Шоппинг в Индонезии

Шоппинг в Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:54

Шоппинг в Индонезии

Индонезия – потрясающее смешение традиций, кухни, культур и архитектуры. Соответствующий здесь и шопинг: купить можно абсолютно все – одежду, украшения, обувь, хорошие копии дизайнерских кожаных изделий.
Популярные покупки в Индонезии

Батик – это то, что туристы покупают во время шопинга в Джакарте на рынке Pasar Beringharjo, там под этот товар отведен весь первый этаж.
В бутиках можно найти не растиражированные в Европе коллекции одежды индонезийских дизайнеров. Работают они под именами Sofie, Kisoon Harto, Poppy Dharsono, Talisa House, Biyan, Ghea и Sebastian’s, Ali Charisma, Ferry Sunarto, Herman Nuary, Postour & Co. Единственное «но» - одежда в Индонезии ориентирована на местных жителей и чаще небольших размеров. Искать подходящий размер придется в аутлетах на окраинах Джакарты или на Бали в Ketut’s shop на Garlic Lane.
Из местных сувениров пользуются успехом серебряные изделия, поделки из дерева, сумки из сизали, картины местных художников, деревянные маски, керамическая посуда и керамические зеленые с золотыми лягушками шкатулки. С фигурками из эбенового и сандалового дерева и мебелью из ротанга будьте осторожны – из-за смены климата дома вся эта красота может растрескаться и распасться на щепки.
В любом городе вы можете купить разные изделия из кожи кобры и питона. Несмотря на то, что кошельки, пояса, портмоне и сумочки из змеиной кожи изготавливаются кустарным способом, качество продукции просто отличное, т.к. производство налажено, многие местные предприниматели занимаются этим по 20 лет. То же самое можно сказать и об обуви из кожи питона – цена невысокая, качеством не отличается от выставленной в бутиках известных марок. Естественно, покупать такие вещи можно на рынке или в небольших лавках.
Из съедобного из Индонезии можно привезти кофе, жасминовый чай, жасминовый мед. Если разбираетесь в специях – вас порадует выбор на рынке, также много овощей и экзотических фруктов.
Для того, чтобы избежать торга за каждую мелочь, посетите супермаркет сувениров Geneva в Куте – здесь фиксированные цены, что сэкономит вам время.
Интересующиеся покупкой снаряжения для серфинга и снорклинга едут в Bali Galeria в Куте, а еще здесь можно найти одежду мировых брендов.
Если вы отправитесь в торговые центры Citraland Mall, Matahari Plaza, Sri Ratu Mall, Simpang Lima или Java Mall, то найдете там европейские марки по европейским ценам. Самым дешевым торговым центром, где вы можете купить приличные джинсы за 5 долларов, является Malioboro в Джакарте.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Шоппинг в Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:57

Магазины и торговые центры Куты

Кута – некогда простое рыбацкое поселение на острове Бали, а ныне место тусовок серферов и всех, кто так или иначе имеет к ним отношение. Молодежь приезжает сюда оторваться в круглосуточных клубах и насладиться высоченными волнами на песчаных пляжах. Соответственно товары в местных магазинах рассчитаны на этот контингент отдыхающих. Им нужно снаряжение и спортивная одежда. А жаркий климат располагает к производству летней одежды и белья из тончайшего хлопка. Такая одежда не отличается респектабельностью, однако в жарком климате ценится прежде всего прохлада и комфорт для тела.
Популярные торговые точки

Гипермаркет Карфур представляет одноименную французскую сеть. Находится на улице Сансет. Специализируется на товарах первой необходимости: свежее мясо, рыба, фрукты, выпечка, готовые блюда местной и европейской кухни – все для поддержания сил в покорителе волн. Помимо продуктов тут продается летняя пляжная одежда, крема и другая косметика, товары для дома и даже электроника.
Бали Галерея – молл с одеждой местных и европейских фабрик, товарами для дома, электроникой, сувенирами и обязательно снаряжением для серфинга. Для отдыха предусмотрен фонтан, кофейни, пиццерии. Это один из первых торговых центров курорта, так что он уступает размерами более позднему Дискавери-моллу. Расположен на ул. Bypass Ngurah.
Дискавери-молл - огромный торговый центр, находится рядом с пятикилометровым пляжем. Здесь продается спортивная одежда, серферская, в частности. По поводу спортивной одежды отметим, что фирмы типа Nike, Reebok, Adidas отшивают свои товары в Индонезии, поэтому такие приобретения здесь очень выгодны. Много очень дешевых нарядов индонезийских фирм. Точки общепита также имеются. Для пополнения продуктовых запасов в снимаемом бунгало или гостиничном номере в торговом центре предусмотрен гипермаркет.
Geneva – сувенирный гипермаркет, занимает целых три этажа. Надо ли говорить, что ассортимент огромен. Первый этаж выделен под мебель, а сувенирам отданы остальные два. Индонезийские сувениры отличаются красотой и изяществом, а также качеством. Цены на них невелики, так что сложно подавить желание набить ими весь свободный объем дорожных сумок и украсить дом, раздарить друзьям. В ассортименте интересная посуда из легких пород древесины и кокоса, бусы, четки, фотоальбомы с гербариями на обложке, национальные костюмы, магнитики, брелки. Часто европейских туристов утомляет бесконечная необходимость торговаться. В этом магазине можно отдохнуть – цены фиксированы, часто ниже, чем у уличных торговцев. Находится на улице Kerobokan.
Вечерний рынок, что рядом с перекрестком улиц Jalan Legian и Jalan Patimura. Его можно назвать рынком готовых блюд. Здесь можно покушать в кафе или купить индонезийские блюда, чтобы поужинать в своем пристанище. В традициях индонезийцев ужинать в недорогих кафе, так что на этом рынке есть возможность приглядеться к местному населению.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnBBg0wj
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4