Сезон на Филиппинах

Сезон на Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 18:10

Сезон на Филиппинах

Сезон отдыха на Филиппинах доступен в течение всего года, но, отправляясь сюда даже в самый благоприятный период, вы не будете застрахованы от тропических ливней, ведь погода на островах непредсказуема (тут всегда жарко и влажно). Тем не менее, лучшим временем для посещения Филиппин считается декабрь - май.
Особенности отдыха на филиппинских курортах по сезонам

Сухая и прохладная погода на островах господствует в октябре-феврале (+24-29 градусов), сухая и жаркая – марте-мае (+35 градусов), а сезон дождей – июне-сентябре (+24-33 градуса). Но, поскольку для каждого региона характерны свои погодные особенности, то правильно подобрав курорт, вы сможете отлично отдохнуть в любое время года. Стоит отметить, что северные районы вместе с островом Лусон (тут находится Манила) подвержены тайфунам и цунами.

Весна: в это время года довольно жарко, но в мае на некоторых островах могут наблюдаться дожди. Но это – не преграда для купания: проблемой может стать достаточно высокая температура воды (+30 градусов).
Лето: для этого времени года характерны дождливые и жаркие дни. Летом вряд ли удастся расслабиться – море прогревается до состояния парного молока, вода сильно цветет и источает неприятный запах (всему виной водоросли, выброшенные к берегу из-за волнений моря), а обилие осадков может привести к наводнениям и сели, причем на некоторые регионы могут еще и обрушиться тайфуны.
Осень: практически вся осень жаркая, но дожди могут идти чуть ли не каждый день. Меньшим осадкам в это время года подвергаются восточные области островов Панай, Неграс, Себу и Миндоро. И только в ноябре погодные условия становятся более благоприятными.
Зима: это время года считается высоким сезоном, идеальным для пляжного отдыха, но даже в это время года возможны ливневые дожди на курортах, расположенных на востоке архипелага.

Пляжный сезон на Филиппинах

Пляжный сезон на островах длится круглый год: даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +25 градусов. Но летом для купания могут быть созданы не очень благоприятные условия из-за ветров, которые вызывают шторма на море, хотя и температура воды находится в пределах +28-30 градусов.

На Филиппинах вас ждут пляжи с белым песком, курорты с бурной ночной жизнью (пляж White Beach, Боракай), пустынные островки, прибрежные серф-кемпы.
Серфинг

Возможности для занятий серфингом есть практически на любом острове, но что касается идеального периода для катания, то тут все зависит от региона. Например, на восточное побережье целесообразно отправиться в ноябре-апреле, а в западные районы архипелага – летом (в это время здесь стабильные ветры). В Сиаргао можно ехать в любое время года, но за самыми “показательными” волнами сюда следует приезжать в сентябре-октябре.
Дайвинг

Лучшим временем для погружений является ноябрь-май (видимость под водой достигает 50 м). Основные дайв-сайты сконцентрированы в Палаване, Миндоро, Себу, Баракае, Батангасе. Погрузившись в морскую пучину, вы познакомитесь с ярким и зрелищным подводным миром – коралловыми садами, голубыми, тропическими рыбками, гигантскими морскими черепахами, китовыми акулами, голотуриями, барракудами.

Отдых на Филиппинских островах позволит вам насладиться природой, морским воздухом, великолепными пляжами, отличным сервисом.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4