Лучшие курорты Индонезии

Лучшие курорты Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 дек 2014, 23:11

Впервые решили посетить Индонезию? Тогда будьте готовы выслушать от местных гидов весьма пафосную легенду о появлении острова. Бали был создан богами «для собственного использования», но позднее небожители приняли решение открыть его и людям. Видимо поэтому лучшие курорты Индонезии предлагают поистине божественный отдых.
Ловина

Тихое и как-то по-домашнему уютное курортное местечко, расположенное в северо-западной части Бали. Поселок Калибукбук выполняет обязанности центра курорта. Именно здесь находится большая часть всех отелей, а также и главные ночные развлечения курорта. Пески пляжей в Ловине имеют черный цвет, что выглядит весьма оригинально на фоне буйной зелени и лазурных волн океана.

Прибрежные воды очень спокойные, поэтому здесь совершенно идеальные условия для популярного у туристической братии сноркелинга и дайвинга. На территории пляжей расположены несколько небольших баров, где игарет живая музыка и отдыхающие могут поиграть в бильярд. Довольно часто местные ресторанчики устраивают вечера, где выступают балийские танцоры.

Неподалеку от города расположены горячие источники Банджар, окруженные пышной растительностью. Здешние воды имеют очень комфортную температуру, и принимать местные ванны не просто полезно, но и очень приятно. Стоит учитывать, что в составе воды содержится довольно большое количество серы. Поэтому запах в купальнях не слишком приятный. Впрочем, к нему довольно быстро привыкаешь.
Остров Батам

Территория острова поделена на несколько курортных зон, предлагающих отели любых категорий. Это и современные комплексы с собственными гольф-клубами, и бюджетные пансионы. Самый дорогой курорт Батама – Нонгса. Он расположен на одноименном полуострове. Основная категория отдыхающих – жители Сингапура. Наиболее «звездные» отели и рестораны находятся именно здесь.

Столица острова, город Нагойя, не блещет архитектурными изысками либо интересными для посещения местами. Но здесь просто невероятно количество магазинчиков, кафешек и ресторанов, а также ночных дискотек и баров, где можно от души попеть в караоке. Соответственно и самая бурная ночная жизнь проходит в этом месте Батама.

Предпочитает активнее времяпрепровождения? Тогда вам необходимо отправиться на Ватерфронт. Именно сюда стремятся попасть почитатели водных видов спорта и ночных дискотек.

Но не только пляжи привлекают сюда туристов. Мосты Бареланг – одна их главных островных достопримечательностей. Также стоит заглянуть в малайские деревеньки и оценить красоту буддийского храма.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3LhG252F1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 13:55

Курорты Индонезии

На самой границе двух великих океанов раскинулись тринадцать тысяч островов сказочной Индонезии. Здесь можно часами медитировать на безлюдных утренних пляжах, наслаждаться великолепными пейзажами, любоваться волнами, накатывающими на белоснежный песок, и лакомиться сочными и свежими фруктами, которые в изобилии рождает эта щедрая земля. Курорты Индонезии давно освоены российскими путешественниками и слух приятно ласкают даже лишь их названия – Бали, Ломбок или Кута...
"За" или "Против"?

Традиционно выбор места отдыха для любого путешественника начинается с оценки приоритетов. Что важнее: недолгий перелет или экзотика, экономичное проживание или комфортный номер в отеле, уединенность или возможность активно и весело проводить время?
Выбирая курорт Индонезии, важно понимать, что путь сюда неблизкий, а двенадцатичасовой перелет будет сложен для маленьких детей или пожилых туристов. А вот активной молодежи или людям среднего возраста пляжи этой экзотической страны не покажутся слишком далекими, а разница во времени не станет препятствием для комфортного отдыха.
Кстати, экзотика тоже не всем приходится по вкусу, но на курортах Индонезии достаточно комфортабельных отелей, где все вполне по-европейски, и уютных ресторанов, в меню которых всегда можно найти блюда, адаптированные под российские приоритеты.
Всегда в ТОПе

С самыми любимыми курортами Индонезии российские путешественники познакомились довольно давно и с тех пор билеты на регулярные рейсы самых разных авиакомпаний часто бронируются именно соотечественниками:

Лидером туристического индонезийского пьедестала считается остров Бали. Здесь есть все, что только может пожелать душа усталого путника. Комфортабельные отели расположены и вдоль пляжа, и в уютном уединении. Роскошные и разнообразные пейзажи не позволяют глазу утомиться во время интересных экскурсий, а тысяча местных храмов – предмет неизменного восторга поклонников экзотической архитектуры.
На острове Ломбок, напротив, не так многолюдно и его выбирают те, кто предпочитает уединение и медитацию. А еще этот экзотический остров славится своими массажными салонами и острыми блюдами в ресторанах. Последнее стоит иметь в виду, делая заказ официанту, ведь даже само название этого острова-курорта Индонезии означает на местном языке "перец чили".
Построенные в национальном стиле отели островов Бинтан и Батам привлекают путешественников, коллекционирующих в поездках красивые фото. Здесь даже обычный ресторан оформлен ярко и незабываемо. Эти курорты Индонезии знамениты своими спа-ценрами, где кроме ухода за телом гостям предлагают особые курсы релаксации. На островах оборудованы идеальные поля для гольфа, а сервис отличается особенно высоким уровнем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6