланированно на зимний и весенний период 2015 года, который будет проходить под лозунгом «Год фестивалей 2015». Вы еще не побывали в Малайзии в 2014 году? Впереди «Год фестивалей 2015»!

www.marusyacup.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 фев 2015, 18:51


Год Фестивалей в Малайзии 2015


Долгожданный «Год Фестивалей 2015» в Малайзии официально стартовал. 10 января 2015 года на главной площади Куала-Лумпура Датаран Медерка (Площадь независимости) состоялась торжественная церемония открытия. «Год Фестивалей 2015» будет насыщен яркими событиями и красочными праздниками, которые познакомят гостей страны с богатым культурным и природным наследием Малайзии и ее живыми национальными традициями во всем их многообразии.

Богатство страны как культурными, так и природными достопримечательностями отражено в самой символике «Года Фестивалей». Логотипом «Года Фестивалей» стал музыкальный инструмент Ребана Уби, который является важнейшей частью культурного наследия страны. А его талисманом была выбрана обезьяна Носач – этот уникальный вид обитает исключительно в джунглях острова Борнео и является эндемиком Малайзии.

Календарь основных мероприятий, который недавно был опубликован Министерством туризма и культуры страны, пестрит интересными и захватывающими событиями: национальные и международные культурные фестивали, выступления артистов и традиционных ансамблей, праздники, посвященные эко-туризму, искусству и музыке, увлекательный шопинг, фестивали еды и многое другое – гостей страны ждет множество сюрпризов.

Только лишь на зимний и весенний период запланирован целый ряд событий – всемирный фестиваль воздушных змеев в Пасир Гуданге, празднование Китайского Нового года, Парад Чингай в штате Джохор, Формула 1 Петронас Гран При, Фестиваль Обуви, Фестиваль народностей Мах Мери в штате Селангор, Международный фестиваль барабанов в штате Джохор Бару, а также Фестиваль урожая.

Летом и осенью посетителей Малайзии ждут Фестиваль Цветов, танцевальный и музыкальный Фестивали, велосипедные рейсы на 160км, пышное празднование праздника Рамадан, карнавал мега распродаж, Фестиваль, посвященный фрукту дуриан, и, конечно же, Gourmet фестиваль для ценителей малазийской еды и известных на весь мир деликатесов с участием лучших шеф-поваров страны.

Программа «Год Фестивалей 2015» является продолжением программы «Года посещения Малайзии 2014» и также призвана способствовать росту туристического сектора в стране в рамках комплексной государственной программы по развитию экономики. В рамках «Года фестивалей» страна ожидает принять 29.4 млн туристов, а к 2020 году ожидается до 36 млн.

«Проведение фестивалей мирового уровня будет способствовать росту туристического бизнеса. В 2015 году власти страны ожидают принять более 29 млн. иностранных туристов и получить суммарный доход от туризма на уровне 89 млрд. ринггит», - говорит заместитель председателя Ассоциации туроператоров и туристических агентств Малайзии Джефри Сулейман (Malaysian Association of Tour and Travel Agents).

За последнее время популярность Малайзии среди российских туристов заметно увеличивается. С января по октябрь 2014 г. Малайзию посетили более 50 тыс. российских туристов, что на 21,1% превышает количество туристов из России в аналогичный период за 2013 г. В общей сложности в период с января по октябрь 2014 года страну посетили около 23 млн туристов, что на 9.6% больше, чем показатель за аналогичный период предыдущего года.

votpusk.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 апр 2015, 19:56

Туры в Куала-Лумпур

Феноменальный город по количеству разнообразных архитектурных стилей, торговых центров, зеленых парков, исторических достопримечательностей и великолепных панорамных видов – это Куала-Лумпур, столица Малайзии и по совместительству – один из крупнейших мегаполисов Юго-Восточной Азии. Основная масса путешественников в том направлении рассматривает город лишь как место вынужденной авиастыковки, но полноценные туры в Куала-Лумпур могут оказаться намного интереснее, чем представлялось транзитным пассажирам.
История с географией

