Джакарта – столица Индонезии

Джакарта – столица Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 май 2015, 16:28

Джакарта – столица Индонезии

Столица Индонезии, жаркая и душная Джакарта – типичный южноазиатский мегаполис. Шумная и перенаселенная до предела она состоит из шикарных стеклянных небоскребов, возвышающихся среди жутких трущоб. На дорогах, заторы которых известны всему миру, сверкающие Lexus’ы стоят рядом с бедными тук-туками.
Национальный монумент

Важный символ Джакарты – высочайшая башня страны (130 метров) с расположенной на ней смотровой площадке. Стела установлена в самом центре города и напоминает его жителям о годах борьбы за независимость. Расположена башня на площади Merdeka, что в переводе с индонезийского означает «независимость». Если присмотреться к стеле, то она практически повторяет всемирно известный Монумент Вашингтона.

Смотровая площадка расположена на вершине башни (115 метров) и подняться на нее можно при помощи лифта. Подземная часть монумента также не пустует. Здесь находится музей, посвященный истории Индонезии.
Национальный музей

Он является главным музеем Индонезии, а экспозиция – одной из самых насыщенных во всем юго-восточном регионе Азии. Здесь можно осмотреть все исторические, археологические и культурные находки. Перед вами предстанут национальные костюмы, предметы искусства и утварь всех народов, населяющих эту страну. Залы музея украшают идолы и барельефы, найденные в яванских храмах, ритуальные маски острова Бали, коллекция уникального фарфора китайской династии Хань и украшения, принадлежавшие бывшим правителям страны.

Рядом с входом в музей можно видеть статую слона, отлитую из бронзы. Она была подарена в 1871 году королем Таиланда, поэтому второе название музея – «Дом со слоном».
Маленькая Индонезия

Территория страны раскинулась более чем на полутора тысячах островах. Посетить каждый не под силу ни одному туристу. Но вот парк Taman Mini – отличная возможность заглянуть, если не на все, то на большую часть. Детям прогулка принесет особенно много радости, превратившись в мини путешествие.

Подобные парки, предлагающие свою страну в миниатюре, пользуются огромной популярностью. Нечто похожее есть в Таиланде и Малайзии. Сотня гектаров «Маленькой Индонезии» разместили все провинции страны. К тому же индонезийцы постоянно проводят на территории парка костюмированные шоу.
Кафедральный собор

Крупный католический собор, доставшийся мусульманской Джакарте от времен правления Голландии. Кружевная готика выглядит довольно странно среди шума и городской толчеи, но при всем при этом собор продолжает принимать прихожан. И при желании здесь можно послушать органную музыку. Концерты проходят с завидной регулярностью.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5