Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2014, 12:48

Цены на международные авиабилеты, приобретенные с октября этого года на Филиппинах, будут включать в себя все сборы и налоги аэропорта
Цены на международные авиабилеты, приобретенные с октября этого года на Филиппинах, будут включать в себя все сборы и налоги аэропорта.

Это поможет в дальнейшем избежать очереди перед посадкой, которые создавались из-за необходимости оплаты пошлин.

Администрация Международного аэропорта Манил и международные авиаперевозчики подписали соглашение, согласно которому все сборы аэропорта будут интегрированы в стоимость билетов.

Интегрировать пошлины в стоимость билета планировалось давно. Но, несмотря на возражение некоторых авиакомпаний, 1 июля 2014 года удалось подписать данное соглашение. На церемонии подписания соглашения в Международном аэропорту имени Ниноя Акино присутствовали представители 22 компаний. Остальные 13 перевозчиков, которые не смогли присутствовать, выразили свою поддержку.

Международный аэропорт Манил, начиная с 1 июля, предоставил авиакомпаниям три месяца на адаптацию к новым введениям. Переходный период с октября 2014 года до октября нового года был установлен для пассажиров, купивших билеты заранее.

К октябрю следующего года, все платежные терминалы уберут из аэропорта, заявил генеральный директор Международного аэропорта Манил Хосе Анхель Хонрадо.

Соглашение предусматривает выплату авиакомпаниям стоимости услуг в размере 3,5 процента от каждого сбора - 550 песо.

По грубой оценке, Гонрадо сказал что Международный аэропорт Манил, в общей сложности, будет платить около 150 мил. песо 34 авиакомпаниям за услуги.

Правительство, ежегодно, спасет примерно 55 млн. песо которые выплачиваются за проведение операций по терминалам. Но придется отказаться от 100 млн. песо "для удобства пассажиров", сказал Гонрад. Новое соглашение распространяется только на международные рейсы, так как на внутренние перелеты такая система действует с 1 августа 2012 года

Рамонг Анг, президент и главный операционный директор филиппинской авиакомпании высоко оценил план интеграции, утверждая, что пассажиры от него только выиграют.

«Это развитие пройдет долгий путь, помогая упростить процесс регистрации для наших пассажиров», сказал он на церемонии.

Хонрадо также установил правила на терминальные льготы по оплате за рубежом для филиппинских рабочих, мусульманских паломников, национальных спортсменов, одобренных комиссией филиппинского спорта, а также детей в возрасте до двух лет.

Вышеперечисленные личности должны предоставить сертификат по освобождению от билетов, купленных с авиакасс и у тур агентов на территории Филиппин. В случае приобретения через интернет или за пределами Филиппин, аэропортные пошлины должны быть возвращены в Маниле при предъявлении освобождающего сертификата.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510811#ixzz3DnCYo1Of
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 ноя 2014, 01:06


Новый зимний чартер из Москвы на Филиппины


Прямой чартерный рейс свяжет Москву и филиппинский остров Себу (Cebu) предстоящей зимой. Вылеты будет выполнять авиаперевозчик Orenair на Boeing 777 по заказу компании "Адамиди Корпорейшн" и Управления по туризму Филиппин.

Первый рейс запланирован на 26 декабря, дальнейшие вылеты будут осуществляться раз в 12 дней до мая 2015 года.