История Куала-Лумпура началась в 1857 году, когда город был основан английскими колонизаторами как перевалочный пункт при шахтах по добыче олова. Он расположен в долине двух рек на юго-западе Малаккского полуострова. В течение почти столетия Куала-Лумпур являлся административным центром провинции Селангор в составе Малайзии, а в 1983 году город официально провозгласили столицей страны.
Многонациональное население – еще одна примета того, что вы находитесь в туре в Куала-Лумпур. На здешних улицах можно встретить китайцев и бенгальцев, малайцев и тамилов и еще множество других народностей, населяющих страны этого региона.
Коротко о важном

Авиарейсы из столицы России в Куала-Лумпур предполагают стыковку, которая может быть совершена в Бангкоке, Дохе, Дубае и других городах. Время в пути минимально составит около 12 часов.
Участники тура в Куала-Лумпур могут добраться из аэропорта, расположенного в 50 километрах от центра, на поездах, автобусах-экспрессах или такси. Самый быстрый вид транспорта – электрички скоростной железной дороги. Цена поездки на такси зависит от зоны, в которую направляется путешественник, а купоны на оплату его услуг приобретаются в здании аэропорта в главном вестибюле зоны прилета.
Знакомиться с городом удобнее всего, пользуясь для передвижения наземным метро. Такси для участников тура в Куала-Лумпур тоже покажется недорогим, стоит только следить за тем, чтобы водитель не забывал включать счетчик.
Климат в столице Малайзии очень влажный, а температурные значения достаточно равномерны в течение всего года. Термометры и зимой, и летом демонстрируют около +32 днем и на 10 градусов прохладнее – ночью.
Выбирая отель, не стоит слишком экономить на комфорте. Гостиницы с 2-3 звездами могут разочаровать даже не слишком притязательного путешественника, а вот "четверки" уже внушают доверие и могут претендовать на звание вполне цивилизованного жилья.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2015, 18:58


В Куала-Лумпуре пройдет кулинарный фестиваль «Большая Кухня»


С 29 по 31 мая в Куала-Лумпуре на главной площади Малайзии Детаран Мердека впервые пройдет фестиваль «Большая Кухня» (BIG KITCHEN Kuala Lumpur). Фестиваль организован мэрией города и Министерством по туризму и культуре страны в рамках государственной программы Visit KL. За три дня фестиваль объединит самых известных шеф-поваров и рестораторов Куала-Лумпура и других стран. У гостей будет возможность попробовать аутентичные блюда всех 13 штатов Малайзии, а также изысканные шедевры мировой кулинарии. Во время фестиваля планируются выступления современных музыкантов и традиционных ансамблей Малайзии.

Куратором мероприятия выступает лауреат международных кулинарных премий малазийский шеф-повар Норман Муса, который также является Послом кухни и культуры Куала-Лумпура. Шеф Норман Муса представит ассортимент фирменных блюд и напитков, которые запомнятся всем. Фестиваль призван привлечь более 50,000 жителей страны и туристов из разных стран мира.

В рамках фестиваля пройдет кулинарный конкурс, участники которого должны будут сразиться не только в искусстве приготовления, но и в скорости. Чтобы добыть продукты для своих блюд, участники побегут на рынок Чоу Кит (Chow Kit) и смогут их получить, только разгадав каверзные загадки. Мастерство конкурсантов будут оценивать знаменитые на весь мир шеф-повара.

