Аэропорт в Денпасаре

Аэропорт в Денпасаре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:02

Аэропорт в Денпасаре

Аэропорт Нгурах-Рай – единственный международный аэропорт острова Бали. Он является важнейшим транспортным узлом, расположен примерно в 15 километрах от Денпасара, а также в 3 километрах от Куты и в 13 от Нусы-Дуа и Сануры.
Аэропорт в Денпасаре носит имя Национального героя Индонезии, который принимал активное участие в борьбе за независимость страны, Густи Нгурах Рая.
Главные воздушные ворота Бали имеют одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 3000 метров. Ежегодно здесь обслуживается более 15,5 миллионов пассажиров и совершается более 100 тысяч взлетов и посадок.
Терминалы и услуги

Аэропорт в Денпасаре имеет 2 терминала для обслуживания пассажирских рейсов. Один из них обслуживает внутренние рейсы, а второй – международные.
Стоит сказать, что по качеству обслуживания данные терминалы значительно отличаются. Терминал внутренних рейсов не располагает особым комфортом и большим количеством услуг. Само здание довольно старое и тесное. Однако достаточно мест общественного питания. Также стоит отметить приветливый персонал и своевременное объявление рейсов на хорошем английском языке.
Международный терминал гораздо комфортнее и предоставляет большее количество услуг. Здание терминала просторное, оформленное в балийском стиле. На территории терминала можно найти все необходимые в дороге услуги.
Для проголодавшихся пассажиров работают кафе и рестораны, также имеется большое количество магазинов.
Отдельно стоит сказать об услуге массажа – всего за 10 долларов можно полчаса наслаждаться массажем ступней.
После посадки проводится тщательный досмотр, однако все это дело проходит быстро, так как имеется достаточное количество стоек.
Будьте внимательны

По прибытию в аэропорт Денпасара первым делом необходимо купить визу, если таковой не имеется. Цена визы 25 долларов, с оформлением проблем не возникнет.
Как добраться

Главное наземное средство передвижения из аэропорта в ближайшие города – это такси. На выходе из терминала можно увидеть большое количество свободных машин. Такси компании Blue Bird является самым лучшим вариантом по соотношению цена/комфорт. Из аэропорта в центр города можно добраться примерно за 5 долларов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Индонезии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1