Шоппинг на Филиппинах

Шоппинг на Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 дек 2014, 03:16

Для туристов на Филиппинах в качестве сувениров предлагают купить украшения из жемчуга и кораллов, гитары для фламенко, сделанные и расписанные вручную, посуду из хрусталя и кокоса, одежду из домотканого полотна, деревянные статуэтки, кошельки из лягушачьей кожи, мебель из ротанга, сигары и фруктовые вина. Также можно собрать немного ракушек или кораллов на пляже - главное, чтобы их не отобрали в аэропорту.
Где купить

В Маниле находятся лучшие магазины. Это торговые центры Glorietta, Ayala, Greenbelt в районе Макати, а одни из лучших азиатских торговых центров Robinson и SM City North EDSA предлагают вам товары - лицензионные копии Prada, Armani, Louis Vuitton, YSL, Bvlgari, Gucci, Tod’s - хорошего качества по невысоким ценам. В этих торговых центрах очень большой выбор обуви и изделий из кожи. Нужно учитывать, что одежда, сшитая на Филиппинах, ограничена размерами – если ваш размер больше, чем 46, могут возникнуть трудности.

На рынках в лавках, на лотках, с рук и прямо с земли продается множество местных товаров. Примечательно, что большинство продающейся здесь одежды будет носить ярлычки известных фирм, хотя производится она где-нибудь очень неподалеку. Следите за качеством.
Что купить

На Филиппинах покупают недорогие серебряные изделия, выбор очень большой, браслеты, кольца, подвески, детские украшения – лучше всего покупать в магазине Silverworks.
В торговых центрах вы можете купить одежду из ананасового волокна, разные коврики, салфеточки, мебель, корзины из тростника, украшения с самоцветами и поделки из дерева ценных пород.
Многие туристы покупают на Филиппинах деревянную посуду из акации – качественная обработка и крепкая древесина позволяют ей служить долгие годы.
На рынках можно купить разные свежие фрукты. Для транспортировки лучше покупать сушеные фрукты, приправы, орехи. Пользуется успехом местный ром и манговое вино.
Также практикуется покупка морепродуктов и приготовление их здесь же в кафе местными поварами. Если покупаете местные сладости, сначала расспросите – что они из себя представляют, т.к. у филиппинцев на десерт часто подают лапшу – пансит.

В шопинг-моллах вы можете не только делать покупки, часто в них проводят выставки местных художников, проходят небольшие концерты.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3N26wBFvO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2