Новый рейс станет первым прямым сообщением между Москвой и Филиппинами за последние годы, сообщает филиппинское управление по туризму. Себу - привлекательное направление для туристов, поскольку здесь можно совместить пляжный и культурный отдых. На острове находится одноименная столица страны. Кроме того, посещение Себу можно комбинировать с экскурсиями на соседние острова.
travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 дек 2014, 19:31

Управление по туризму Филиппин объявляет о запуске чартерного рейса Филиппинских авиалиний из Владивостока на Боракай

Прямой чартерный рейс Филиппинских авиалиний между Владивостоком и Боракаем (аэропорт Калибо) полетит с 28 декабря, 2014 года и будет осуществлять рейсы каждые 12 дней до мая 2015 года. Данный рейс является совместным проектом управления по туризму и принимающими туроператорам на Филиппинах - UniOrient и Rakso Travel. Данный рейс стал вторым прямым сообщением между Владивостоком и Филиппинами, в 2013 году прямой рейс в Манилу осуществляла компания Билетур. Боракай - одно из самых популярных направлений в Азии и является идеальным местом для пляжного отдыха, а также “столицей” ночной жизни на Филиппинах. На острове потрясающая ночная жизнь, а также возможность отдыха как в отелях класса люкс, так и по бюджетным ценам. «Данный проект еще раз подтверждает привлекательность Филиппин для Российского рынка, а в частности для Дальнего Востока»,-говорит Валерий Ишунькин, директор управления по туризму Филиппин в России, «Управление по туризму Филиппин серьезно настроено на дальнейшее развитие туризма из России и в следующем году также пройдут многочисленные мероприятия и интересные события по всей стране». Сам чартерный рейс будет поддержан продвижением как в интернете и на радио, так и в печатных СМИ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2015, 15:59

Сколько лететь из Манилы до Москвы?

На отдыхе в Маниле вы смогли прогуляться по району Интрамурос, побывать на экскурсии по форту Сантьяго XVI века, увидеть Манильский собор, Кокосовый дворец и собор Святого Августина, посетить Парк бабочек, музей Ризаль Шрайн и Ризаль-парк, попытать удачу в казино Pilipino Pavilion, повеселиться в ночных заведениях “The Verve Room” и “Infinity”, заняться дайвингом у рифа Апо, сплавиться на каноэ по реке Пагсанхан? Но теперь вы хотите изучить подробности обратного перелета?
Сколько лететь из Манилы до Москвы?

Столицу Филиппин и Москву разделяет 8200 км, но на полет придется выделить не менее 14-16 часов, поскольку по данному маршруту не совершается прямых рейсов.

Если вас интересует цена, то 35500 рублей - это средняя стоимость авиабилета Манила-Москва (в мае билет по этому маршруту можно купить за 25600 рублей).
Рейс Манила-Москва со стыковками

Остановки на пути в Москву можно сделать в Сеуле, Дохе, Гуанчжоу, Пекине или других городах (поездка может занять до 37 часов). Возвращение в Москву может затянуться на 30,5 часов (до посадки на 2 самолет вам выделят 15,5 часов), если вы полетите через Сингапур (“Singapore Airlines”), на 18 часов (на стыковку будет выделено 4,5 часа) – через Шанхай (“China Eastern Airlines”), на 23 часа (дожидаться 2 рейса вы будете почти 9 часов) - через Сеул (“Korean Air”), на 31,5 час (до отправления 2 самолета у вас будет 16 часов) – через Бахрейн (“Gulf Air”), на 36 часов (на стыковку будет выделено 19 часов) – через Токио (“Japan Airlines”, “S7”), на 32,5 часа (на борт 2 самолета вы взойдете по истечению 16 часов после 1 взлета) – через Абу-Даби (“Etihad Airways”).
Выбираем перевозчика

Долететь до родной земли вам предложат на Boeing 777-200 Embraer 190, Airbus A 340-300 и других самолетах, находящиеся в собственности следующих компаний: “Philippine Airlines”; “Dragonair”; “Cathay Pacific”; “AsianaAirlines”.

Вылет из Манилы в Москву осуществляется из аэропорта Ninoy Aquino (MNL) – он расположился в 7 км от центральной части города (можно доехать на автобусе или на поезде Metro-Rail Transit). Этот аэропорт оснащен кафе и ресторанами, duty-free зоной с магазинами, медпунктом, камерами хранения (сюда можно сдать чемоданы и верхнюю одежду), банковскими отделениями, офисами авиакомпаний. Важно: при вылете вас попросят заплатить аэропортовый сбор (внутренние рейсы – 5 $, международные рейсы – 20 $), но с детей до 2 лет этот сбор не взимается.
Что делать в самолете?

