Культура Филиппин

Культура Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 мар 2015, 19:24

Культура Филиппин

Островное государство в Юго-Восточной Азии – не самое частое туристическое направление у российских путешественников. Сюда прилетают, в основном, любители качественного дайвинга и уединенного пляжного отдыха. Но культура Филиппин – это огромный пласт интересных национальных обычаев и традиций, знакомство с которыми сделает отпуск разнообразным и весьма увлекательным.
Пестрый котел

Цивилизация, сформировавшаяся на Филиппинах, представляет собой пеструю смесь потомков самых разных национальностей. Как в гигантском котле здесь варились разные культуры, в результате чего появилась на свет удивительная страна с богатыми и интересными особенностями.
Культура Филиппин соткана из наследия коренного населения островов, переселенцев из Китая, прибывших в VIII веке с Тайваня, испанских колонизаторов, открывших архипелаг для Старого Света, и даже арабов, появившихся здесь в XIV веке.
Из рук в руки

Архипелаг неоднократно переходил из рук в руки в результате войн и дележки колониальных владений. В результате на культуру Филиппин сильно повлияли испанские традиции, а большей части населения был успешно навязан католицизм в качестве основной религии. Переданные затем США, острова подверглись новому колониальному диктату, а в годы Второй Мировой войны успели побывать и под японской оккупацией.
Предсказатели тайфунов

Как и в остальных странах мира, культура Филиппин во многом опирается не только на национальные традиции. Ее формирование зависело и от климатических особенностей и погодных условий, в которых живут народы, населяющие страну. В столице Маниле с 1865 года действует одна из старейших в регионе астрономических лабораторий. Основанная иезуитами в стенах Манильского университета, эта лаборатория по наблюдению за природой занимается предсказанием зарождения и появления тайфунов.
Сегодня исследователи Манильской обсерватории работают в направлении изучения явлений сейсмологического и метеорологического характера, а в честь директора объекта даже был назван астероид.
Серебряная палитра великого мастера

Заметный след в культуре Филиппин оставил здешний уроженец, художник Хуан Луна-и-Новисио. Он закончил морскую школу и участвовал в плаваниях по разным морям. Став бакалавром искусства, Хуан Луна учился в Испании, Париже и Риме. Его знаменитая работа "Дафнис и Хлоя" награждена "Серебряной палитрой" – высшей художественной наградой манильского художественного лицея.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1