Сезон в Индонезии

Сезон в Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 апр 2015, 21:21

Сезон в Индонезии

Сезон отдыха в Индонезии длится на протяжении всего года, но туристы сюда приезжают в основном в мае-сентябре (в это время здесь не так влажно и жарко, в то время как в ноябре-апреле тут господствует влажный сезон). Стоит отметить, что в целом на побережье более влажно и жарко, чем в гористой местности.
Особенности отдыха на индонезийских курортах по сезонам

Весна: для весны характерно обилие осадков, но в стране все равно жарко в это время года. С апреля погода начинает постепенно улучшаться и становится идеальной для занятий серфингом.
Лето: это время года благоприятно для пляжного (температура воды достигает +26-27 градусов) и экскурсионного отдыха, ведь летняя жара хорошо переносится благодаря прохладным океанским бризам.
Осень: для начала осени характерна сухая и ясная погода (это время смело можно посвятить купанию). Единственным недостатком сентября является пылевой ветер, который иногда дует с севера. С октября в Индонезии начинают идти дожди, что в целом не мешает отдыху. Но с ноября объем выпадающих осадков увеличивается, океан становится неспокойным, поэтому для купания подойдут лишь некоторые пляжи, скрытые в укромных маленьких бухточках.
Зима: несмотря на то, что в это время года жарко, высока вероятность сильнейших грозовых ливней, которые могут препятствовать купанию в океане. Кроме того, из-за осадков переносить зимние высокие температуры довольно тяжело.

Пляжный сезон в Индонезии

На протяжении всего года в Индонезии держится температура +26-28 градусов, поэтому в принципе купаться можно в любой сезон, но самым благоприятным периодом для такого времяпрепровождения является май-август.

Для принятия солнечных ванн и купания стоит выбрать следующие пляжи: Паданг Паданг, Джимбаран, Нуса-Дуа, Амед, Паданг Бай, Кута-Бич. К вашим услугам – чистая и теплая вода, пляжи с золотистым, белым и даже черным песком (они имеют вулканическое происхождение).
Дайвинг

Лучшим периодом для дайвинга является май - сентябрь.

Совершив погружение в местных водах, вы сможете повстречать рыбу-солнце, каракатиц, крылаток, черепах, скорпен. Отличным рэком для круглогодичного погружения является USAT Liberty (транспортное судно американской армии времен Второй мировой войны, затонувшее в 1942 году). Оно находится в районе Туламбен. Если ваша цель – сделать подводные фотографии, чтобы запечатлеть синекольчатых осьминогов, морских черепах и турбокрылов, отправляйтесь на архипелаг Вакатоби.

Отдыхая в Индонезии, вы насладитесь отдыхом на белоснежных пляжах, чудесной природой, а также, сможете поучаствовать в обрядовых колоритных праздниках.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5