Праздники Индонезии

Праздники Индонезии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 мар 2015, 20:12

Праздники Индонезии

Индонезия – страна, где гостям всегда рады. Здесь приятно отдохнуть в любое время года, поскольку лето на этих островах никогда не кончается. И праздники Индонезии неизменно радуют своей красочностью.
Фестиваль искусств на Бали

Бали – настоящий рай на земле, куда стремятся попасть сотни тысяч туристов со всей планеты. Ежегодно крупнейший город острова Денпасар становится местом проведения фестиваля искусств, куда приезжают представители многих стран. Обычно тихий с нотками провинциальности город в эти дни становится невероятно ярким и праздничным. Здесь проходят разнообразные представления, парады, танцевальные шествия, творческие конкурсы.

История праздника относительно короткая. Ему всего три десятка лет, но и этого времени оказалось вполне достаточно, что завоевать всемирную популярность.
День Картини

Считается, что жизнь восточных женщин значительно отличается от европейского варианта и для них по-прежнему на первом месте традиционно остаются дом, дети и семья. Но это далеко не так. Представительницы слабого пола уже давно добились права на получение образования, а потому занимают даже высокие государственные посты. Да и сама жизнь не ограничена кастрюлями и подтиранием сопливых носов.

И 21 апреля в Индонезии отмечают праздник, аналог нашего 8 марта. Посвящается он молодой женщине, Раден Аю Картини, посвятившей свою жизнь борьбе за равноправие полов.

Праздник отмечается на территории всех островов. Женщины в этот день непременно одеваются в национальный наряд яванок, представляющий собой сложную конструкцию из ткани. Носить его довольно сложно, но, тем не менее, феминисток это совершенно не пугает. Помимо этого повсюду проводятся различные творческие и кулинарные конкурсы, семинары и встречи, организаторами которых выступают женские объединения и учебные учреждения.
Фестиваль Галунган

Местом проведения этого яркого религиозного события является Бали. Фестиваль продолжается десять дней и завершается праздником Канкнган.
Как и любое религиозное торжество Галунган содержит огромное количество ритуалов и обрядов. Вообще, жители уверены, что во время фестиваля духи их предков и боги спускаются на землю.

Жители острова готовятся к празднику очень тщательно. Дома чисто убираются, а всем членам семьи непременно приобретают новую одежду. В канун первого дня Галунгана женщины занимаются приготовлением праздничных блюд.

Не остаются без дела и мужчины. Они занимаются украшением высоких бамбуковых шестов – Пенджор. Шест в этом случае является символом святой горы Агунг и служат благодарностью богам за урожай. Подобный Пенджор можно увидеть у входа в каждый дом.
votpusk.ru/story
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Индонезии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2