Аэропорты Индонезии

Аэропорты Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 окт 2015, 13:52

Аэропорты Индонезии

Расположенная на островах Индонезия располагает внушительным списком воздушных портов, принимающих самолеты нескольких десятков международных рейсов из многих стран мира. Все аэропорты Индонезии предлагают достаточно развитую инфраструктуру и набор услуг, позволяющих пассажирам комфортно чувствовать себя в ожидании вылета.
Российские туристы предпочитают отдыхать на курортах острова Бали, куда летает отечественный "Аэрофлот". Добраться до райских пляжей можно и на крыльях Singapore Airlines и Thai Airways через Сингапур и Бангкок соответственно. Время в пути при прямом перелете составит 12 часов, а со стыковками – на час-два дольше, в зависимости от маршрута.
При вылете из международных воздушных портов путешественникам придется заплатить сбор в размере 200 тыс. индонезийских рупий, принимаемый лишь в национальной валюте.
Международные аэропорты Индонезии

Право принимать международные рейсы имеют более десятка аэропортов Индонезии. Зарубежные туристы обычно пользуются услугами нескольких:

Столичное направление и города острова Ява обслуживает аэропорт Индонезии Джакарта Сукарно-Хатта. Его второй и третий терминалы предназначены для работы с международными авиалиниями. Российские пассажиры могут добраться до Джакарты на крыльях Etihad Airways, Qatar Airways и Emirates через Абу-Даби, Доху и Дубай и европейцами – KLM и Lufthansa с двойной стыковкой в Амстердаме или Франкфурте и Куала-Лумпуре. Терминал 2 предоставляет бесплатный Wi-Fi. Трансфер в Джакарту возможен на автобусах, отправлющихся из зоны прилета в Терминалах 2 и 3. Сайт аэропорта – www.jakartasoekarnohattaairport.com.
На пляжи острова Ламбок можно прилететь внутренними рейсами из Джакарты или Денпасара самолетами Garuda Indonesia и Wings Air. Международные рейсы в расписании этого аэропорта Индонезии значатся лишь из Сингапура и Малайзии. Трансфер от пассажирских терминалов доступен на автобусах и такси.
Курорты острова Калимантан – конечная цель пассажиров, приземлившихся в аэропорту Баликпапана им. Султана Мухаммада Сулеймана Аджи. Кроме сообщения с другими регионами Индонезии эта воздушная гавань предлагает регулярные рейсы в Сингапур и Куала-Лумпур на крыльях Air Asia.

Остров, любимый богами

В аэропорт Денпасара российских туристов доставляют борта "Аэрофлота" и сезонные чартерные самолеты. Город, где находится аэропорт Нгурах Рай, расположен на юге острова Бали и летное поле от центра Денпасара отделяют 13 км, а от пляжей курорта Кута – всего 2,5 км. Их можно преодолеть на такси или заказав трансфер в выбранном отеле.
Международный терминал аэропорта Бали имеет форму буквы L и на его территории пассажирам доступны рестораны, магазины беспошлинной торговли, отделения банков, детские игровые площадки и массажные комнаты. 62 стойки регистрации позволяют избегать очередей даже в пик сезона.
Все подробности – на сайте www.ngurahrai-airport.co.id.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Индонезии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2