В полете рекомендуется поспать, после чего обдумать, кого осчастливить подарками, приобретенными в Маниле, в виде манго, жемчужных украшений, косметики, оригинальных тотемов, фигурок из металла, костей животных или древесины, продуктов из кокоса (масло, джем, шампуни), рома “Tanduay”, изделий из кораллов, раковин, кожи рептилий, электроники.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиабилеты, авиакомпании Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 окт 2015, 21:14

Аэропорты Филиппин

На семи тысячах островов уютно расположилось государство Филиппины, и в его туристической копилке есть немало привлекательного для поклонников как пляжного, так и активного познавательного отдыха. В аэропортах Филиппин приземляются путешественники, для которых долгий перелет не становится препятствием на пути к новым открытиям и неизведанным горизонтам.
Из России сюда проще всего добраться с пересадками в Дубае, Амстердаме, Дохе или Сеуле – самолеты авиакомпаний Emirates, KLM, Qatar Airways и Korean Air доставят путешественников из Москвы максимум за 18 часов.
Международные аэропорты Филиппин

Воспользовавшись одним из предложенных выше вариантов, российские туристы окажутся в столичном аэропорту Манилы, но право принимать международные рейсы есть и у других аэропортов Филиппин:

Воздушная гавань Кларк расположена между городами Анджелес и Мабалакат. Здесь приземляются самолеты регулярных рейсов из Куала-Лумпура, Гонконга, Сеула, Макао, Сингапура, Дохи и Себу. До филиппинской столицы отсюда тоже рукой подать, и 80 км можно проехать на автобусах, которые отправляются от пассажирского терминала круглосуточно. Подробности о расписании и работе аэропорта доступны на его сайте – www.clarkairport.com.
Аэропорт Себу – второй по загруженности в стране. Сезонно сюда летают борта Orenair из московского Шереметьево, а регулярно до острова Мактан, где находится эта воздушная гавань, несложно долететь на самолетах авиаперевозчиков AirAsia из Куала-Лумпура, Cathay Pacific из Гонконга, Korean Air из Сеула и Tigerair из Сингапура. Вся дополнительная информация содержится на сайте – www.mciaa.gov.ph.
Пуэрто-Принцесса в провинции Палаван – ближайшие воздушные ворота к одноименному национальному парку. Подземная река и окружающая ее территория внесены в списки наследия ЮНЕСКО. Филиппинские авиалинии выполняют рейсы в Пуэрто-Принцесса из столицы страны и с острова Тайвань.

Столичное направление

Международная воздушная гавань в Маниле носит имя Бениньо Акино. Город, где находится аэропорт, и пассажирские терминалы разделяют всего 7 км и добраться до центра можно на автобусах девяти маршрутов, следующих от всех трех терминалов. Трансфер доступен и на такси, заказать которое помогут в зоне прилета.
Инфраструктура и авиакомпании

В Терминале 1 обслуживается большинство международных рейсов, в том числе, пассажиры авиакомпаний Delta Air Lines, KLM, Emirates, Singapоrе Airlines, Cebu Pacific и местного авиаперевозчика.
Из второго терминала можно улететь лишь рейсами Philippine Airlines, но во все концы планеты – от Нью-Йорка и Бангкока до Осаки и Ванкувера. Чартерные рейсы во Владивосток также присутствуют в расписании филиппинских авиалиний.
Пассажирам аэропорта Филиппин в Маниле доступны все объекты инфраструктуры – пункты обмена валюты, магазины беспошлинной торговли, кафе и рестораны, офисы банков и почтовое отделение. Взять в прокат автомобиль можно в зоне прилета.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт на Филиппинах: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1