Аэропорт в Себу

Аэропорт в Себу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 янв 2015, 17:14

Аэропорт в Себу

Второй по значимости филиппинский аэропорт обслуживает город Себу. Он располагается в городе Лапу-Лапу, примерно в 40 километрах от центра Себу. Ежегодно здесь обслуживается более 6 миллионов пассажиров. Несмотря на то, что аэропорт уступает по значимости аэропорту Манилы, он более популярен среди туристов. Так как аэропорт Манилы не всегда может качественно обслужить своих гостей.
Аэропорт в Себу имеет одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 3300 метров. С аэропортом сотрудничает порядка 20 авиакомпаний, которые обслуживают рейсы в Манилу, Куала-Лумпур, Сеул, Гонконг и другие города.
История

История аэропорта в Себу начинается с 1956 году, когда военно-воздушными силами США была построена взлетно-посадочная полоса, которая служила в качестве аварийной для бомбардировщиков.
После войны во Вьетнаме данный аэропорт стали использовать в гражданских целях, в середине 60-х отсюда стали совершаться первые гражданские рейсы. А чуть позже аэропорт в Себу получил статус международного.
В 2008 году было выделено более 6 миллионов долларов на масштабное расширение аэропорта – улучшение текущих построек, а также строительство нового пассажирского терминала и т.д.
Услуги

Аэропорт в Себу предлагает своим гостям все необходимые в дороге услуги. Здесь имеются кафе и рестораны, банкоматы, пункт обмена валюты, почта и т.д.
Персонал аэропорта достаточно приветлив. Стоит сказать, что туристы из России, прибывшие в страну до 30 дней, могут находиться на ее территории без получения визы.
Также аэропорт предлагает небольшую зону магазинов, в которых можно купить различные товары.
Для пассажиров бизнес-класса имеется отдельный зал ожидания. При необходимости гости аэропорта могут обратиться в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Как добраться

Из аэропорта в город можно добраться несколькими способами. К сожалению, филиппинские автобусы не отличаются пунктуальностью, регулярность рейсов иногда нарушается, но все же на автобусе можно добраться до центра города.
Также до города всегда можно доехать на такси.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт на Филиппинах: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3