Цены на Филиппинах

Цены на Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 дек 2014, 19:46

Цены на Филиппинах являются одними из самых низких в регионе: они находятся примерно на том же уровне, что и во Вьетнаме.
Шопинг и сувениры

Филиппины – это множество шопинг-моллов, где можно купить все, что угодно – как товары повседневного спроса, так и антиквариат по доступным ценам.
Идеальное место для шопинга – Манила (самый дешевый город мира): тут можно приобрести товары всемирно известных марок по более низким ценам, чем в Европе. К вашим услугам – торговые центры “Glorietta”, “Ayala”, “Greenbelt”.
Что привезти из Филиппин?

- косметику известных мировых брендов (тут она стоит в 6-8 раз дешевле), изделия из жемчуга, перламутра, кораллов, серебра, черепов крокодилов и обезьян, терракотовую посуду (неглазированные изделия из цветной глины), филиппинские сигары, лауд (щипковый национальный музыкальный инструмент), оружие местных жителей, фигурки в виде тотемов, кошельки из кожи лягушек, национальную домотканую посуду;
- филиппинский ром (Tanduay), филиппинские вина (“Духат”, “Манга”, “Бигней”).
На Филиппинах можно купить картины с сюжетами из жизни филиппинцев от 2 $, национальное женское платье или мужскую рубашку из банановых или ананасовых волокон – от 5 $, кошелек из шкуры лягушки – от 3 $, сумку из соломы – от 5 $.
Экскурсии

На обзорной экскурсии по Маниле вы прогуляетесь по старинному району города – Интрамурос, и парку Ризаль, а также, побываете в церкви Святого Августина и посетите форт Сантьяго.
Данная экскурсия стоит примерно 80 $.
Отправившись на экскурсию, стоимостью 200 $, вы увидите вулкан Тааль (самый маленький действующий вулкан в мире).
На экскурсии к водопаду Пагсанхан, стоимостью 200-230 $, вы сможете не только насладиться водопадом, но и совершите путешествие на плоту, и искупаетесь в этом водопаде.
Отправившись на квадроцикле в экскурсионный тур на остров Боракай, вы незабываемо проведете время, а именно, посетите горы Лохо, побываете в минизоопарке, саду бабочек, на пляже Ilig-Iligan.
Примерная стоимость развлечения – 60 $.
Развлечения

При желании стоит посетить петушиные бои, где вы сможете узнать об их истории и правилах проведения, а также, сделать ставку на одного из петухов.
Примерная стоимость развлечения – 30 $.
Транспорт

Джипни является популярным способом передвижения на Филиппинах: в среднем проезд на нем стоит около 0,5 $ (все зависит от расстояния).
Не менее популярный вид транспорта – трицикл: за 1 поездку на нем вы заплатите 0,15-0,19 $.
За проезд на такси вы заплатите примерно 0,3 $/1 километр пути.
Ваши ежедневные минимальные затраты на отдыхе на Филиппинах составят 25-30 $ на 1 человека (проживание в дешевом отеле или общежитии, питание в хорошем кафе). А более качественное питание и проживание в комфортабельной гостинице обойдется вам в 40-50 $ в день на 1 человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3L1URnCwd
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7