СПА салоны в Индонезии

СПА салоны в Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2015, 18:53

Сейчас многие обращаются к альтернативной медицине и стремятся приобщиться ее целительной силе. В поисках духовного и физического здоровья западный мир мало-помалу обратил внимание на восток, поскольку именно в восточной практике пути достижения внутреннего равновесия и гармоничного состояния тела и души опираются на вековые традиции и опыт.
Ведущей восточной школой альтернативной медицины является Аюрведа, что в переводе с санскрита означает «наука жизни». В основе учения лежит представление о том, что болезнь - результат нарушения баланса жизненных сил человека. Древнейшая из всех существующих систем целительной практики, Аюрведа помогает достичь не только физического, но и духовного, и психического здоровья, и таким образом восстановить пресловутое “нарушенное равновесие” и ощутить совершенство гармонии.
С ростом популярности аюрведического лечения многие СПА салоны и центры нетрадиционной медицины включают в свои программы эту древнюю оздоровительную методику и знакомят с ней своих посетителей, число которых, кстати, постоянно увеличивается.
Найти подобные СПА на Бали не составит труда, а результат превзойдет все Ваши ожидания. Возьмем Prana Spa в отеле The Villas в Семиньаке. С недавних пор этот Spa центр красоты и здоровья предоставляет огромное количество новых услуг, которые, возможно, заставили бы скептиков усомниться в серьезности заведения. К примеру, как процедура, заключающаяся в том, что на лоб льют теплое масло, может обеспечить полную релаксацию? Действительно, звучит слишком просто, особенно для тех, кто еще не знаком с подобной восточной экзотикой. Но у меня была возможность попробовать это чудесное средство, после чего сомнения уступили место настоящему восторгу.
Итак, одной из разновидностей восточной “науки жизни” является Широдхара, аюрведический массаж, при котором на лоб льется ровная струя целебного подогретого масла. Эта процедура призвана снимать умственное напряжение и успокаивать взбудораженные нервы. Проверим на себе?
Очутившись в Prana Spa, с приятным чувством отмечаешь, что архитектура и дизайн помещения переносят тебя как будто в совершенно другой мир. Здесь любое лечение начинается с дружелюбной улыбки и освежающего напитка на ресепшене, после чего Вас проводят в комнату для переодевания.
В это посещение я выбрала контрастный бассейн (с холодной и горячей водой), массаж и Широдхару. Бассейн первым номером. Проходим в центр просторного зала; процедура – чередование горячих и холодных омовений, три цикла за 10 минут – направлена на улучшение циркуляции крови. Кроме того считается, что теплая вода открывает поры и готовит тело к принятию последующих Spa процедур. Погружаясь в холодную ванну, бросаю взгляд на термометр - температура воды намного ниже нормальной температуры тела, освежающе, особенно после нескольких минут в 40-градусном кипятке в соседнем резервуаре. Когда из горячего бассейна перебираешься в холодный, все тело как будто иголочками покалывает, но вот обратно, из холодной в теплую воду, очень приятно. Через 10 минут процедура окончена, и меня торжественно ведут по роскошным коврам в комнату с мягким освещением – продолжение комплексной программы.
Здесь делают массаж - сильными движениями растирают ароматическими маслами все тело снизу вверх, от ступней ног и до плечей. Расслабляет превосходно, и кажется, ничего не сможет привести в более совершенное состояние. Но нет, сможет. Приспособление над моей головой наполняют теплым маслом, оттуда оно начинает течь тонкой струйкой на лоб и растекается по волосам. В это же время надо мной колдует мастер по массажу головы. Масло стекает к вискам, напряжение исчезает, а я уношусь в сказочный мир грез. Достижению удивительного эффекта, способствует, кстати, и тончайший аромат подогретого масла. Вот теперь полная релаксация.
Широдхара, которую иногда еще называют “массажем внутренней энергии” и “небесным компрессом”, считается одним из самых действенных методов лечения Аюрведы. Pовная струйка подогретой смеси целебных масел восстанавливает гармонию чувств, а уж следом за тем приходит и физическое оздоровление. Сама эта Spa процедура обычно длится около часа.
Основу раствора составляет кунжутное масло, его смешивают с другими ингредиентами, которые привозят из Индии. Все это слегка подогревается, до комфортной для тела температуры, и незамедлительно используется. Для достижения наилучшего релаксирующего эффекта, Широдхару предваряет сессия массажа. А после удивительной процедуры несколько глотков прохладного травяного чая наполняют энергией ваше обновленное Я.
Терапевтический эффект Широдхары - ускорение циркуляции крови, улучшение работы памяти, питание волос и кожи головы, избавление от бессонницы, релаксация тела и успокоение духа. Немного подогретого масла – и Вы забудете о стрессе и нервном напряжении. Вот такие восточные СПА чудеса.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2