За последние годы столица Малайзии привлекает все больше туристов, превращаясь в настоящий центр гастрономических изысков. «Вы обязательно полюбите оживленные улицы этого города с его уникальным культурным многообразием. В Куала-Лумпуре вы можете попробовать практически любую кухню мира, насладиться разнообразием блюд самых разных этнических групп», – говорит Норман Муса.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 окт 2015, 14:46

Ба́шни Петро́нас — 88-этажный небоскрёб. Высота — 451,9 метров. Находится в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Восьмые по высоте зданий в Азии (самые высокие здания континента с 1998 по 2003 год), десятые по высоте здания в мире, самые высокие башни-близнецы в мире с 1998 года по настоящее время. В проектировании небоскрёба участвовал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, который предложил построить здания в «исламском» стиле. Поэтому в плане комплекс представляет собой две восьмиконечные звезды, а архитектор добавил полукруглые выступы для устойчивости.

Для строительства отводилось 6 лет (1992—1998 гг.). Башни возводились двумя разными компаниями для создания конкуренции и повышения производительности. В ходе геологических изысканий выяснилось, что предполагаемая площадка для строительства находится одной частью на краю скальной породы, а другой — на мягком известняке. После постройки на данном месте таких тяжёлых башен, одна из них неминуемо просела бы. В итоге здания полностью перенесли на мягкий грунт, сдвинув на 60 метров, и вбили сваи на глубину более чем 100 метров. На данный момент это самый большой бетонный фундамент в мире.

Отличается не только колоссальными размерами, но и сложностью конструкции. Площадь всех помещений здания — 213 750 м², что соответствует площади 48 футбольных полей. Сами башни занимают в городе 40 гектаров. В Башнях Петронас расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея.

Возведение «Башен Петронас» обошлось основному заказчику — государственной нефтяной корпорации «Петронас» — в 2 млрд ринггитов (800 млн долларов). Часть расходов взяли на себя другие малайзийские фирмы, распределившие между собой офисные помещения двух небоскрёбов. Интересно отметить, что башни соединены крытым переходом в виде моста, который обеспечивает противопожарную безопасность здания.

Для строительства башен должны были быть использованы только материалы, производимые в Малайзии, поэтому невозможно было обеспечить строителей необходимым количеством стали. Специально для башен-близнецов был разработан особо прочный и одновременно эластичный бетон, который можно было производить в Малайзии. Из него и были построены Башни Петронас. Небоскрёб получился вдвое тяжелее аналогичных стальных. Мытьё 16 000 окон одной башни занимает месяц. В башнях работают 10 000 человек.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 ноя 2015, 20:42

Водяной замок Таман Сари

Таман Сари, или Водяной замок Таман Сари, расположен приблизительно в 2 км от дворца Кратон, в городе Джокьякарта. На территории замка отдыхал султан и его семья, там же были палаты для медитаций, мечеть.

Территорию этого комплекса можно поделить на четыре части: большое искусственное озеро с островами и беседками в западной части комплекса, банный комплекс в центре, беседки и бассейны в южной части, и небольшого размера озеро в восточной части. Всего на территории комплекса было 59 построек. Таман Сари находится на территории дворцового комплекса Джокьякарта, который с 1995 года внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здание Таман Сари было построено во времена правления Султана Хаменгкубувоно I, который был первым султаном государства Джокьякарта. Строительством занимались португальские архитекторы. К сожалению, возведение этого здания уже заканчивал сын султана, Хаменгкубувоно II.

В замке была достаточно сложная канализационная система. Вода из искусственно созданного озера использовалась для фонтанов и бассейнов. Кроме того, под замком была целая система подземных лабиринтов, и даже потайные комнаты. Существует даже легенда, что после окончания строительных работ султан приказал казнить всех архитекторов, чтобы о расположении подземных комнат и лабиринтов было известно лишь узкому кругу лиц.

В 1812 году, во время вторжения британских войск, некоторые здания комплекса были разрушены. К сожалению, до наших времен сохранилось немногое, часть земель была застроена местными жителями. Так же постройки пострадали во время землетрясения в 1867 году. Но туристы могут увидеть центральные бани и еще несколько построек, которые были отреставрированы.

В выходные дни на территории можно увидеть представления кукольного театра теней.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1